Авторизация
Загрузка...
Наши любимые торты - 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 09, 2006 22:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariana G , у Тебя, как всегда, высший пилотаж!!! Так изыскано!!!
BadGirl писал(а):
Piosima вот это да! Сколько тортиков и все такие разные! Мастичный выглядит отлично! Я бы никогда не сказала что это был первый опыт!! wub.gif

Да уж! Очень здорово получилось happy.gif , Piosima, Ты просто умничка!
Millla М - первый раз удался! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вт Май 09, 2006 23:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piosima,Марианочка,девочки.все-все-все- какое разнообразие и красота. smile.gif
Какие вы молодцы .
Просто восторг.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Май 10, 2006 0:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Millla М
Иногда мастика отсыревает в холодильнике, так что это может быть причиной, так как на ганаше она вообще себя хорошо должна вести
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Tataja  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 10, 2006 10:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всего то три денечка не заходила. А тут....
Девушки, вы ВОЛШЕБНИЦЫ, нет вы ФЕИ...
Это надо же столько красоты наваять. sigh.gif
А как радостно на душе от такой красотищи, вы просто МАСТЕРИЦЫ, а тортики ваши в мастер-класс надо срочно!!! smile.gif
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Ср Май 10, 2006 10:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна, Кларочка, спасибо!!! blush.gif smile.gif
renatush  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Май 10, 2006 10:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piosima,какя же ты умничка! Сколько труда,любви!
Потрясающе.особенно двух ярусный,такой нежный и изысканный одновременно! Расскажи ,как с айсингом работалось! Очень хочется попробовать,но так страшно! tellme.gif
Piosima  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 10, 2006 14:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

c айсингом работать очень легко и приятно. я делала из белка с сахарной пудрой. Пудру просеивала через мелкое ситечко. Проблем никаких не было. для начала я прорепетировала на моделе. форму покрыла куском мастики и на ней стала рисовать айсингом. это помогло мне проверить густоту айсинга. по верху рисовалось хорошо, а по бокам чуть подтекало, сделала ее погуще и все было без проблем.
Хleda, а розочка засахаренная. Я сделала ее - желатин с сахаром, как на кукинге прочитала, и уж потом вспомнила, что я раньше я просто мазала белком, а потом сахаром, попроще получается, а результат одинаково эффектный.
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 10, 2006 19:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irinazest,adgani,Black Mamba,Mariana G-девочки, спасибо! Ваши отзывы вдохновляют на продолжение подвигов!
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 10, 2006 19:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cindi писал(а):

знаете, я довольно много тусуюсь на импортных сайтах с тортами, могу точно сказать - у наших девочек НАМНОГО больше вкуса в оформлении тортов. И еще я точно знаю, что ВНУТРИ еще все вкуснее, чем кажется снаружи.

Очень часто вижу торты, оформленные после классов Вилтон - вроде бы ничего внешне, но как представлю, что там внутри сухой бисквит с фруктовой начинкой - так сразу перестает нравиться smile.gif

А кукинг - вообще уникальный сайт, мне кажется. Нигде я не видела, чтобы на форуме полностью отсутствовало хамство, зависть, насмешки.

Всегда очень теплая поддержка, взаимовыручка и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ полезные советы.

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!

Готова подписаться под каждым словом! smile.gif

А меня в тех тортиках просто "убивает" обилие ярких красителей, особенно если торт предназначен для детей. Эдакие ядовитые ... Даже не знаю как их обозвать, пусть будут "ИЗДЕЛИЯ" laugh.gif
Голубка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2006 11:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки не перестаю удивляться shocked.gif вашим фантазиям и умениям....МОЛОДЦЫ!!!! happy.gif но можно мне попросить вас об одной маленькой просьбе.... думаю она всем понравиться wink1.gif когда выставляете свой тортик если не трудно вставляйте ссылочку на рецепт...или сам рецепт тортика... satisfied.gif даже если вам кажеться что ваш тортик хуже всех blush.gif на самом деле ВЫ СЕБЯ СКРОМНО ОЦЕНИВАЕТЕ сколько слежу за темкой ни разу не видела не красивого тортика.... happy.gif надеюсь все со мной согласяться...
У меня сразу вопросики к Zhenyashe где взять рецептик Птичьего молока???? очень необычно спечь такой самой ....как косетки blush.gif
и к Veronne а где ну где Царский чернослив и сметанка..мммммм а коржи медовые..... кочу! кочу! кочу!
ДЕВОЧКИ СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!
пишу редко, зато учусь здесь очень много.... wink1.gif poketoungeb.gif happy.gif
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2006 12:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голубка ППКС!!!

Zhenyasha , Меня тоже интересует рецепт такого интересного тортика!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Голубка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2006 13:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irinazest писал(а):
Голубка ППКС!!!

Zhenyasha , Меня тоже интересует рецепт такого интересного тортика!!

УРА Я НАШЛА СОРАТНИКОВ!!!!
Даешь ссылки на рецепты... baaa.gif
Zhenyasha  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2006 14:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blush.gif , девочки, ну вы меня засмущяли прям!
По вашей просьбе начала поиски автора рецепта и оригинальный текст!
Poskakushka, принимай нашу благодарность, ведь именно твой рецепт Птичьего молока я использовала! Честно, я сходства большого со знаменитыми конфетами не нашла, но торт очень вкусный, понравился всем без исключения! Скажу даже больше, буду его готовить и на этих выходных happy.gif !
А теперь о моих отступлениях:
Во-первых, так как температура выпечки не была указана, я, после некоторых сомнений, поставила 140 С, пеклось именно 40 минут до сухой спички (может это и совпадение). Меня удивило поведение коржа! В духовке он был ОЧЕНЬ высоким, но после того как я его вытащила, опал! Как оказалось уже в процессе разрезания и поедания, по консистенции и по вкусу получился он таким кремистым и влажноватым (я решила его иногда и для других тортиков использовать).
Во-вторых, холодное сливочное масло кусочками я добавляла в яичную варенку, и взбивала крем на льду миксером, получилось супер!
Для глазури я ростопила молочную шоколадную плитку с небольшим количеством сливочного масла, разделила на две части, одну использовала для "рисования", в другую добавила растительные сухие сливки и налепила конфетки!
Poskakushka, буду очень признательна, если ты как-нибудь откоментируешь мои действия, может я где-то сделала существенную ошибку, потому и результат вкорне не такой, каким должен быть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Голубка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2006 15:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БОШУЩЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ а тортик и впрям суперский будет happy.gif
Kisura  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Май 12, 2006 12:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, как назвать, наверное, сметанник.

Тесто:
2 стакана сметаны (я брала 500 г магазинной, не очень жирной)
смешать с 1,5-2 стаканами сахара (я брала 1,5 стакана и взбила сметану с сахаром миксером на первой скорости, около 2 минут). Добавить 4 яйца (я взбила 4 яйца миксером и вылила в сметанную смесь). Затем постепенно добавить около 3 стаканов муки и 1 пакетик разрыхлителя. Все тщательно перемешать и в духовку, примерно на 40 минут.

Для пропитки: готовые коржи пропитывала смесью из магазинной сметаны и сгущенного молока 1:1, где-то на 200 г сметаны столько же сгущенки.

Для крема: крем делала заварной 2 стаканов молока, 5 яичных желтков, 1 пакетик ванилина, около 0,5 стакана сахара. После охлаждения слегка взбила миксером и добавила полпачки сливочного масла.

Для малиновой прослойки: свежая малина (я брала размороженную) и малиновый джем. Перемешала в соотношении 1:1 и промазала корж. На этот корж крем не клала.
Верх украсила также - малиновая смесь и сверху крем.

У меня торт получился не очень сладкий и не очень жирный за счет магазинной сметаны.

фото001.jpg
фото001.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1996 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.
Страница 98 из 100

Добавить в закладки

Перейти: