Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 6 ( carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oksanatakoma  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 18, 2006 1:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина ты всё правельно написала на счёт времени. А сыры у меня были " Чеддар", " Моцарела", " Швейцарский" , какие дома были. Раскатывала на смазаной маслом поверхности . Действительно вкусно получилось.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Мар 18, 2006 2:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, лепешки thumbup.gif , мой размерчик.
Обожаю тесто на кефире. Дело в том, что давно ищу хороште пропорции... Мне давали друзья осетины, но не потеряла...думаю затерялся в моих блокнотах при переездах...
Попробую обязательно твой... тем более очень интересно! С сыром! happy.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Мар 18, 2006 2:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, а как ты догадалась, что я его горяченьким разрезала? wink1.gif Вроде пар на фотке не выходил... laugh.gif laugh.gif НО любопытно было до ужаса...

Хлеб кривой, потому что одна сторона ниже другой, я -то фотографировала с более высокой и правильной! poketoungeb.gif

И вообще, хотелось бы узнать, почему вы, девушки, которые лепёшки печёте, разрез не показываете? sigh.gif Я уже извелась вся, интересно же...
(Кстати, подумала пожарить такую лепёшку из остатков томатного теста... как ты думаешь?) smile.gif
Emerald  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 18, 2006 2:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я опять принесла закусочные булочки blush.gif
Они кажется у меня прописались дома happy.gif

2.jpg
2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2414 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Мар 18, 2006 2:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
И вообще, хотелось бы узнать, почему вы, девушки, которые лепёшки печёте, разрез не показываете? sigh.gif Я уже извелась вся, интересно же...
(Кстати, подумала пожарить такую лепёшку из остатков томатного теста рз... как ты думаешь?) smile.gif

Юля.. нет разреза... съели мы их... blush.gif blush.gif Знаю.. стыдно ,но СЪЕЛИ,..я лично съела одну на ланч с вином... ну очень душевно она пошла...
Мы тут опять "немного" вина подкупили хорошего " Riserva" так я теперь его дегустирую каждый день... smile.gif Вот лепешки были очень кстати сегодня

Сделай из томатного.. сыр с томатом же сочетается... Будет может немного другие лепешки.. т к у тебя тесто дрожжевое..но не менее вкусные smile.gif
А можешь вообще сделать Фокаччу с сыром из томатного теста... Уникальный рецепт будет думаю аналогов точно не имеет...... Я даже представляю какая оан будет на вкус... poketoungeb.gif
Только если не " побрезгуешь" моим советом.. положи чуть чуть копченой скоморцы.. Совсем другой вкус smile.gif

А про горячий хлеб и догадываться не надо.. laugh.gif " Следы от ножа ".. очень знакомые.. т к сама очень люблю горячий разрезать laugh.gif laugh.gif

Инна...я не знаю " правильное" у меня тесто или нет.. но лепешки вышли очень нежные.. совсем не сухое тесто... говорю про это потому что делала Хычины с сыром... выкинула.. очень тяжелое тесто huh.gif

Марина..какие у теяб красивые плюшки.. smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Мар 18, 2006 2:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я бы с удовольствием скаморцы копчёной положила, но неохота только за ней в магазин идти... smile.gif Впрочем, может, к утру припечёт и я понесусь туда к открытию! laugh.gif

Знаешь, я сделаю 1 лепёшку и 1 небольшую фокаччу, как раз теста должно хватить.. happy.gif У меня даже моццарелла есть! laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Мар 18, 2006 2:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля.. ты про лепешку расскажи потом... мне очень интеренсно.. т к я дрожжевое тесто больше кефирного люблю smile.gif если хорошо получится.. я на дрожжевое перейду

хлеб твоим понравился дома..?
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Мар 18, 2006 3:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои были в восторге и от хлеба и от хлебопечки! happy.gif Я им вчера так и сказала: это моя новая игрушка, направленная на благосостояние ваших желудков! laugh.gif Кстати, этот хлеб с оливками очень вкусно было... Если б не голова, я и вина бы к нему открыла красного.. cool1.gif
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 18, 2006 11:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка!!! какая у тебя лепешка! я уже второй день птаюсь восторг высказать, а меня все никак тут не признавали, не хотели и все мое имя писать... а под именем гостя сюда идти мне не хочется! а вот за идею с маслом для раскатки огромнейшее спасибо! я сама терпеть не могу горелую муку в масле и суп ввиде киселя... испробоую в ближайшее время! а пока покажу тебе мое исполнение домашних лепшек с маком, только у меня они вышли без мака... не то, чтобы мак закончился... у меня яйца закончились... а на масле мак совсем не хотел оставаться лежать.. вот и отвалился... sad.gif но ничего!!! они и без мака обалденно вкусные! их больше нет дома... все съели, теперь пошла что-нибудь новое искать!

lepeshka 002.jpg
lepeshka 002.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2282 раз(а)

HelenaT  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 18, 2006 11:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, приготовила вчера твою тыквенную "икру". Такая вкуснятина!!! Я очень часто летом-осенью готовлю кабачковую и баклажановую икру, а о тыкве даже не думала. И очень даже напрасно! Один цвет чего стоит! А вкус! Сегодня ребенок утром покушал икру, а потом чай попил с любимым сочником и поблагодарил (бальзам на душу) "в первую очередь за очень вкусную икру". Вот так. Теперь на очереди муж. А вдруг ему и икра понравится так же как и блинчики. Позже отчитаюсь...
Schapokljak  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 18, 2006 12:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blue Orange писал(а):
Кариночка, спасибо за грибочки в горчичном маринаде,ах,какая вкуснятина! Я даже не знала.что шампиньонам можно такой изысканный вкус придать. sigh.gif

Девочки, у меня вопрос по грибочкам. Я их делала, мне они очень понравились. smile.gif А когда они постояли в холодильники, вкус был уже не тот. Или грибочки ети едят в теплом виде?
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Мар 18, 2006 14:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина спасибо большое за бриош, очень вкусно.

brioche.jpg
brioche.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2214 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Мар 18, 2006 14:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки доброе утро!!

Надюша smile.gif ... в следущий раз можешь посыпать кунутом лепешки ( мне даже больше понравлись).. или сахаром с корицей.. а можно и без нее smile.gif или крупной солью с травками... ( если соленые делаешь)

HelenaT А знаешь как вкусно доабвить сырую тыкву в салаты... или сделать по- корейски.. ( Юля выкладывала рецепт)... smile.gif а всякие супы... пироги... суфле... итд... Море рецептов .. smile.gif

Schapokljak Вообще- то по идее. чем дольша стоят грибы тем вкуснее..
я просто думаю, что маринад был не достаточно крепкий..В следущий раз сделай чуть более концентрированным... и будет все в порядке..
грибы они как губка.. впитывают очень быстро... а если маринад был слабенький то и впитывать особо нечего было smile.gif

Гсть.. Бриош ШИКАРНЫЙ вышел.... smile.gif
Жуайез  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 18, 2006 14:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость это я и спасибо большое и за булочки.

vkusno.jpg
vkusno.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2188 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kaunis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 18, 2006 15:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писал(а):

ЯГОДНЫЙ ТОРТ (без глютена) (авторский текст)

начинка:

500 г творога

Катюш, а какой ты творог использовала: мягкий или прессованный? Хочу тоже сделать, но есть только мягкий.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 98, 99, 100  След.
Страница 73 из 100

Добавить в закладки

Перейти: