Авторизация
Загрузка...
Электрическая овощерезка / тёрка
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lenox  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 13, 2006 16:06     Заголовок сообщения: Электрическая овощерезка / тёрка Ответить с цитатой

Дорогие друзья,
Знает ли кто-нибудь, бывает ли такая приспособа, как электроовощерезка/терка?
Задумалась над покупкой комбайна, но потом решила, что у меня все и по отдельности есть - и миксер, и блендер, и мясорубка, и соковыжималка. Нет только овощерезки. Ну, напроимер, чтобы нарезать овощи для винегрета или натереть сырую морковку/капусту/свеклу... Хочется почаще салаты свежие готовить, но необходимость тереть вручную на обычной терке обламывает весь мой пыл blush.gif
может, у кого-то уже имеется такая штука?
Удобна ли она в использовании и уходе?
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пт Янв 13, 2006 16:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif У меня есть-очень-очень удобная.Просто не нарадуюсь-использую ее для шинковки капусты и морковки.Если б не она-никогда б капусту не солила... huh.gif Но овощи для винегрета ею не накрошишь-нет там подходящей насадки...
Очень рекомендую-называется La Moulinette , фирма Мулинекс.
Очень быстро моется, занимает на кухне минимум места... smile.gif
А-в комплекте еще чаша с ножами небольшая-мясо перекручиваю на котлеты-фрикадельки...
Lenox  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2006 11:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Алиса!
Сейчас посмотрю по интернету, что это за штуковина smile.gif
Manya.R  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 02, 2008 13:37     Заголовок сообщения: Niser-diser (Найсер Дайсер) Ответить с цитатой

У нас по "каналу покупок" в последнее время крутят ролик с чудо-устройством, режущим овощи.
Вот таким:
telemagazin.net/product_detail.php?id=29

Выглядит все это очень заманчиво.. Но хотелось бы прежде послушать мнение народа.
Что скажете? Кто-нибудь им пользовался?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Мег  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 02, 2008 19:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя подруга купила и очень довольна. Тазик салата олевье нарезается за несколько минут
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fioletta  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 02, 2008 19:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь отзывы еще есть
Не очень положительные,увы.
Manya.R  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 03, 2008 12:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы... smile.gif Покупать не буду, т.к. мне нужно для сырых овощей..
Оливье я не ем, делаю раз в году.. smile.gif
Olilia  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 05, 2008 18:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manya.R писал(а):
Спасибо за советы... smile.gif Покупать не буду, т.к. мне нужно для сырых овощей..
Оливье я не ем, делаю раз в году.. smile.gif

Из сырых - если нужно порезать картофель и огурец, то этот самый Найсер-Дайсер действительно незаменимая вещь. Я очено=ь довольна, что он у меня есть!!!
Grey  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 06, 2008 11:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помидор просто раздавил,а огурец кое как раскромсал,лук-же ва-аще не поддался и даже сломал одно из лезвий...Как говорят у нас-дрэк... satisfied.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
neo  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Фев 08, 2008 0:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги! У меня Найсер не просто китайский, а вообще подделка, я думаю. НО! С тех пор, как я повнимательнее рассмотрела рекламу, бесконечно гоняемую на канале Топ-Шоп, не имею к нему никаких претензий. Мелкой насадкой в рекламе они и режут-то одни огурцы. А я лук пыталась... Почти все остальное они режут насадкой крупной. И у меня получилось. Не Бернер, конечно. Но для того, чтоб резать, как Бернер, у меня есть... Бернер! blinc.gif И еще заметила, что больше всего негативных отзывов дают израильтяне. Почему. интересно? А можно поинтересоваться, чьего производства ваши Найсеры?
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Пт Фев 08, 2008 17:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мань, моя знакомая тоже повелась на эту рекламу. Прислали ей. Отзывы такие, как у Грея. Вернула.
IrinaKr  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 08, 2008 18:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не доверяю рекламе в TV-shop.

Не то, что я не верю в то, что рекламируемые предметы выполняют заявленные функции. Просто мне кажется (учитывая стоимость ТВ-рекламы и ее количество), что реальная цена этих предметов
раза в три меньше.

Тем не менее я получила Найсер-Дайсер в подарок год назад.
Лук резался и мелкой сеткой, но очишать ее было проблематично.
К тому же муж мне сказал (не знаю, насколько это правда), что ножи сильнее всего тупятся от лука. Поэтому лук я либо режу вручную, либо измельчителем. Не запариваясь мыслями о том, что этот Найсер-Дайсер должен резать и чего не должен, я режу им то, что он режет хорошо. И у меня ничего не поломалось пока (тьфу-тьфу).
Для окрошки, оливье, винегрета (в обычных тазиковых объемах) и нарезки картошки соломкой - самое то.
Даже с учетом предварительной нарезки овощей кольцами, выходит гораздо быстрее. Картошку режу вдоль целой. Только немного срезаю одну сторону, чтобы она увстойчиво стояла.
Для меня важным оказалось и то, что для его использования достаточно одной руки (я тогда только родила, и ребенок полгода висел на мне практически круглосуточно).
Еще хорошо то, что за нарезку овощей можно засадить мужчину, даже не представляющего, что и как режется, предупредив о вреде применения избыточной силы (исходя из опыта Grey) happy.gif . К тому же автоматизированный процесс им ближе и понятнее.

В общем, вещь хорошая и полезная, если ее цена для вас не принципиальна (и заведомая завышенность этой цены не будет для вас вечным укором). Ну и если не ждать от нее чудес. В рекламе ведь и йогурт из волшебных облаков... happy.gif happy.gif happy.gif
Ortal  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 09, 2008 2:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fioletta писал(а):
Вот здесь отзывы еще есть
Не очень положительные,увы.

Наверное, там и мой, не слишком положительный отзыв есть. Но со временем я приспособилась к этой штуке, и мне даже начало нравиться этим пользоваться.
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 09, 2008 2:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маня.
Как и у любого предмета с набором лезвий у это даисера есть свои преимущества и недостатки.
Сказать однозначно хорошо или плохо нельзя. Всё зависит от того какие виды овощей вы режете чаще а какие реже.
Преимущества: Продукты средней твёрдости режуться легко-картошка варёная, яица варёные, огурцы и т.д
Сокращает время нарезки, легко моется но нужно беречь пальцы от соприкосновения с ножами.
Компактная эргономичная ручка, с лёгким усилием нажатия. Относительно недорогая. Ломтики овощей ровные с хорошим краем.
Недостатки: Жёсткие овощи режуться хуже и иногда могут способствовать поломке лезвий, в особенности если лезвие установлено не совесем правильно. Мягкие овощи такие как помидоры-могут быть смяты в особеннсти если их шкурка немного мягкая.
Много лезвий- если одно примялось или повредилось, то замены нет и надо выбрасывать.
Пластиковая основа -нежёсткое крепление.
Не все размеры овощей подходят для резки.

Однолезвийные доски со съёмными и легкозатачивающимися лезвиями, более практичны.
В любом другом случае это на вкус каждого конкретного кулинара.
Ещё один недостаток- широко рекламируется профессионалами, но как правило ими же и неиспользуется.
IrinaKr  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 09, 2008 14:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник, вот это научный расклад! Все четко и конкретно. Спасибо.
А не скажете, как называется эта практичная однолезвийная доска, и как она выглядит? Ну или ссылочку, где посмотреть можно, пожалуйста smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Добавить в закладки

Перейти: