Авторизация
Загрузка...
Наши любимые торты - 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элегия  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2005 22:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верунчик, твой тортик смотриться очень медово smile.gif ! В мастер-классе посмотрела еще как сие делается, очень просто. А разрезик торта манит его приготовить smile.gif .
bobikova  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Dec 02, 2005 0:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девченки,помогите.Хочу приготовить торт на день рождения сына(1 год).Я облазила все и растерялась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dali  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 02, 2005 0:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть какие-то особые пожелания, пристрастия?
bobikova  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Dec 02, 2005 9:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dali/Да хочется что-то щоколадное и муж любит мокренькие торты( я пропитываю их ромом или бренди).И хочу украсить необычно.

И еще не знаю сюда ли я пишу.Девочки,израильтянки,марципан в суперах -его можно использовать а так же чипс шоколадный.И если нет микроволновки ,я не могу сделать мастику ?
Larisik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 02, 2005 10:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bobikova писал(а):
Да хочется что-то щоколадное и муж любит мокренькие торты( я пропитываю их ромом или бренди).И хочу украсить необычно

если так -тогда "Лолита"
bobikova  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Dec 02, 2005 12:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larisik,огромное тебе человеческое спасибо за помощь в выборе.Я когда прочитала темку про этот торт -определилась,только "Лолиту".Спасибо.
Larisik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 02, 2005 13:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Ура! Нашего полку любителей "Лолит" прибыло! Торт необыкновенно вкусный!
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 02, 2005 15:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai писал(а):

Аллочка-Ekonomist, что скажешь, насмотрелась на твои шедевральные торты - пойду за темой с детскими тортами.. Пропишу ее во "Вкусных рецептах" poketoungeb.gif

Натулечка, очень хорошая идея!!!! wink1.gif многие здесь спрашивают идеи детских тортиков и не знают, что в Детском разделе можно их найти... smile.gif
а как с Наполеоном из Поиска рецептов? sigh.gif там давно уже не ищут, а дают рецепты чудных тортиков... tellme.gif

спасибо! blush.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пт Dec 02, 2005 20:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла, а "Наполеон" после выходных smile.gif Сейчас ухожу на кухню торт печь smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Dec 02, 2005 22:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, как удобно что все тортики ко вкусным рецптам присоединяться smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fire  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 04, 2005 13:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ореховый торт

ТЕСТО:
1 ст. сахара
6 желтков
1/4 ч.л. соли
1/2 ст. растительного масла

1+1/4 ст. муки
1 ст.л. разрыхлителя
1 ст. молотых грецких орехов
50 гр. шоколада, натертого на крупной терке

1/2 ст. белого вина

6 белков + 1/2 ст. сахара

КРЕМ:
700 гр. сметаны 20-25%жирности
150 гр. сахарной пудры
2 пакетика загустителя для сливок

Растереть сахар и желтки добела, добавить соль, понемногу влить в полученную смесь растительное масло и размешать до однородной массы.
Смешать муку, разрыхлитель, орехи и шоколад в отдельной миске.
Всыпать сухую смесь в желтковую массу, тщательно размешать и влить в полученное тесто вино и снова размешать.
Взбить белки, постепенно добавляя сахар, и аккуратно перемешать белковую массу с тестом.
Выпекать в разъемной форме 26 см 45-55 мин. при t=175 гр. С
Выпеченный торт разрезать ниткой на 4 коржа и промазать кремом из сметаны, взбитой с сахаром и закрепителем для сливок. Оставить торт для пропитки на 8-12 часов.

ореховый торт.jpg
ореховый торт.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5488 раз(а)

ореховый торт (разрез).jpg
ореховый торт (разрез).jpg

Файл был скачан или просмотрен 5453 раз(а)

vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Dec 04, 2005 14:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой какой апетитнейший разрезик shocked.gif poketoungeb.gif а тесто бисквитное icon_question.gif как он на вкус-мягкий или влажный icon_question.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
fire  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 04, 2005 15:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vavilon писал(а):
ой какой апетитнейший разрезик shocked.gif poketoungeb.gif а тесто бисквитное icon_question.gif как он на вкус-мягкий или влажный icon_question.gif

тесто бисквитное - в свое время нашла рецептик теста где-то здесь на форуме под названием "ореховый бисквит", но сейчас не смогла найти на него ссылку... а вот насчет консистенции тортика даже затрудняюсь ответить - он мягкий, но одновременно хорошо пропитанный, но не мокрый... бисквит на удивление хорошо поднялся, а потом достойно сохранил форму, , хотя я ожидала, что из-за орехов он будет плотным, но опасения были напрасными...
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 14:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, милые happy.gif как же я соскучилась. Но теперь я уже с вами. Сколько красоты вы наготовили happy.gif

Последний раз редактировалось: Афродита (Чт Апр 13, 2006 18:24 ), всего редактировалось 1 раз
Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 14:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афродита, ты в своем репертуаре- с отличными тортами, мне особенно второй понравился- такой высокий, загляденье. hi.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.
Страница 2 из 100

Добавить в закладки

Перейти: