Авторизация
Загрузка...
Печенье-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 01, 2007 14:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, спасибо smile.gif
Зелененькое - это кокосовое печенье на белках (не было у меня белой стружки в наличии cool1.gif ).
Смешинка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 08, 2007 22:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень вкусное печенье (интересно, это считается печеньем или пирожными?), я даже не ожидала smile.gif . Готовится очень легко.
Порция небольшая, на форму со стороной 20см.

Золотистые ореховые квадратики
(книга "Готовим быстро и вкусно")

3/4 стакана сахара (я брала 1/2 стакана)
70г слив. масла
2/3 стакана муки
1 ч.л. разрыхлителя
1/4 ч.л. соли (аккуратнее, не пересолите!)
1 стакан жареного арахиса (я взяла грецкие орехи)
1 яйцо
1 стакан шоколадных чипсов (у меня - 100г плитка горького Риттер Спорта, каждый квадратик порезан на 4 части)
По желанию можно добавить ванильную эссенцию или ванилин (я не клала)

1. Нагрейте духовку до 190гр. Смажьте маслом и посыпьте мукой квадратную форму со стороной 20см.
(У меня была разъемная форма и все-таки немного прилипло. Наверно, лучше использовать бумагу для выпечки).

2. В небольшой кастрюле перемешайте сахар и слив.масло. Нагрейте смесь на среднем огне, масло должно раствориться. Снимите с огня и добавьте ванильную эссенцию. Отставьте в сторону и слегка охладите.

3. В это время в небольшой миске тщательно перемешайте муку, разрыхлитель и соль. Крупно нарубите орехи.

4. Когда растопленное масло охладится, разбейте в него яйцо и немедленно перемешайте.

5. Всыпьте сухие ингредиенты в кастрюлю. Добавьте шоколадные чипсы и орехи. Перемешайте.

6. Распределите тесто ровно по форме и пеките 25 минут или до "сухой спички".

7. Охладите печенье и нарежьте его на 16 порций.

zolotistye-orehovye-kvadrat.jpg
zolotistye-orehovye-kvadrat.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3646 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Cougar  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 10, 2007 0:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. kuking.gif
Мой извращенный ум никак не может найти ответ на свой вопрос, точно знаю - здесь квалифицированно помогут! blush.gif
Хочу сделать печенье, знаете такое "с дырочкой", то есть слепляются вместе две половинки - одна цельная, другая с отверстием, между ними промазывается вареньем. Рецепт то я нашла... но вопрос вот в чем. Я хочу чтобы это отверстие было заполнено начинкой (как продают в магазине - там что-то такое тягучее). И вот никак придумать не могу - что же туда кладется... icon_question.gif
Единственная идея - может быть можно растопить мармелад и туда "влить", а потом он застынет? или я ошибаюсь... tears.gif tears.gif
Всю буйну голову сломала
Помогите пожалуйста! blush.gif
А то поисковики не выдают ничего путного на фразу "печенье с дырочкой" innocent.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 10, 2007 20:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое, что пришло на ум - это печенье из линецкого теста от Кстати, она скрепляла его джемом из красной смородины. Второе - печенье с джемом от Иши, она в отверстие закладывала цветной мармелад. Может это как-то поможет....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cougar  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 10, 2007 21:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzja писал(а):
Первое, что пришло на ум - это печенье из линецкого теста от Кстати, она скрепляла его джемом из красной смородины. Второе - печенье с джемом от Иши, она в отверстие закладывала цветной мармелад. Может это как-то поможет....

А можно ссылочку на печенье от Иши с мармеладом? Первый рецепт я держу в голове уже за основу.
Спасибо
Cougar  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 10, 2007 22:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только что случайно на самом Кукинге нашла рецепт, там предлагается сделать желе... будем пробовать!
Сердечки с начинкой из желе
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 11, 2007 19:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылку дать не могу, копирую только рецепты (может быть и зря, что без ссылок...).Вот сам рецепт, слова Иши
Цитата:
Печенье с джемом

Это печенье очень удобно делать когда у вас остаются желтки И ещё - это печенье смотрится намного привлекательней если его делать с джемами разных цветов: малиновым, черничным, абрикосовым и т.д.

170 гр масла (1 1/2 палочки), комнатной температуры
1/2 чашки сахара
1/4 ч л соли
2 яичных желтка
2 чашки муки

1/2 чашки любого джема

Прогреть духовку до 170°C (325°F).
Миксером взбить масло с сахаром до пышной белой массы, 3-5 минут. Добавить желтки и хорошо взбить. Добавить муку и хорошо перемешать,
масса будет плотной.
От теста отщипнуть небольшие кусочки (размером с грецкий орех) и скатать шарики. Положить шарики на протвень (протвень не смазывать) на расстоянии 4 см.
В центре каждого шарика сделать углубление большим пальцем.
Поставить протвень в прогретую духовку и выпекать 10 минут.
Достать протвень с печеньями из духовки, быстро сделать повторные углубления (пальцем или ложкой). Положить 1/4 ч л джема в углубление.
Поставить протвень обратно в духовку и выпекать ещё 15 минут.
Остудить печенье на решётке
Печенье на желтках очень необычное... и рассыпчатое и нежное... и вроде как суховатость присутствует... и привкус бисквита...
Мои отступления ваниль в тесто, цветных джемов нет, за-то есть цветной мармелад

Cougar  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 11, 2007 22:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzja писал(а):
Ссылку дать не могу, копирую только рецепты (может быть и зря, что без ссылок...).Вот сам рецепт, слова Иши

Спасибо! значит все таки мармелад плавится... Будем иметь это ввиду:) как только слезу с диетного состояния, так сразу и займусь этими печенюшками:)
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Пт Янв 12, 2007 0:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имбирное печенье

125 гр. мягкого масла
250 гр. сахара
1 ст.л. кукурузного сиропа
1 взбитое яйцо
225 гр. муки
2 ч.л. молотого имбиря
1/2 ч.л. молотой корицы
1 ч.л. разрыхлителя

Масло, сахар и кукурузный сироп взбить миксером, до получения пышного белого крема. Добавить яйцо и снова взбить, добавить муку, имбирь, корицу и разрыхлитель, хорошо размешать. С помощью ложки оформить печенья и слегка прижать вилкой. Печь 10 - 12 минут при 180 градусов в промазанном противне.

Вместо кукурузного сиропа я использовала глюкозу...к смеси добавила еще муки, оформила шарики и слегка прижала вилкой...имбирь убавила до одной ложки, так как мне показалось много...
Очень вкусное и ароматное печенье sigh.gif

источник: The Little Big Cook Book

imbirnoe pechenie.jpg
imbirnoe pechenie.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3251 раз(а)

SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 12, 2007 1:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАРИАНН,хочу тебе признаться я не только к твоим фото неравнодушна, но и к имбирю.. wub.gif
Спасибо,дорогая...Пополню свои имбирный запас smile.gif
Признавайся, глюкозу где можно купить.. tellme.gif
и в чем разница с сахаром shocked.gif
Klaora  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Янв 13, 2007 1:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая красота и вкуснота,даже запах идет через манитор,какие печенюшки замечательные.

SARSMI У нас глюкоза в аптеках продается,часто ее покупаю малышу водичку питьевую делаю
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Сб Янв 13, 2007 21:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет smile.gif я кукурузный сироп (не нашла) заменила глюкозой...
Как сказала Klaora, можно найти в аптеках (у нас продается и в супермаркетах) smile.gif
На здоровье дорогая! Попробуй! smile.gif
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 13, 2007 21:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марианн smile.gif
Девочки, спасибо за совет smile.gif
smile.gif Я только не понимаю,а почему не просто сахар shocked.gif Не то будет icon_question.gif
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Янв 13, 2007 23:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марианна, можно я подскажу smile.gif ?
На самом деле, даже заменять кукурузный сироп на глюкозу в этом рецепте не совсем правильно, т.к. они имеют разную концептрацию сахара (конечно, во многих рецептах они взаимозаменяемы, но не во всех). А вот чистым сахаром заменять не стОит совсем. Кукурузный сироп в данном случае добавляется для определённой структуры печенья, и "просто сахар" её не создаст, только сделает печенье ещё слаще. Лучше вообще ничего не добавлять и получить немного более рассыпчатое, но не менее вкусное печенье.
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 14, 2007 0:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle,спасибо exclaim.gif Замешаю так. Если что я к вам...за готовым печеньецем smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 98, 99, 100  След.
Страница 53 из 100

Добавить в закладки

Перейти: