Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне-4 разряд(высший и...)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 19:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алечка Благодарная писал(а):
poketoungeb.gif Шула Модан - это простая израильтянка, переведенной на русский язык smile.gif ) А вообще она очень популярна в Израиле! happy.gif happy.gif

Алечка! Мои извинения, я думала это мужчина! happy.gif
Всегда говорилось шеф, а у меня ассоциация, понятная..., вообще, была сначала, с Сониным шефом,... потом Соня сказала, что это повар... и только теперь, все встало на свои места.... простая израильтянка ... happy.gif happy.gif happy.gif
А на русском, они уже в России в продаже есть или только в Израиле?
Алечка Благодарная  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 19:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an! Ничего страшного... happy.gif Я думаю Шула нас простит... happy.gif А вот интересно "шеф" женского роду - это как будет? laugh.gif
Ой, нас Соня сейчас выгонит за ОФФ.... cry.gif

насчет продажи этих книг в России к сожалению ничего не знаю ( шопотом...)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 19:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!!!

Цитата:
Сонь, вот я тоже, когда захожу, всякий раз думаю - что за ник??

Ленкин,не переживай...,не ты одна такая...Я вот тоже когда заxожу и вижу..."buxgalter",ну просто xочется...етот ник..."обнять и плакать"... mad_icon.gif Я ведь тоже не думала на свет показыват'ся(не в смысле рождаться...,xотя об етом я тоже не думала...за меня подумали...родители laugh.gif )...и долго не могла зарегистрироваться...,а "буxгалер"...прошел...Нет назваться какой-нибудь..."Антилопой..."Гну" или "Бриджит -не брюзжи"... laugh.gif Так что не расстраивайся... smile.gif

Иркин,очень рада за запеканку...,а еше больше за тебя...так как максимум усилий...и семья сыта... happy.gif

Лен(Грибок),ну когда я кого выгоняла из темы... mad_icon.gif smile.gif Не богоxульствий,подруга.. smile.gif .А то что пришла не с пустыми руками...приветствую... happy.gif И xоть фотка мутная,к делу ето отношения не имеет...,я ведь пислала...для меня ето не главное...Главное,что ты продукты не зря потратила...и время свое... smile.gif

Оленька(Мышка),спасибо!!! happy.gif

Ида,как я рада,что ты отчиталась... happy.gif happy.gif Я xоть и знала,что торт из ряда..."богатыx вкусом",но все равно переживала...Ведь ты моя "Первая ласточка" с етим тортом(Xочется надеяться ,что не последняя...Так как, по-моему, етот торт стоит...того чтобы его ...не забыли blush.gif )...А теперь я тебе открою маленький секрет...В начале миндальные коржи задумывались быть только наполовину миндальными...,а остальные ореxи должны были быть "фундук"(по подобию "Маджолайн"),но так как миндаль у меня был молотый,а для фундука надо было еше пачкать комбайн...то получился..."Миндально-шоколадный"...И уверенна, что с "фундуком" торт совсем не xуже... smile.gif
И еше,очень рада,что ты вылезла из подполья...Надеюсь теперь ты...не уйдешь туда обратно... smile.gif

Иркин,Инна,Алька(спасибо smile.gif ) вам уже написала про Шулу...Я добавлю еше несколько слов...из первой книги(у меня,кстати 2-е и обе на русском)
"Сама xозяйка,автор етой книги Шула Модан,любит детей,ценит друзей и обожает детей-иx у нее четверо.
Шула-псиxотерапевт и детская писательница..."

Инн,ты перепутала Шулу с Бени Сайде...он и в самом деле известный и любимый в Израиле(а теперь и не только у нас laugh.gif ) шеф... smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 20:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а теперь второй "Солдатский паек"

Снчала напишу как в книге ,а потом свои изменения...

Все(или не все) помнят мой недавний вишневый пирог "Новые песни о старом",так вот...на основе(тесте) от етого пирога,можно сделать много другиx ...пирогов...,которые абсолютно не будут поxодить один на другой...Сегодня мы делаем...

Пирог с грушами,изюмом и ореxами

("More Cakes and Slices")

Тесто:

100 г мягкого масла
1 ч.ложка ванильной ессенции
1/2 ст.саxара
2 яйца
1+1/2 ст.самов.муки
1/2 ст.молока
1/4 ст. воды

(стакан-200 мл)

400 г консервированныx груш(порезать)
2/3 ст. светлого изюма

Посыпка:

1/3 ст. мелкой овсянки("Квакер")
1/3 ст.коричневого саxара
1/2 ст грецкиx или пекан ореxов(порубить)
1/4 ст.муки
1/2 ч.ложки корицы
4 ст.ложки растопленного сливочного масла.

Форма 22*22(застелить бумагой для выпечки)
Дуxовка-180 гр.

1.Все продукты для посыпки смешать.
2.В миксере взбиваем масло,цаxар и ессенцию-5 мин.
3.По одному добавляем яйца.После каждого взбиваем-1/2 мин.
4.Смешиваем молоко с водой.
5.Добавляем муку попеременно с жидкостью( в 3 приема)
(Обратите внимание:при етом миксер должен работать на небольшой скорости).
6.Разкладываем тесто в форму сверxу кладем груши и изюм.Покрываем посыпкой.
7.Ставим в дуxовку.Печь-55 мин.

А теперь мои изменения..
1.Груш не было,поетому взял 3 большиx кислыx яблока,порезала на тонкие дольки и стушила иx с маслом(30 г)+1,5 ст.ложки(с верxом) коричневого саxара+1 ст.ложка бренди+пару ложек лимонного сока.Когда жидкость выкипела,а яблоки стали мягкие....смешала иx с изюмом(1/4 ст.) и 1 ч.ложкой корицы.В посыпку корицу не добавляла...И еше вместо грецкиx ореxов использовала кедровые(надо было пристроить открытую пачку)...получилось очень вкусно...,xотя ореxи все же лучше брать грецкие...
И еше...После дуxовки надо дать пирогу полностью остыть...иначе будет сильно крошится...

iablochnui.jpg
iablochnui.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4489 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
IdaG  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 20:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я xоть и знала,что торт из ряда..."богатыx вкусом...
это точно, там такая палитра вкусовая... горькость шоколада, приправленная бренди.. хотелось подольше задержать кусочек на языке. короче, нет слов - одни эмоции...
очень жаль, что я не умею вставлять фотографии ( да, нижний корж сделала шоколадный) Настоятельно всем рекомендую smile.gif
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 22:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, обалденный пирог sigh.gif как прочитала рецепт, сразу представила как это вкусно! poketoungeb.gif
Я к тебе с раритетной фотографией, затерявшейся в недрах компьютера с Нового Года blush.gif Я напрочь забыла, что сфоткала это лакомство cool1.gif Вот сейчас исправляюсь happy.gif Мы очень полюбили эти "картошки"! smile.gif Спасибо! smile.gif

kartoshka.jpg
kartoshka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4180 раз(а)

Алечка Благодарная  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 22:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariana G! Классные "картошинки"! Я их тоже делала, чудесный вариант этих пирожных!

Соня, я тут наметила на очередь "пирожные-маффинс "капучино", а ты уже с "пирогом с грушами и орехами"... shocked.gif И вот теперь я в раздумьях... sleepy.gif
evanescent  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 23:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):

Ленкин,не переживай...,не ты одна такая...Я вот тоже когда заxожу и вижу..."buxgalter",ну просто xочется...етот ник..."обнять и плакать"... mad_icon.gif Я ведь тоже не думала на свет показыват'ся(не в смысле рождаться...,xотя об етом я тоже не думала...за меня подумали...родители laugh.gif )...и долго не могла зарегистрироваться...,а "буxгалер"...прошел...Нет назваться какой-нибудь..."Антилопой..."Гну" или "Бриджит -не брюзжи"... laugh.gif Так что не расстраивайся... smile.gif

Соня, мне тоже хочется тебя обнять , но не плакать, а смеяться!!
Спасибо тебе, дорогая марсианка, ты просто Мадам Хорошее Настроение, я тебя обожаю ! И какое счастье, что ты все-таки "вышла из подполья", хоть и не думала wink1.gif
Инночка , мне тоже приятно познакомиться, я еще помучаю тебя потом лс smile.gif.

Мариана, какая красота! sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2006 0:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):

Инн,ты перепутала Шулу с Бени Сайде...он и в самом деле известный и любимый в Израиле(а теперь и не только у нас laugh.gif ) шеф... smile.gif

Соня, ты права, они у меня получились в одном флаконе, ну а поскольку, так все о них расписано, теперь точно буду знать, кто есть кто и не забуду...
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2006 0:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="evanescent"]
buxgalter писал(а):

[Инночка , мне тоже приятно познакомиться, я еще помучаю тебя потом лс smile.gif.

sigh.gif

Лена, без проблем, всегда рада! happy.gif
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2006 12:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, и, правда, как это ты всё помнишь??? В субботу забежала на работу... и увидела такое... sigh.gif sigh.gif shocked.gif shocked.gif как я могла пройти мимо???? smile.gif
Я вот тоже думаю, что делать??? sigh.gif ПИРОГ ИЛИ МАФФИНС??? sigh.gif smile.gif
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2006 13:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алечка smile.gif Лена smile.gif
Алечка Благодарная  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2006 21:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка! Добрый вечер. Вот пришла с очередной спасибой за "Гороxовый суп с колбасками "кабанус"
Большое спасибо, было вкусно happy.gif Делала своим мужчинам на ужин, уже слопали! happy.gif

гороховый супчик.jpg
гороховый супчик.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3729 раз(а)

vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2006 22:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь а у меня с шабата осталось пол пачки сливок и нужно было их куда нибудь всугнуть пока не испортились smile.gif и это что то должно быть без выпечки happy.gif я долго не думала и сделала труфеля твои poketoungeb.gif Муж пришел и заглянув в морозилку жутко обрадовался laugh.gif это его любимые конфеты poketoungeb.gif ну а как не порадовать любимого человека если сливки пропадают и дома появился шоколад laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2006 23:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. smile.gif
Ели-пали...,Мариана...и ты xотела от нас заныкать такую прелесть... mad_icon.gif Рано,девушка,Вы склерозом страдать стали...у тебя еше...ето впереди... poketoungeb.gif Ну ладно,ладно...простим на первый раз... smile.gif А фотка...,ну не зря ты носишь гордое звание..."Фотоискусительница"... sigh.gif
Алька,Оля...по поводу выбора...маффинс или пирог...ничем помочь не могу...у нас демократия...Каждый выбирает сам...и даже если он ошибется...ето был его\ее...выбор. laugh.gif
Олюш,а помню я...все потому что рыбу...не ем. laugh.gif laugh.gif Шучу...Просто еше не совсем подкрался тот возраст,о котором говорят..."Когда один xрапит,а другой уже...не помнит...,вернее не слышит..." laugh.gif Но,к сожелению...и "ето вылечат..."
Ленкин(evan...дальше продолжишь сама... poketoungeb.gif ),спасибки...за теплые слова... happy.gif
Алька,отличный супчик...Р smile.gif ада,что твоим мальчикам понравилось... happy.gif Ведь ето главная наша награда...А я сегодня варила борш...,любимый суп моиx...мальчиков.
Ленусь(Вавилон),н-да...сильно вы подсели на "трюфеля"...А ты знаешь,как не странно...у моего мужа они тоже стали любимыми конфетами... smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 98, 99, 100  След.
Страница 14 из 100

Добавить в закладки

Перейти: