Авторизация
Загрузка...
Тряпочка из микрофибры
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alycha  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 02, 2004 14:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто нибудь видел в Израиле швабры типа как у "Белого кота". Помню года 3 тому назад продавались такие, а сейчас исчезли huh.gif
Белокот  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Dec 18, 2004 10:53     Заголовок сообщения: Белый Кот Ответить с цитатой

Занимаемся Белым Котом уже больше года. Про мытье посуды подскажу: Если мыть только губкой для посуды, то губка выдохнется за полгода. В ассортименте Белого Кота есть универсальный очиститель ОРАНЖЕВОЕ СОЛНЦЕ - полностью натуральный, безвредный как для людей так и для микроволокна. Прочитать про него можно здесь http://www.white-cat.com/cat/os.html?reset=1 посуду моет лучше чем ФЭРИ, хватает надолго, но самое главное - безвреден. Имеет приятный запах. Пригодится не только для посуды. Кто попробует хоть раз - станет покупать это чудо постоянно! Вообщем, используйте Оранжевое Солнце совместно с губкой для посуды.
Natunzik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Янв 02, 2005 16:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу отчетаться по "Белому коту" . Купила набор тряпочек-люкс, для стекла , вафельное полотенечко , и с ионами серебра . Довольна как сто слонов. Принцип "ручками и посильне" работает на все 100% .Постепенно отмыла все двери и ручки залапанные нами и моим киндером blush.gif Причем раньше только одна мыль об этом приводила меня в дикий ужас На каждую дверь уходило море времени и тонна порошка чистящего . Теперь это самое мое лучшее развлечение. И главное , что совершенно не напрягает . Я не жалею что купила тряпочки из микроволокна . Окна блестят, мебель, зеркала, люстры , микроволновка и многое другое блистит, даже запах плохой кое-где живший исчез. Но саме главное -я не боюсь больше оттирать разные поверхности. happy.gif w00t.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anfisa17  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 03, 2005 2:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в Израиле такое есть?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Sisi  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 03, 2005 13:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что нам не повезло. На сколько я заметила, то распростроняется эта фирма на территории бывшего Союза. До Израиля не дошло еще. wink1.gif huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dreamer  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 03, 2005 14:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sisi писал(а):
Я думаю, что нам не повезло. На сколько я заметила, то распростроняется эта фирма на территории бывшего Союза. До Израиля не дошло еще. wink1.gif huh.gif

Так у вас же САНО есть happy.gif
Sisi  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 07, 2005 2:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати.... cool1.gif
Что-то мы подзабыли о нем. Но что касается там всяких тряпочек ,я не знаю, надо прозондировать почву, а вот средства бытовой химии чудесные, слов нет.
Спасибо, что натолкнули на мысль. Пойдем тряпочки нужные искать. smile.gif
Анжелка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2005 17:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть это покажется кому-то ерундой, но есть вещи, к которым отношусь трепетно satisfied.gif , т.к. они на самом деле мне помогают:
1. влажные детские салфетки - супер, чтобы протереть сиденье и ободок унитаза; протираю ими обувь, которая потом даже выглядит как после чистки кремом; иногда вытираю ими пыль, они крепкие и их можно полоскать в течение уборки, а потом со спокойной душой выкинуть (но салфетки не в круглых банках, а в пакетах).
2. решетка-сушка для посуды: не люблю потому что вытирать тарелки. Теперь мечтаю купить спец. стаканчик-сушку для вилок и ложек.
3. коврик перед раковиной на кухне. У нас на полу светлая плитка и пол грязный каждый день, потому что только капнешь на него, пройдешь и готово - грязные разводы. С ковриком пол можно спокойно не мыть три дня, даже не ожидала такой эффективности, а всего-то какой-то коврик (но на резиновой подкладке, чтобы не скользил).
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 2:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то нашла детские салфетки, которые дешевле санитарных satisfied.gif , пользуюсь, довольна, спасибо smile.gif .

А еще совершенно случайно наткнулась на смартовские микрофибровые салфетки. Уже протерла очки happy.gif . Есть опасение, что они быстро исчезнут из продажи. Вопрос, сколько этих салфеток нужно в хозяйстве? Кто сколько использует? Я их пока только для очков использую, боюсь запачкать blush.gif laugh.gif , такие хорошенькие, с синими и бежевато-розовыми розочками blush.gif . В инструкции написано, что ими можно и плиту грязную мыть, а я боюсь, может сначала плиту с мылом обычной тряпкой помыть, а потом смартовской отполировать?

Девочки, объясните, пожалуйста, а то я их хранить и беречь буду, вместо того, чтобы пользоваться laugh.gif laugh.gif laugh.gif .
335lilu  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 9:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искала, не нашла, где мы про Смартовские чудеса говорили, наверное здесь.
У меня вот такой вопрос, к тем, кто уже много пользуется. Вы как их стираете? Ну то есть маленькую тряпочку еще понятно, руками с детским мылом вполне можно постирать, но вот если я куплю себе тюрбан для сушки волос, это ж задолбаешься руками отстирывать ... Можно как-то в машинке? Может без порошка?
DianaFox  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 03, 2005 12:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nastena писал(а):
А я наконец-то в "Белом коте" купила рукавичку для лица (кожа как шлифованная получается, удивительно!) и салфетку ребристую. Так хочу сказать - у кого нет запущенных мест - она не нужна! скользит! А я "поразвлекалась" - отделка кухонных шкафчиков и двери - супер! Легко снимает давние наслоения sigh.gif .

А я тоже на днях была в Москве и купила себе у Белого Кота варежку косметическую. Довольна, как паровоз. Сама намываюсь и всех своих малышей намываю. Ещё прикупила шарики для стирки. Красотища!
CociNatalyyy  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Сен 03, 2005 15:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="DianaFox"]
nastena писал(а):
...Ещё прикупила шарики для стирки. Красотища!

А как действуют эти шарики, и какой эффект от них?
и что - порошок не нужен icon_question.gif blush.gif blush.gif blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DianaFox  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 03, 2005 17:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, почему же не нужен. Очень даже нужен.

Там внутри магнитное сердечко. И магнит воздействует на воду и смягчает её. То есть не нужен кондиционер для смягчения воды и соответственно белья. (Чубчик, вот это получается кондиционер без запаха, о котором ты спрашивала smile.gif )
Плюс эти шарики при работе машины действуют как пальцы-кулаки человека. И порошка теоретически нужно меньше класть. (Ну вот этого я пока не заметила).

А воду смягчает просто суперски. Это я авторитетно заявляю. У нас ужасная вода.
nastena  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 04, 2005 0:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диана, неужели действуют шарики? А кто-то из мужей на Кукинге (физик) сказал, что туфта...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DianaFox  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 04, 2005 13:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воду и бельё смягчают однозначно.

Я пробовала класть порошка меньше обычного - тут у меня ничего не получилось. Может слишком мало порошка положила? poketoungeb.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.
Страница 3 из 23

Добавить в закладки

Перейти: