Авторизация
Загрузка...
Наши любимые торты - 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vic65  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 1:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
oblachko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 4:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gifренатуш,спасибо!а у самой-то какие красочные тортики!

вик65,очень оригинальный торт!

Сонечка-буxгалтер,спасибо, дорогаЯ!!!!! sighh: smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клякса  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 8:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tulipinvt писал(а):
Kлякса, тортик какой симпатичный. А как на вкус wink1.gif

tulipinvt
Извини, не сразу заметила...спасибо! smile.gif
На вкус мне очень понравился. На след. день, говорят, стал еще вкуснее, т.к. пропитался ликером/кремом...я не пробовала (относила торт в гости), но охотно верю.
Одна моя знакомая, которая не любит белый шоколад, честно призналась, что торт ей не понравился, т.к. чувствовался специфический привкус белого шоколада...но что уж тут поделаешь, не все его любят.
Шоколад надо брать очень качественый, т.к. от него зависит вкус торта и консистенция крема.
Если соберешься печь, пиши мне в ЛС, проконсультирую.
Irachok  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 14:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черный принц. Испекла себе на ДР.

Черный принц
Черный принц

Файл был скачан или просмотрен 3168 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой симпотичный happy.gif С Днём рожденья happy.gif
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 16:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irachok , какая красота ! Мои поздравления !
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 17:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клякса,Нежный тортик smile.gif
Кристина,ты на высоте.
Ренаточка,ярко и симпатично smile.gif Деткам на радость.
Вика,я у себя написала отзыв,а теперь я знаю ещё и какое и чьё покрытие отличноеpoketoungeb.gif
Irachok ,очень даже симпатично. smile.gif А из чего покрытие и украшения. icon_question.gif
Djemma  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 18:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделала сегодня такой тортик

sa400421.jpg
sa400421.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2846 раз(а)

sa400422.jpg
sa400422.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2872 раз(а)

Домоседка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 18:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки давно не заходила сюда (Были проблемы с компом tears.gif )а здесь такое буйство тортов. Перечислять всех не буду, потому что мастериц на нашем кукинге очень много smile.gif , но скажу что все МОЛОДЦЫ и торты у всех thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Домоседка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то давно уже не помню где нашла рецепт замечательного торта. Все мечтала его сделать, но не было повода. А тут и Новый год подоспел, так что принимайте. Фото целого торта нет, потому что не украшала ничем, да для этого торта это и не требуется, здесь самое главное вкус, а он бессподобен!!! Вот здесь оригинал (только на английском, но сейчас я его переведу и напишу), а пока только фото. За фото извеняюсь не очень huh.gif , этот то кусок еле вырвала чтоб сфотать laugh.gif

ТОРТ "ОПЕРА"

Нам нужно для МИНДАЛЬНОГО БИСКВИТА:
МАССА 1 - 5 яиц, 250 гр. tant pour tant (это смесь 50/50 сахарной пудры и молотого миндаля), 35гр. муки. Для шоколадного бисквита надо взять 25 гр. муки и 15 гр. какао-пудры
МАССА 2 - 25 гр. масла, 4 белка, щепотка соли.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Взбить яйца и tant pour tant до пышной, увеличенной в объеме массы. Перемешать аккуратно с мукой.
В другой посуде взбить белки с солью до крепких пиков. Можно добавить немного сахара. Масло заранее растопить и отсоеденить от белой жидкости которая образуется на дне. Соеденить белки с маслом. АККУРАТНО перемешать обе массы деревянной ложкой.
Выстелить форму промасленной бумагой. Выложить массу и разровнять. Выпекать при тем-ре 180-220.

МАСЛЯНЫЙ КРЕМ
8 желтков, 250 гр. сахара, 250 гр. масла сливочного.
В сахар добавить немного воды (я добавила около 3-4 ст.лож.). Довести до кипения. Если есть термометр то довести до тем-ры 121. Если нет, то при вынимании вилки из сиропа должна быть не прерывающаяся ниточка. Как только сироп готов начинаем потихоньку вливать его в желтки при этом взбивая их на медленных оборотах. Когда весь сироп вылит увеличиваем скорость взбивания и взбиваем до охлаждения массы. Затем понемногу добавляем масло, продолжая взбивать. Если хотите то можно ароматизировать крем кофейным экстратом или растопленым шоколадом.

ГАНАШ
250 гр. темного шоколада, 125 гр. сливок, 50 гр.масла
Довести до кипения сливки. Залить ими порубленный шоколад. Перемешать до растворения шоколада. Добавить масла.

ШОКОЛАДНАЯ ГЛАЗУРЬ
200 гр. темного шоколада, 125 гр. масла. Растопить на водяной бане шоколад и добавить размягченое масло. Хорошо перемешать.

Ну а теперь СБОРКА ТОРТА
Бисквит разрезать пополам. Нижний корж обмазать растопленным шоколадом. Дать застыть на холоде шоколаду, затем перевернуть этой стороной вниз на бумагу. Пропитать сверху бисквит сахарным сиропом с Grand-Marnier или Cointreau. Намазать половиной ганаша. Затем тоже самое с половиной масляного крема. Положить сверху вторую часть бисквита и повторить тоже что и с первой частью. Залить сверху шоколадной глазурью.

Не пугайтесь что так много написано. Я тоже сначала испугалась, думала тяжелый торт. Но оказалось все легко. Теперь этот торт у меня на первом месте. Да я пекла в круглой форме 26 см.

ТОРТ "ОПЕРА"
ТОРТ

Файл был скачан или просмотрен 3178 раз(а)

Последний раз редактировалось: Домоседка (Сб Янв 07, 2006 19:34 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элегия  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 19:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домоседка, ссылка не хочет открываться huh.gif . а кусочек действительно очень аппетитный smile.gif !
Larisik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 19:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торт по виду похож на "Моцарт"-может это он?
Домоседка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 19:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТОРТ "ОПЕРА"
рецепт добавлен к фото
Домоседка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 19:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элегия писал(а):
Домоседка, ссылка не хочет открываться huh.gif . а кусочек действительно очень аппетитный smile.gif !

Не пойму почему, у меня эта страница в избранном. Попробую исправить huh.gif
vic65  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 19:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oblachko,Клара-СПАСИБО!!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 98, 99, 100  След.
Страница 25 из 100

Добавить в закладки

Перейти: