Авторизация
Загрузка...
Индукционная плита
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Пт Мар 14, 2008 20:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svitlana писал(а):

Один вопрос: а не вредно ли? Не оказывает ли это магнитное поле негативное влияние на пищу?
А разве микроволновкой ты не пользуешься? Или мобильным? И от телека всякие излучения...
Svitlana  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Мар 15, 2008 14:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А разве микроволновкой ты не пользуешься? Или мобильным? И от телека всякие излучения...

Да, но от мобильника, телика не такое уж сильное излучение. Да и сколько там в микроволновке еду разогреть. Да и существуют они уже довольно долго. Тысячу раз уже опыты производили и т.д., а индукционные плиты по-моему относительно недолго на рынке.
И тут как бы весь процесс на этих волнах происходит. Или не на волнах? blush.gif Каждый день ты ешь еду, на которую несколько часов воздействовало это магнитное поле. Я имею ввиду, не может там чего-нибудь на генетическом уровне изменяться? blush.gif Да и стоять у микроволновки долго я не стою, а у плиты бывает часами.
Еще раз повторю, я не физик/химик huh.gif , поэтому представления не имею, могут ли мои опасения быть верными. blush.gif
Может кто-нибудь уже интересовался этой темой и даст какую инфу или ссылочку. smile.gif
Это последнее, что меня останавливает перед покупкой этой плиты. sad.gif
А еще, конечно, хотелось бы узнать какую фирму и мощность выбирать стоит. smile.gif
Просвятите, пожалуйста! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shokoladnaya Dusha  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Сен 04, 2008 20:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svitlana, ты решилась на покупку индукционной плиты? Если да, то какие впечатления. Если нет, тогда скажи почему.
Пользователи индукционок, поделитесь какой фирмы/модели ваша плита. Чем довольны, что не нравится в этой конкретной плите.
Мучаюсь выбором. Попались поверхности таких фирм: Siemens, Kaiser, Ariston, Electrolux, Gorenie. Склоняюсь к Siemens. А вы что думаете об этих производителях?
Чем вместе с кем попало.
/Омар Хайям/
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Сен 04, 2008 22:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shokoladnaya Dusha, я по поводу больших индукционок не могу ничего сказать. У меня года 3 была маленькая плитка индукционная. Я ей очень была довольна. Радовал именно мгновенный нагрев. Т.е. она включается сразу и на всю мощность, какая выставлена. Мне после блинов, которые по 15 минут только доходили до своей температуры это было просто здорово. Ну и автоматизация, таймер тоже за счастье. Очень удобно, что плта сама холодная - если что-то прольется, то не пригорает на плите. В общем много плюсов (но сравнивала я с электроплитой с блинами)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 04, 2008 23:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадная душа, и здесь тоже хорошие отзывы и некоторые советя дают. smile.gif
Helga.  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 08, 2008 1:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купили на днях индукционку... Electrolux EHD 60020P. До этого была старая Электра 1001, на которой на 6 не кипело, а на 2 убегало...
Конечно разница огромная, схоже с газовой плитой, только не коптит!
Правда из имеющейся в доме посуды к ней подошла только новая чугунная сковородка... Это и хорошо - а то я никак не могла решиться посуду поменять...
И вот мы отправились покупать посуду для новой индукционной плиты... и купили в ИКЕА сковороду, кастрюлю на 5 л и ковшик на 1 л из серии 365+ с маркировкой для индукционных плит и не дешевые (за все 1700).
Стали дома опробовать - работает нормально. греется как положено... НО ВИЗЖИТ!!! т.е. при работающей комфорке высокочастотный неприятный звук, довольно громкий. Сразу начинает побаливать голова... Мы себе представили - что будет, если часик у плиты постоять... и побежали посудку сдавать обратно!!! Правда, сдали без проблем.
После этого в АШАНе купили сербскую эмалированную кастрюльку на 2 литра фирмы METROT? c маркировкой для индукции... попробовать... вдруг тоже пищит... (660 р.)
О чудо! совсем не пищит!
Так пока и пользуемся...
Не думала, что будут такие проблемы... брали то все с маркировкой!!! Взяли у друзей кастрюльку, без маркировки, но магнитится... тоже немного пищит, но не так громко и противно, как икейская...
Вообще-то я эмалированую посуду не планировала...
Подскажите - посуда каких фирм точно подойдет и пищщать не будет?
В руководстве к индукционке указано, что некоторая посуда может издавать звук, но это ни на что не влияет и плиту не портит... Из своего опыта - ЭТО ДЕЙСТВУЕТ НА НЕРВЫ!!!
И еще: я могу сравнить индукционку с плитой с блинами, да еще старой советской - и это конечно небо и земля! А вот кто может сравнить ее с обычной стеклокерамикой? Насколько существенная разница? Прищла к сестре - у нее обычная стеклокерамика, стала рассказывать... получается, что разница минимальна - там тоже все быстро и классно, только еще с посудой заморачиваться не надо...
Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 09, 2008 1:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня половина посуды-кастрюли,сковороды и ковшики из Икеи,никакого писка или шума нет
а вот со стеклокерамикой разница немаленькая,индукционная в разы превосходит по всем параметрам
была темка,там об этом говорили
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=16975&postdays=0&postorder=asc&start=165
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helga.  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 09, 2008 9:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natusik A, а у вас тоже индукционная панель? Какая? Может этот писк от плиты зависит... Хотя мне электролюксы хвалили...
Вообще плитой очень довольна. Все супер! Осталось только с кастрюльками разобраться...
Вчера время засекала - на маленькой комфорке (14 см) порция супа (2 половника) в железной миске закипела за 40 секунд!!! Даже в микроволновке на это 3 минуты нужно!!!
Shokoladnaya Dusha  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Окт 09, 2008 10:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, что вмешиваюсь. Если мне не изменяет память, у Natusik A Siemens 777501. Именно после ее отзыва я себе заказала такую. Придет через несколько дней, а вот установка только через месяц, когда придет кухня. О своих впечатлениях напишу непременно. А момент с посудой оооочень интересует.
Чем вместе с кем попало.
/Омар Хайям/
Helga.  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 09, 2008 11:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, посмотрела я в инете этот Сименс 777501...
Скорее всего отличный аппарат! Только вот стоит... ДЕНЕГ!
Попробую сравнить со своим (отличия):

__________ Сименс 777501 ______ Електролюкс EНD 60020
Цена: ____ 26600-39000 р _______17500 р
Индукц комф:____ 4 ____________4
Ф-я PowerBoost: на 4 ___________ на 2 комфорках
индик-р остат тепла: 2 позиц-й ___ 1 позиционный
Все комф-ки: 2-контурные_______ 1-контурные
(хотя все индукционные комфорки до определенной степени подстраиваются под размер посуды)
Мощность
подключения:___6,8 кВт ________ 7,2 кВт
Комфорки: 18 см - 1,7 кВт_______22 см - 2,2/3,1 кВт
__________ 18 см - 1,7 кВт_______14 см - 1,4 кВт
__________ 21 см - 2,2 кВт_______18 см - 1,8 кВт
__________ 15 см - 1,2 кВт_______18 см - 1,8/2,8 кВт

Так что Сименс покруче будет! Только меня цена останавливает...
Да и Электролюкс мне очень хвалили, как производителя плит... Будем пользоваться - узнаем, что хорошо, а что не очень...
Shokoladnaya Dusha  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Окт 09, 2008 12:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Siemens еще защитное отключение, автофокус (хотя это, наверное, у всех индукционных плит) и функция памяти (можно способ приготовления запоминать, если что-то часто готовишь).
По цене. Вот что значит никакого ценового регулирования! У нас в магазинах Electrolux такая стоит по цене около 33 тысяч! Siemens не нашла. Под заказ или в салонах кухонь от 36 до 46 тысяч. Заказала через интернет за 33 с копейками включая доставку. В том же интернет-магазине цена вопроса по москве 28000! Такие дела.
Чем вместе с кем попало.
/Омар Хайям/
Helga.  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 09, 2008 16:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Электролюксе ф-ии память нет, а автоотключение - через 10 сек если не установлена ступень нагревф, и еще в каких-то случаях - из инструкции толком не поняла... а попробовать еще не успела.
И я старалась отличия между ними найти, а не все перечислять... (память упустила...)
Купила свою Электролюкс за 17500 в Москве через интернет магазин. (плюс духовка Электролюкс ЕОВ 33100 еще 12200р, еще вытяжка 3100 р и доставка 800 р)
Shokoladnaya Dusha  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Окт 09, 2008 16:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helga, расскажите, пжлста, о своей духовке в соседней темке. Приглянулись мне тоже Electrolux. Выбираю.
Чем вместе с кем попало.
/Омар Хайям/
Helga.  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 09, 2008 19:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне пока еще особо нечего рассказывать: пользуюсь всего неделю...
Опыта накоплю - расскажу в соответствующей темке...
Просто моя знакомая года два назад делала полностью кухню и купила туда посудомойку и плиту Кайзер. Я стала ее расспрашивать... Она сказала, что плитой довольна в принципе, а посудомойкой - не очень. И что к ним мастер приходил ее ремонтировать и сказал, что Боши очень раскрученые, а того не стоят, и наилучшим соотношением цена/качество будут Электролюксы. А после этого сестра этой моей знакомой купила себе все Электролюкс и очень довольна. Они свои аппараты сравнивали и пришли к выводу, что Электролюкс лучше.
Вот так я тоже решила купить Электролюкс, а модель уже на свое усмотрение выбирала. Правда, с индукционной поверхностью все было сразу решено, а духовку и вытяжку (Jetair c двумя движками) мне уже в интернет магазине посоветовали.
Так что пока пробую потихоньку - духовку и индукционку... За это время еще старую эмалированую миску с плоским дном испытывала cool1.gif - не пищит и все хорошо работает - теперь суп в ней разогреваю и пельмени/сосиски варю - секундное дело! laugh.gif (Кастрюля то пока всего одна!.. blush.gif )
А знакомые все спрашивают: закончила ты ремонт на кухне?
- Почти! - и рассказываю... Теперь они тоже хотят индукционную варочную поверхность! (те из них, у которых нет свежевыстраданного ремонта) laugh.gif laugh.gif laugh.gif
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Окт 09, 2008 19:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была маленькая плитка индукционная. К ней подходит любая эмалированная посуда без всяких переплат за специальные отметки, чугунные сковороды отлично, нержавейка старая с тонким дном. Не годится: керамика, алюминий (даже внутри многослойного дна у современных нержавейных кастрюль), стекло.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Добавить в закладки

Перейти: