Авторизация
Загрузка...
Тряпочка из микрофибры
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natati  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Апр 02, 2009 6:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, созрел вопрос по микрофибре.
Прикупила вот такой универсальный наборчик

четыре салфетки: для ванной, кухни, стекла и замши, а вот какая из них для чего не написано. Текстура у всех совершенно разная, может кто-то пользовался, подскажите пожалуйста, как мне их распределить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maya0804  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Апр 13, 2009 20:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я то же купила салфетки: на вафельной написано, что подходит для борьбы с жирным налетом на кафеле, мебели кухонных плитах и воздухоочистителях, а "стеганная" для тщательной полировки больших поверхностей.
Stylik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Авг 24, 2009 11:32     Заголовок сообщения: Тряпочка кожаная для окон Веледа! Ответить с цитатой

Девушки, подскажите! Нашла тряпочку типа кожаной, пыталась протереть ею окно.Как ею пользоваться? Сухая совсем не скользит, а мокрая следы оставляет!
Frau N  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 24, 2009 19:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stylik у нас в подготовке ко взлету Август 2009 девочки оценили эту тряпочку. Я не знаю какая тряпочка у Веледы, мне больше нравятся из искусственной замши с перфорацией.

Без дырочек мне не очень нравится, как-то я к ней не приспособилась satisfied.gif И та и другая используется во влажном виде.
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 14, 2009 14:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начитавшись Вас, дорогие флаюшки, купила тряпочки из микрофибры. Теперь довольная!!!! А ведь раньше я думать не могла, что от каких-то тряпочек так жизнь облегчается! happy.gif
Купила две, Русалочку и Чистюлю. Открыла сегодня Русалочку, мне очень понравилось! happy.gif
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 14, 2009 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frau N, а для чего эти "замшевые" тряпочки? Я давно на них кошусь, нравятся на ощупь и на вид, но не покупаю, т.к. придумать не могу, для чего их использовать.
Элилу  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Сен 15, 2009 17:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила сравнительно недавно тряпочку микрофибровую,выглядешую как фланель. Теперь очки протирать такое наслаждение - нет ни царапин, ни разводов. Сухой потер и все! smile.gif
(Мне как то пытались навязать какую-то чудо-тряпку за 300-400 руб. - показательный эксперимент не удался. happy.gif А это действительно чудо - 22 руб.)
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Сен 15, 2009 18:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сплюшка, замша для зеркал, для стекол, для монитора, телевизора и тд.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Сен 15, 2009 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня ничего этой замшей не получается - от влажной разводы, а сухая прилипает к стеклу намертво, не сдвинуть.
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 15, 2009 20:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плутон, там другая тряпочка, не микрофибровая, а, по-моему, натуральная тонкая замша. Мне почему-то кажется, что такие тряпки хорошо выжать невозможно...
Frau N  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 15, 2009 23:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, тряпочка, та, что на фотке, это искусственная замша. Она из какого-то синтетического волокна. Есть еще такие же, но без дырочек и они немного другие на ощупь и по качеству. Скажу честно, я сама недавно только научилась ими пользоваться, хотя первое знакомство с ними ( как вы понимаете, неудачное) было лет 6 назад wink1.gif Чисто по личным ощущениям мне нравится та, что с дырочками, она мягче, универсальнее и удобнее в работе. Пользоваться ими нужно только во влажном состоянии ( как уже многие заметили, сухие они не скользят по поверхности)
Выжимаются они очень хорошо и ничего с них не течет!
Используют их для мытья окон и очень активно для мытья автомобилей! Именно потому, что не оставляют разводов и потеков!
Еще хочу добавить, что такие тряпочки с дырочками просто незаменима для влажной уборки и вытирания пыли - только их используют во всех фирмах по уборке помещений!!! Очень легко выполаскивается exclaim.gif
Кто еще не решился или не понял всей прелести laugh.gif - очень советую! Особенно это относится к тряпочке с дырочками!
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Сен 16, 2009 0:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frau N, вот я никак не пойму ее прелести - на стеклах разводы, потеки, выжать очень сложно, т.к. она какая-то твердая. Я уже с полгода назад купила и выбросила одну такую, теперь после твоих советов решила сделать вторую попытку. И опять не поняла, что с ней делать.
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 16, 2009 0:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frau N, меня тоже интересует как ею пользоваться. Ну вымою я мокрой стекло, а дальше что? Скребком воду снимать или насухо микрофиброй? Мокрая микрофибровая, мне кажется, большую часть грязи сама забирает, т.е. вымыть стекло получается быстрее и проще. Или нет?
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Сен 16, 2009 12:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня к ЖК монитору и телевизуру в комплекти шли эти тряпочки а-ля замша. Хорошо оттирают брызги воды с зеркла по сухому и мониторы отлично чистят. Были в гостях дети и залапали весь телевизор. Так вот тряпка эта очень быстро оттерла по сухому все отпечатки и с блестящей панели и с экрана.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Сен 16, 2009 12:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня у телевизору в комплекте тряпочка мягенькая типа велюра.
А это я так понимаю тряпка толщиной миллиметра 2, жесткая, как дерюга, 2-слойная. Один слой светлый, а второй снаружи - вот такого цвета как на фото. Она на ощупь - типа как резиновая. Когда сухая, она к стеклу прилипает насмерть, с места не сдвинуть

Pluton, ты про такую говоришь?

Frau N, мы про одни тряпки рассуждаем?

Я конечно и второй раз могу ее выкинуть и забыть навсегда. Но и девочки во взлете ее хвалили. Хотелось бы понять. Вдруг и правда ей хорошо пользоваться, только я не умею?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.
Страница 22 из 23

Добавить в закладки

Перейти: