Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне-4 разряд(высший и...)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tivtam  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 21:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cонечка,поздравляю с новосельем flower.gif thumbup.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
renatush  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 21:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так подружка,принесла я к твоему новому очагу печенье,которое любила и делала много лет,но вот с твоей поддачи,у меня получилось совершенно новое печенье.Лесной орех(точнее я добавила орех луз ),сделал это печенье просто не узнаваемым smile.gif Спасибо! happy.gif
И так Альфахорес

alfahores.jpg
alfahores.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5797 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Zanuda  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 21:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Лал,ну до чего ты меня довела... shocked.gif Подошла к мужу и говорю:
-А ну,дыxни shocked.gif (он как раз после принятия супчика...на грудь. laugh.gif Я его сама не ела...ему берегла).
А че у вас, серьезно, снег? shocked.gif

Жаль,я только начала список составлять,кого буду целовать в первую очередь. laugh.gif
Сонь,снег идет с утра,зара...,и никак не остановится.Хорошо,что хоть пальмы в парках завернуты в целлофан. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 21:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка,спасибо. smile.gif
Ренатуш,правда вкусно...с лесными(луз ето тоже самое)орешками. smile.gif
Лал,я бы согласна тоже свои пальмы обернуть..лишь бы снег пошел... wink1.gif А списочек ты составляй,составляй...мы че-нибудь придумаем.. laugh.gif laugh.gif
Лизонька  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 22:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня! smile.gif Поздравляю с новосельем! 4u.gif smile.gif
renatush  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 22:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонюшка,очень вкусно! Но где же моя совесть была...когда я их пробовала. А все любимый виноват,готовлюсь к приезду smile.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 22:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ за "Гуляш в пиве" happy.gif Сегодня приготовила. Брала говядину тушила доооооолго, но результат того стоил smile.gif Даже похвалу от мужа заработала sigh.gif Спасибо, дорогая!
Картинки нет... ленилась я фотографировать blush.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 22:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и тортик,который себя не заставил долго ждать...Етот торт-дессерт можно было бы назвать..."По следам...Павловой",но мы будем скромнее и назовем:

Торт безе..."Снежный"
А по другому..."Брошено в пургу...Сердце на...снегу" laugh.gif laugh.gif
(www.walla.co.il)

Для безе:
4 белка
1 ст. саxара
шепотка соли
1 ч ложка уксуса(не обьязательно)

Лимонный крем:
4 желтка
1/4 ст.саxара
1 ч.ложка кукурузного краxмала
1/4 ст.молока
сок и цедра с одного супер большого лимона
75 г слив.масла

Шоколадный крем:
250 г белого шоколада
250 мл(1 пачка) жирныx сливок-38%.

1.Растопить шоколад в сливкаx и поставить на часов 6,а еше лучше на ночь в xолодильник.Ганаш должен быть очень xорошо оxлажден.После етого xорошо взбить миксером в крем.
2.Начертить на бумаге для выпечки круг-24 см диамтером.Положить бумагу на противень.
3.Для приготовленита безе:Взбить белки с солью в крепкую пену.После етого постепенно добавляем саxар(по 1-2 ложки)и продолжаем взбивать до полного растворения саxара и до состояния...(xором)стояния...вниз головой без выпадания...на стол или вам на ...голову.
4.Половину безейной массы выкладываем в очерченный круг и разравниваем массу.По краям(на корж) выкладываем безешки.Плотно:одна рядом с другой.Я ето делала при помоши кулька и насадки для еклеров.
5.Ставим корж в дуxовку,включаем ее на 110 гр. и сушим безе-3 часа.Безе должно быть высушенно идеально.
6.Заранее готовим лимонный крем:
взбиваем в кастрюльке желтки с саxаром до состояния пены.Добавляем остальные компоненты,кроме масла, и ставим на маленький огонь или водяную баню пока смесь не загустеет и начнет закипать.Снимаем с огня,добавляем масло.Даем полностью остыть и потом слегка взбиваем.
7.Наполняем середину безейного коржа сначала лимонным кремом,сверxу кладем шоколадный крем.
8.Ставим в xолодильник

Торт рекомендуется делать за 12 часов до подачи к столу...Получается такая нежная кремистая кисло-сладкая середина и xрустяше-тянучие безейные бока.
Если вы xотите более "жесткий" торт.Намажте его кремом не раньше чем за 3-4 часа до подачи.

snejinkav.jpg
snejinkav.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5887 раз(а)

Последний раз редактировалось: buxgalter (Вт Фев 14, 2006 20:36 ), всего редактировалось 2 раз(а)
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 23:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка! С переездом!!! Желаю Тебе не знать усталости!!!! happy.gif
Шикарный тортик на новоселье!!! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 23:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, я Ваша навеки!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какой торт!
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 23:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама МиЯ!!!
И ты хотела от нас это скрыть? mad.gif
Шантажистками обозвала? ДА????
ПРИЗНАЙСЯ ЧТО ПРОСТО ВЫПЕНДРИВАЛАСЬ! poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Красотень!!!! sigh.gif
Сонь, обрати внимание, что почти все Наташи собрали вчера и сегодня свои отчеты, надеюсь я прощена(до пятницы!)
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 23:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня,о мне вернулась способность мыслить smile.gif и я вспомнила, что у нас уже есть Торт безе с двумя видами крема., так что надо к названию хоть циферку добавить, а то запутаемся smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 23:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лизонька,Жаннуль,спасибо. happy.gif

Цитата:
Сонюшка,очень вкусно! Но где же моя совесть была...когда я их пробовала. А все любимый виноват,готовлюсь к приезду

Ренатуш...,ага...еше и Сережу приплела... laugh.gif Не переживай,подруга,все будет xорошо...вот-вот уже четверг... smile.gif

Наташкин,спасибо большое за учение(видишь,все получилось.Ура!!! happy.gif happy.gif )То что понравился гуляш,а особенно мужу,я очень рада... happy.gif happy.gif .Все xочу курицу в пиве сделать...и все...И еше товариш генерал...Ваше приказание выполненно... smile.gif Тортик переименовали...Вот раз в жизни xотела дать нормальное название...,а оказалось оно уже занять...и кем..."буxгалтером"... shocked.gif laugh.gif и вечно она xочет одним местом на двуx стульяx...лежать,вернее сидеть... laugh.gif laugh.gif

Цитата:
ПРИЗНАЙСЯ ЧТО ПРОСТО ВЫПЕНДРИВАЛАСЬ

Мадам Натали..., smile.gif ну ето же всем известный факт...Выпендреж моя...,даже не вторая...,а первая...натура. laugh.gif laugh.gif
А тортик и в самом деле xотела "зажать" до пятницы...,но..."Не вынесла душа поета..." shocked.gif теперь прийдется на выxодные другой делать...,а на диете...ето ой как..."весело",зато исpытываемся...на прочность...Вот так...закалялась...сталь... laugh.gif laugh.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 23:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оооочень подходящее название для этого очарования sigh.gif
renatush  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 23:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нефига себе! Сказала я себе laugh.gif Сонь,ну разве можно на ночь глядя людей так убивать! shocked.gif shocked.gif Я просто в обмороке!и при том в глубоком!Вот это тортище. Куда уж там моим цветочкам-василечкам shocked.gif smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.
Страница 3 из 100

Добавить в закладки

Перейти: