Авторизация
Загрузка...
Индукционная плита
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Larisik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 31, 2014 0:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попользовавшись полгода смело могу сказать индукционная плита - лучшая плита! Я ее обожаю! Да и электричество экономит
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 05, 2014 8:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, созрела и я для индукционной плиты.
Вернее, даже так-ЛМ созрел первый.
Я собралась заменить свою 4-конфорочную электрическую варочную поверхность из стеклокерамики на 2-конфорочную.За 7 лет эксплуатации я поняла, что столько конфорок мне не нужно, да и нельзя мне включать все 4 конфорки-ибо это сразу 7 киловатт.
Ходила, думала, читала про сами поверхности,читала отзывы, а ЛМ мне раз такой-и выкатил:надо индукционку покупать!не надо тебе больше электрическую smile.gif
Собралась брать такую, чтобы не было четко очерченных зон - только крестик посредине.Если я правильно поняла, то смысл здесь в том, чтобы посуда попала на этот крестик любым своим краешком -и тогда она будет нагреваться в любом случае, то есть не надо посуду с размерами под четко очерченные зоны на плите.
rebeka16  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2014 5:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не видела таких ,где нет четко очерченных зон.У меня например немецкая Miele ,кружочки от Большого до маленького,комфорок пять и суть в том что на любую большую комфорку можно поставить меньшего размера посуду и нагреваться будет только поверхность под кастрюлей а остальная часть круга будет холодная.На маленьких задан наверное какой то минимум рабочей зоны потому что она кружечка если ставлю ее ,то камфорка начинает мигать (ругается))и потом выключается.Это говорит о том что диаметр посуды меньше минимума заданного.
Так у меня,а может уже изобрели что то поновее?,не знаю.Моей помошнице 3 года
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2014 9:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой....уже чего только не изобрели....Gaggenau изобрели например вообще сплошную индукционку без кружочков и крестиков-куда не поставь на плите посуду -там и включится.......
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2014 16:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика, ты не пожалеешь!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rebeka16  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 07, 2014 4:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется ,что это очень удобное новшество)) куда бы не поставил и не зависимо от размера?!)) класс happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 13, 2014 20:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что......купили варочную поверхность.Внезапно, да.
Ибо думала , что пару месяцев буду готовить на электроплитке.
Мушшш встали на дыбы(ибо в выхи попросила его установить технику, собрать шкафы, положить столешню, врезать раковину) и сказали-шо ежели он столешню эту покладет на место, то больше он с ней тирибонькаться не желает(это я передаю подстрочный перевод его слов happy.gif ), и поэтому он хочет врезать сразу раз и навсегда ВСЁ, что должно быть врезано в столешню.
Вот так.
А денег нема.Все свободные деньги съели столешница, раковина,смеситель, дверки.
Поэтому взяли в М-видео в рассрочку на 10 месяцев.
Почему в этой джизне всё так странно? cranky.gif
Хотела двухконфорочную -купили 4-хконфорочную.....
Хотела Бош, Сименс, Электролюкс, Вилпул или Нефф -купили Хансу....
зато все функции, что я хотела видеть в новой плите-есть! smile.gif
Знакомьтесь, вот она

Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 13, 2014 21:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красавица sigh.gif
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 24, 2014 14:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОООО...пришла к вам с восторгами.Она не только красавица, она еще и умница, моя Ханса!Готовит быстро, и все просто замечательно !Посуду не покупала никакую-все мои кастрюли прекрасно подошли, сковорода типа вок глубокая тоже, единственное-поменялась с мамой обычными сковородками, я ей покупала и себе одновременно на распродаже две керамические сковороды, своей я пользовалась недолго(она ярко-желтая такая, красивая smile.gif ), а мама свою еще и не использовала, поэтому прошел выгодный обмен посудой(ибо моя сковорода больше по диаметру, мамина поменьше).
Я очень редко жарю что-либо, мне хватает две сковороды.
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 24, 2014 14:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика, хорошая плита- это великое дело... Она настроение всегда делает, поэтому мои поздравления! Я вот со своей не особо дружу, поэтому иногда думаю, что вкусные блюда только моя заслуга , ну, и ее чуть-чуть... smile.gif Присматриваю, почитываю, хочу найти любимицу. Индукционные поизучаю.
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 24, 2014 19:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викаааа, как я тебя понимаю! happy.gif
Я в свою тоже влюблена.
Полтора года - не нарадуюсь. и как я раньше без нее жила?

Поздравляю!!!
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Пн Фев 02, 2015 17:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, у кого есть флекс зона, это действительно удобнее, чем просто кружки?
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 15, 2015 21:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xleda, извини, увидела твой вопрос давно, но как то все не могла созреть на ответ(ничего, что на "ты"? blush.gif)
Вернее, не знала как сформулировать.
Вот сейчас и попытаюсь расскзать свои ощущения.
У меня на электростеклокерамике были кружки, если чуть больше диаметр кастрюли, чем у кружка- нестрашно.Когда меньше-то хуже.Конфорка тогда по сути греет воздух.Отслеживала я это дело.
Да и сильно большую в диаметре кастрюлю не поставишь на кружок гораздо меньшего диаметра, иначе сильно греться будет только середина донышка, а края =неравномерно..
Сейчас взяла индукционную без кружков, но это сначала был наверное чисто мой эстетический каприз, да и кружки поднадоели, но сейчас я довольна-с диаметром посуды вообще не заморачиваюсь, лишь бы подходила для индукции.
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Мар 09, 2015 20:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а если индукционная плита, вытяжка тоже нужна или можно обойтись?
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Пн Мар 09, 2015 22:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир, разве что от запахов.
У меня квартира хорошо проветривается, я за полтора года не заметила, что мне нужна вытяжка. Но они сейчас такие красивые - можно поставить для интерьера laugh.gif ну а потом вдруг пригодится. wink1.gif
У нас по одному ТВ каналу показывают цикл передач "Братья - дизайнеры кухонь" - ваши ребята, американцы итальянского происхождения где-то на западном побережье - так они все время ставят вытяжки, и с газовыми плитами, и с электрическими. Вот индукцию, правда, у них ни разу не видела. Может, нам старье показывают
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Добавить в закладки

Перейти: