Авторизация
Загрузка...
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 5 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 4:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БАМИЯ- ОКРА - BAMIA- OKRA

- Бамия, Окра (Hibiscus esculentus) - однолетнее травянистое растение рода гибискус семейства Мальвовых, овощная культура. Родиной бамии считают тропическую Африку, в диком состоянии она сохранилась на Антильских островах
Плод бамии представляет собой многогранную семенную коробочку пальцевидной формы, длинной 6-30см. Семена округлые, голые или с коричневым опушением, темно-зеленые или серые.

В пищу употребляют недозрелые (трех-шестидневные) завязи плодов, как только они достигнут 4-6 см длины. Срезают их ножницами, через каждые 2-3 суток, не допуская перезревания, перезревшие плоды не вкусные и теряют свои диетические свойства.

Собранные плоды не рекомендуется хранить долго (более двух суток), в холодильнике не более 3-4 суток. Плоды бамии содержат много белковых веществ, каротина, аскорбиновой кислоты (до 45 мг%), слизистых веществ (ценных при лечении язвенной болезни и гастритов).

Потребляют плоды в пищу в свежем, вареном, тушеном и консервированном виде, для приготовления салатов, супов и др. блюд. Перед употреблением с плодов удаляют плодоножку и тщательно промывают. Недозрелые семена используют как зеленый горошек. Является важным компонентов в восточной кухне

okra.jpg
okra.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3969 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 4:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БАМИЯ С ГРИЛОВАННЫМ ПЕРЦЕМ

- 200 г свежей или замороженной бамии
- 1/2 перца халопено ( чили)
- 2 красных перца
- 2 зубка чеснока
- 2 ст л индонезийского соевого соуса Manis ketjap ( 2 ст л соевого соуса 1 ч л сахара)
- 1 ст л поджаренных семян кунжута
- арахисовое масло

- Загриловать перцы, очистить от кожи и порезать тонкими полосками
- Разогреть масло на сковороде, добавить перец халопено, порезанный кружочками и измельченный чеснок.. подержать несколько секунд на огне
- Добавить бамию..и на сильном огне поджарить в течении 2- 3 минут, добавить грилованные перцы, и залить соевым соусом..
- Перемешать и еще готовить 1 минуту
- Подавать , посыпав кунжутными семенами

P.S. Очень вкусно с рисом или рисовыми нудельс

bamia.jpg
bamia.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3067 раз(а)

КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 4:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, каротшечку я сделаю в ближайшее время, моя бамбина тоже картошку обожает poketoungeb.gif Сразу вопрос - сколько масла лить, чтобы только смазать форму или побольше?
Жаль у нас тут нет в свободной продаже кроликов и бараньих ножек... глядя на твои фотки так и хочется sigh.gif надо посетить интернациональный супермаркет, там всё это бывает!
housewife  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 5:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я самый неблагодарный посетитель Кукинга, все "спасиба" уже и не донести. Делала я Biscuit au chocolat coulant Быстрый вариант http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=23715&postdays=0&postorder=asc&start=900
Его нет в каталоге. "Текучести" у меня не получилось huh.gif ,только "влажность" т.к. я передержала. Ели тёплым, с мороженным, но только по половинке, т.к. безумно вкусно, но тяжеловато. Зато осталось на следующий день poketoungeb.gif . Из оставшихся белков соорудила Меренговый рулет с клубникой http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=521785#521785 Вот это оказалось лёгким и в поедании. Еще один рулет Швейцарский кофейный рулет http://kuking.net/15_29802.htm уже давно стал "дежурным" т.к. делается ровно 25 мин. Муж называет его "мой фирменный" т.к. работает в Швейцарском банке. Ну а мне более всего пришлась по душе ШОКОЛАДНАЯ МЕЧТА sigh.gif http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=573901#573901. Дочь посчитала, разделила и скзала, что в 2 см кусочке как раз моя суточная норма- 10 г шоколада. Спасибо за эти, и мноооогие другие вкусности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksanatakoma  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 7:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина я также хочу по благодарить за закусочные булочки. Ну очень вкусно exclaim.gif Спасибо.

bulochki.jpg
bulochki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2832 раз(а)

Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 12:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, суп из тыквы у нас пользуется большой популярностью. sigh.gif poketoungeb.gif Вот очередной раз обьедались супом.
laugh.gif

zuppa di zucca.jpg
zuppa di zucca.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2718 раз(а)

Mariana G  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 13:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Карина! smile.gif
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 16:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша!
принесла "спасибо" от всего семейства за кролика маринованого с розмарином.

Я давно купила розмарин (сушеный), но никак не могла придумать, куда его пристроить. Что-то запах не моим оказался. А в кролике он так чудесно вписался с цедрой и розовым перцем... За розовый перец отдельное спасибо. В жизни сама не купила бы и не попробовала.
Кукинг сильно расширяет горизонты. kuking.gif
Вместо бекона брала копченое сало. Кролик получился весь утыканный зубочистками (кусочки сала не такие длинные, как ваш бекон), но вкус обалденный и очень сочное мясо...
Кариша, спасибо еще раз. happy.gif

А авокадо я попробовала. Большим поклонником сразу не стала, но вкусненько. Гораздо проще полюбить, чем оливки (я их теперь обожаю) или шпинат (никак не привыкну). happy.gif happy.gif happy.gif

кролик.jpg
кролик.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2529 раз(а)

Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 16:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина! А ты не знаешь, куда лучше всего пристроить бадьян и анис.

Они продавались в герметичной упаковке: не купишь - не понюхаешь. А теперь не знаю, куда с ними деться. laugh.gif laugh.gif
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 16:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
БАМИЯ С ГРИЛОВАННЫМ ПЕРЦЕМ ...Очень вкусно с рисом или рисовыми нудельс

Еще бы не вкусно poketoungeb.gif
Но здесь во Франции ни тебе бамии, ни окры sad.gif cry.gif
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 17:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина вот напомнила за КАРТОФЕЛЬ С РОЗМАРИНОМ.. вообщем у нас тотже самый рецепт .. только розмарин и шалфей не добавляем, а красный перец острый или сладкий кому-как ... А я перемешала рецепты .. Вышла Картошка с розмарином и красным перцем sigh.gif Уже сама поллатки сьела blush.gif

picture 047.jpg
picture 047.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2428 раз(а)

Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 17:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! ..и мальчики! smile.gif
У Кариши есть еще один потрясающий рецепт :Тушеный в сливках картофель с оливками....если исключить сливки и маслины - то тоже будет очень ароматный запеченный картофель! Попробуйте!
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 18:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Инна.. Я теперь предисловие буду подписывать ВСТУПИТЕЛЬНО СЛОВО smile.gif .. smile.gif

Карина, спасибо, а предисловия, ты можешь их никак не обзывать, они мне и так нравятся...

Плюшка писал(а):
Карина! А ты не знаешь, куда лучше всего пристроить бадьян и анис.

Они продавались в герметичной упаковке: не купишь - не понюхаешь. А теперь не знаю, куда с ними деться. laugh.gif laugh.gif

Плюшка, кролик , конечно , у тебя супер... а я анис ищу по Москве... ну нет и все...
Зайди к тане - КикиС, там потрясающий джем с ананасом и анисом...

Пончита писал(а):
Девочки! ..и мальчики! smile.gif
У Кариши есть еще один потрясающий рецепт :Тушеный в сливках картофель с оливками....если исключить сливки и маслины - то тоже будет очень ароматный запеченный картофель! Попробуйте!

Катя, не надо ничего исключать, и так все вкусно!

cаrinа писал(а):
Домоседка А теперь.... можно поподробней...
как такой цвет получить...и в какой кастрюле коптить.. если это не " промышленная" тайна.. можно с народом gоделиться... smile.gif tellme.gif smile.gif

Домоседка, дорогая, я поддерживаю....

И рада, что плюшечная лихорадка продолжается...

Слушаю, краем уха, по TV, как наша госдума, я так понимаю им больше делать нечего, решают вопрос о сокращении рабочего дня, в связи с холодами, меньше топить... huh.gif smile.gif

Последний раз редактировалось: inna_an (Ср Янв 18, 2006 18:19 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 18:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an писал(а):
Катя, не надо ничего исключать, и так все вкусно!
...я с этим согласна, просто хотела сказать, что если нет дома сливок и маслин - то тоже будет очень вкусно...но лучше с ними - тут ты права poketoungeb.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 18:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день!!! smile.gif

Девочки.. буду писать короткими постингами..а то почему- то длинные пропадают.. huh.gif

housewife разве это называется НЕБЛАГОДАРНЫЙ tellme.gif smile.gif ты посмотри какой список выставила smile.gif
больше всего мне Про рулет понравилось smile.gif Можно назвать РУЛЛЕТ ШВЕЙЦАРСКОГО БАНКА smile.gif

В " Бисквитах с горячим шоколадом"... я кладу внутрь двойную порцию шоколада.. тогда очень хорошо вытекает smile.gif ( спасибо за ссылку, вставлю в каталог)

Оксана. Элла.. Мариана.. кушайте на здоровье.. это я вас должна благодарить что рецептами пользуетесь smile.gif

Ириша... бамия- окра ( это одно и тоже.. я наверное просто непонятно написала huh.gif ).. Ее полно во Франции.. в любом китайском или индийском супремаркете.. я покупаю замороженную..

Попробуй.. мало того что это вкусно.. это еще и полезно. smile.gif . Я и салаты с ней люблю. Главное ее не переварить или пережарить.. тогда она как варенная тыква... БРРРРРР mad_icon.gif ..а если слегка прижарить.. хрустящая..с очень освежающим вкусом smile.gif А какое карри вкусное из нее poketoungeb.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 96, 97, 98  След.
Страница 32 из 98

Добавить в закладки

Перейти: