Авторизация
Загрузка...
Тряпочка из микрофибры
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tashenka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 19, 2004 13:20     Заголовок сообщения: Тряпочка из микрофибры Ответить с цитатой

Девочки, сегодня я услышала о Российской компании "Белый Кот", которая занимается дистрибьюцией различных полезных вещичек для дома: тряпочки, швабры, щетки. Сама компания производитель - шведская (это указано в аннотации на русском языке, как и название дистрибъютерской компании). На пачке написано Smart, не знаю, что имелось ввиду под "смышленной, умной"- сама тряпочка (для протирания поверхностей) или компания. Если кто-то пользовался подобной продукций, подскажите - стоит ли покупать и насколько реально соотношение: цена/качество. Цены на порядок выше российских.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nastalgy  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Май 19, 2004 13:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Я правда не из России, но с продукцией этой фирмы знакома, правда пока только на примере тряпочек и спонжа для снятия макияжа.
Сразу скажу первая тряпочка у нас "прожила" года три, а потом мама её кому-то презентовала в качестве наглядного пособияю Сейчас у нас две тряпочки уже два года, одна для стёкол-зеркал-мебели, вторая для мебели и для стёкол если уж очень грязные снаружию Поэтому полироли для мебели и средства для чистки окон-зеркал у нас уже да-а-а-вно не покупаютсяб "экономим". Главное стирать их нейтральными средствами, я это делаю детским мылом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Май 19, 2004 14:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне мама прислала в прошлом году в подарок 2 тряпочки Smart - для пыли и для стекол и блестящих поверхностей. Я в восторге! Я нверила, что окно можно вымыть без моющих средств, буквально за несколько минут, но это правда. И очень нравится вытирать пыль, особенно стелевизора: повепхность не электризуется, пыль не оседает обратно. На кухне я этими тряпочками не пользуюсь, жалко. Так что не знаю, как они борются с жирной грязью.
Цена действительно высокая, выше не только российских цен, но и датских. Недавно купила точно такие на вид и на ощупь датские тряпочки, только во много раз дешевле. Называются Xpert. Совсем другой эффект. Т.е. никакого эффекта smile.gif Пользуюсь ими на кухне.
Я заходила на сайт продукции Smart, цен там не нашла. У меня сложилось впечатление, что частным лицам они не продают свой товар, но я не спрашивала.
tashenka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 19, 2004 14:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastralgy!
спасибо за ответ!
happy.gif Использование тряпочек подразумевает использование их самих, без чистящих средств вообще? А с макияжем? Только салфетка и вода? так действенно и так долго?
Тогда стоит не только подумать, но и купить. poketoungeb.gif
А где можно узнать поподробнее?
Впрочем, надо попробовать по яндексу.
tashenka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 19, 2004 14:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irchen! Спасибо за ответ! Надо же какая деятельность широкая у компании! smile.gif
А как ты приобрела продукцию? Так же как и в России, через сеть? Если вступаешь в компанию, то обычно бывает скидка, около 25 %, а бывает и больше. Действительно стоит узнать побольше, да еще и в компанию вступить. Я , правда, сетевым маркетингом не занимаюсь, если вступаю в компанию (в основном, косметика и добавки пищевые, правда с Гербалайфом дела не имела) с целью приобретения продукции со скидками. poketoungeb.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Май 19, 2004 14:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не за что, очень рада что Вас это заинтересовало.
А использование действительно без ничего, только намочить и хорошо выжать, и спонж тоже, им можно даже водостойкую тушь с глаз смывать, только мне честно говоря жалко.
Мне всю эту красоту мама привозит, она раз в месяц бывает в Москве и как-то наткнулась на распространителей этой продукции, а год назад мама сама "подписалась" только длч того чтобы брать без наценки. У меня дома где-то прайс-лист лежал.
Дорого но оно того стоит, потомучто надолго и не надо покупать средства для мытья (стёкол и т.д.)
Я вот хочу тряпку для полов (у меня линолеум дорогой жалко его) и полотенце-тюрбан для дочери, у неё волосы очень длинные и тяжело сушить.
Nastalgy  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Май 19, 2004 14:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не за что, очень рада что Вас это заинтересовало.
А использование действительно без ничего, только намочить и хорошо выжать, и спонж тоже, им можно даже водостойкую тушь с глаз смывать, только мне честно говоря жалко....

_______________________________________________-
гость это я
redison  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Май 19, 2004 17:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

whitecat.msk.ru/cloth.php
smile.gif вот сайт " Белого кота" для интересующихся happy.gif
Дисс  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 19, 2004 21:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки, спасибки! А мне знакомая как-то рассказывала, но не показывала, и я не поверила (Фома неверующая)...Она, правда, за самую маленькую платила аж 40 долларов (три года назад)
Юла-Ксо  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 20, 2004 8:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже немножечко знакома с этим "Белым котом". smile.gif
Примерно год назад я купила мужу тряпочку для солнцезащитных очков. Говорит, что хорошо протирает, разводов и волокон не оставляет.
А ещё я купила малюсенькую тряпочку для уборки.
Вот здесь home.unimag.ru/index.php?category=cleaningline есть такие салфеточки "Супер-люкс", состоящие из четырёх маленьких салфеток 20х20 см. Вот я думаю, что распространители продают их поотдельности, чтобы получалось подешевле, а то цены уж очень немаленькие. Такими ценами очень легко отпугивать многих покупателей. Если я не ошибаюсь, то свою салфетку я купила за 180 руб.
И знаете, очень довольна happy.gif . Заметила, что пыль только ею вытираю.
Вот что ещё заметила, что лично для меня эта салфетка неприятна наощупь mad_icon.gif . Она как бы цепляется за кожу рук, не скользит как шёлк.
И до меня дошло, что это же ХОРОШО laugh.gif . Значит, и пыль так же цепляется за салфетку. happy.gif

И на днях появилась у меня идея купить косметическую варежку. Даже не для себя, а для детёныша. Тем более, что скоро грядёт отключение горячей воды. А Гришечка начинает ходить, но пока больше ползает. Кажется мне, что будет удобно с такой варежкой.

Но цены, конечно, КАРАУЛ! poketoungeb.gif
Dreamer  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 20, 2004 11:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! А про тряпочки мы разве не говорили в топике "Вещи, которые нам помогают" ? Я про шведскую фирму давно слышала, но цена bleenk.gif А у нас есть магазин "ЕХО" ( бывший "ОБИ") - там я наконец нашла эти микрофибровые тряпочки самых разных назначений!!! А цена sigh.gif ( для меня актуально) - самая дорогая - 5$. ( кстати, тоже за пальцы противно цепляется). Я теперь не нарадуюсь! А до этого купила китайскую (!) оранжевую - была супер тоже, но пропала... Искала-искала ( в собственном доме), пока у мужа напрямую не спросила: НЕ ВИДЕЛ??? А он так обрадованно - Я такую хорошую тряпочку нашел satisfied.gif (???) Так хорошо стекло машины вытирает!!!
tashenka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 20, 2004 14:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а мне подруга еще в прошлом году рассказывала о таких тряпочках, как они с кем-то купили большую, разрезали пополам, она обошлась вдвое дешевле. Но в то время я как то равнодушно относилась к теме тряпочек, чистоты, уборки и прочего. Это сейчас, когда узнала о Флай Леди, когда начала книжки читать о размусоривании, начала обращать внимание на подобные вещи.
А цены. Если прикинуть, на какую сумму в год мы покупаем чистящих средств и насколько их хватает. Я вот купила Vishi 3 в 1 за 444 рубля. Хватит месяца на 3, наверное. А тряпочки на 3 года. Если она стоит 400 рублей даже , разделить на количество дней в году, даже, если пользуешься не каждый день, то в день рубля 2. В принципе 2 рубля не жалко. poketoungeb.gif
льдинка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Май 20, 2004 14:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tashenka, я пользовалась, точнее пользуюсь до сих пор очень многими вещицами этой продукции! могу сказать - они того стоят! у меня есть и всякие тряпочки для уборки, и половички для ванной и коридора, и салфетки для лица, и полотенца для тела и волос! мне очень нравится! у моей мамы вся квартира напичкана "Белым котом", и она хоть и привереда, но тоже утверждает, что качество очень даже smile.gif
Sukub  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Май 20, 2004 14:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После реальной демонстрации у себя дома купила сразу 3 тряпочки - для кухни, для зеркал (особенно для меня актуально, т.к. у меня 2 зеркальных шкафа, общей длиной 6 метров huh.gif + маленький ребенок) и универсальную. Средняя цена одной тряпочки 18$ (10 лат ). Супер, намочила, протерла и все. Купила еще магнитик и массажную рукавичку. Собираюсь купить кухонное полотенце и щетку для пола.
Но после разговора с Олечкой-Dreamer задумалась о том, что может быть поспешила huh.gif .
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Май 25, 2004 15:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dreamer, я тоже из Риги. Подскажи где этот магазин "ЕХО"? И как найти там эти тряпочки? Это какой-то спец. магазин?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
Страница 1 из 23

Добавить в закладки

Перейти: