Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 14, 2006 16:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonatina спасибо за помощь! smile.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 14, 2006 16:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonatina писал(а):
Liffey, Mishelle уже дала рецепт Печенья-основы для чизкейков (Graham Crackers) smile.gif

а разве Грэхэм крекерс и Грэхэм крамбс это одно и то же?
Liffey  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Июн 14, 2006 20:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu Первое -- это целое печенько, а второе -- это оно же, только крошкой ( смолоть в блендере, например ) smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pripevochka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Июн 14, 2006 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Я попробовала делать круассаны. Они, хоть и получились вкусными, почти совсем не поднялись в духовке sad.gif . Что может быть причиной? Зато банановые кексы и эклеры получились замечательно. Мишель, спасибо. Потрясающие десерты. Прощай, фигура! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 6:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tataja
Танюша, на здоровье!!!
Мне очень приятно, что тебе нравятся мои рецепты blush.gif , угощайся, на здоровье smile.gif !

Liffey
Как девочки уже подсказали, печенье можно приготовить и самим. А в какой стране ты живёшь (если не секрет wink1.gif )?

Lu
Цитата:
а разве Грэхэм крекерс и Грэхэм крамбс это одно и то же?

"Crumbs" дословно и переводится, как крошка - в данном случае это крошка печенья "Graham" smile.gif .

Pripevochka
Цитата:
Я попробовала делать круассаны. Они, хоть и получились вкусными, почти совсем не поднялись в духовке

Круассоны и не должны подниматься в духовке, они поднимаются при расстойке перед выпечкой.
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 11:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liffey писал(а):
Lu Первое -- это целое печенько, а второе -- это оно же, только крошкой ( смолоть в блендере, например ) smile.gif

ясно smile.gif а я не додумалась laugh.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 15:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светуль, а я опять с литровыми оладьями laugh.gif

оладьи.jpg
оладьи.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10289 раз(а)

s1ark4  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 17:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот то, что у меня получилось

разрез.jpg
разрез.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10191 раз(а)

трюфельный тортик.jpg
трюфельный тортик.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10238 раз(а)

Марусенька  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 18:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle, не перестаю восхищаться твоими рецептами. На мамин день рождения пекла несколько переделанную Малиновую шарлотку Норму теста увеличила в 1.5 раза, а крема сделала вообще чудовищное количество (крем видоизменила, сделала творожное суфле): 1.4 л сливок, 800 г творога (гладкий, фирма Карат), 30 г желатина, 200 г сахарной пудры. В половину крема добавила 100 г абрикосового пюре, в половину - 100 г клубничного. Сверху заливка-желе такая, как в рецепте, но из клубники, а не из малины smile.gif Очень понравилось тесто на ленту для боков - отличный рецепт для бисквтного печенья smile.gif Спасибо за идею и рецепт!!!

Клубнично-абрикосовая шарлотка
Клубнично-абрикосовая шарлотка

Файл был скачан или просмотрен 10317 раз(а)

Клубнично-абрикосовая шарлотка (разрез)
Клубнично-абрикосовая шарлотка (разрез)

Файл был скачан или просмотрен 10522 раз(а)

SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 18:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марусенька, красота какая!!!! exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Liffey  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Июн 16, 2006 1:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle Светик, спасибо тебе огромное за оладьи, только сделать фото я не успела, все съели happy.gif В следующий раз буду делать двойную норму. У меня вопрос о Датских булочках : можно замораживать тесто? Остался кусочек, я его кинула в морозилку машинально, т.к. слоенное тесто часто продается замороженным, но решила уточнить.
elenitta  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Июн 16, 2006 3:26     Заголовок сообщения: Вопросы о "Наполеоне" Ответить с цитатой

Mishelle, я была поражена Вашему мастерству, решила испечь "Наполеон", но появились вопросы и очень надеюсь,что Вы мне ответите:
1. Какой крахмал Вы используете?
2. Какова жирность сливок?
3. Лучше самой взбить сливки, чем купить уже взбитые?
Спасибо Вам огромное заранее!
elenitta  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Июн 16, 2006 6:50     Заголовок сообщения: Re: Вопросы о "Наполеоне" Ответить с цитатой

elenitta писал(а):
Mishelle, я была поражена Вашему мастерству, решила испечь "Наполеон", но появились вопросы и очень надеюсь,что Вы мне ответите:
1. Какой крахмал Вы используете?
2. Какова жирность сливок?
3. Лучше самой взбить сливки, чем купить уже взбитые?
Спасибо Вам огромное заранее!

Это опять я, прочитала я тут около страниц сорока...и нашла ответы на свои вопросы....Вы берёте кукурузный крахмал и 35% жирности сливки....в некоторых комментариях говорилось, что "Наполеон" получился сухим, это действительно так?
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Июн 16, 2006 7:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vesennee
Да на здоровье!!! Приноси их почаще, мне не жалко smile.gif !

s1ark4
На такой маленькой фото трудно что-то разглядеть, но главное, что было вкусно smile.gif !

Марусенька
На здоровье!!!
Молодчинка ты, столько всего нафантазировала, да и под свой вкус подстроила, а уж про оформление я вообще молчу - чудо thumbup.gif !!!

Liffey
Цитата:
У меня вопрос о Датских булочках : можно замораживать тесто? Остался кусочек, я его кинула в морозилку машинально, т.к. слоенное тесто часто продается замороженным, но решила уточнить.

Всё правильно сделала - любое слоёное тесто хорошо замораживается.
А за оладьи - на здоровье smile.gif !

elenitta
Цитата:
в некоторых комментариях говорилось, что "Наполеон" получился сухим, это действительно так?

Так, если тесто замесить очень круто. Оно должно вот только-только не липнуть к рукам (ведь при раскатке тонких коржиков, мы всё-равно ещё муку подсыпаем). А правильно приготовленный "Наполеон" очень мягкий и пропитанный (не скажу мокрый, а вот именно пропитанный).
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 16, 2006 7:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так, если тесто замесить очень круто. Оно должно вот только-только не липнуть к рукам (ведь при раскатке тонких коржиков, мы всё-равно ещё муку подсыпаем). А правильно приготовленный "Наполеон" очень мягкий и пропитанный (не скажу мокрый, а вот именно пропитанный).

Mishelle , спасибо Вам за такой быстрый ответ! А то я так соскучилась по "Наполеону" bigsmile.gif . На выходных обязательно сделаю и напишу отчёт smile.gif . Не могли бы Вы ответить ещё на некоторые вопросы?
Вы написали в рецепте "Вернуть всю массу на огонь и варить, помешивая, около 5-7 мин, пока масса не загустеет.". А на каком огне варить в данном случае? И ещё, как варить сгущёнку? Я однажды варила...у меня получилась светло-коричневая...наверное, мало варила...Извините,что забрасываю Вас своими вопросами, очень уж хочется сделать всё как надо blush.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 97, 98, 99  След.
Страница 86 из 99

Добавить в закладки

Перейти: