Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 6 ( carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 3:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натусик.... если я скажу что я НЕ ЗНАЮ, что такое настоящий кефир... то это будет ужасно?? tellme.gif ..Я его никогд не пробовала blush.gif
То что продается в Финляндии может вовсе и не кефир..а называю я его так.. huh.gif

Здесь есть что- то похожее на кефир ( ферментированное молоко) в арабских магазинах.. но я в эти магазины не хожу.. huh.gif Есть русский супермаркет , но тоже в нем никогда не была.. Поэтому пью домашний smile.gif

Мне например нравится из грибка.. особеннов жару люблю всякие супы с ним..с оливками.. огурцами.. сушеными помидорами фетой итд..

Поэтому Настоящий или нет по вкусу я тебе не скажу.. Но совершенно точно тебе может ответить Юля... она и с кефиром знакома и с грибком smile.gif
Я когда пекла сегодня этот хлеб.. сразу упро тебя подумала.. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
oksanatakoma  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 4:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина у меня сегодня спагетти с зелёным горошком, так вкусно получилось мммм... Горошек брала замороженный, сыр моцерелла. Спасибо за рецепт smile.gif http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=22588&postdays=0&postorder=asc&start=1260. Фотка как обычно тёмная mad_icon.gif

s.gif
s.gif

Файл был скачан или просмотрен 2533 раз(а)

Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 4:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша,спасибо. smile.gif Надо будет у Юли спросить.
А я в русском и покупаю постоянно,потому что люблю кефирчик и просто так попить. smile.gif
Вспоминала из за кунжута? Обязательно сделаю,вот только за кефиром надо съездить.Теперь все что с прекрасным кунжутом-мое!Благодаря тебе!!! smile.gif
Я его куда только не сыплю,помешалась на нем вконец. laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irvina  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 6:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько дней читая, как все пекут луковую фокаччу, не могла пройти мимо! sigh.gif Вот и моя фокачча, только я ее немного присыпала сыром, чтобы дети не заметили, что сверху лук. Дочь приговорив добрую половину с чмоканьем, и приговаривая, что очень вкусно, сделала большие глаза (как у этой лепешки), узнав, что там лук! happy.gif Действительно, она понравится всем луконенавистникам! Спасибо, за фокаччу, сегодня ведь опять буду ее печь.

луковая-фокачча.jpg
луковая-фокачча.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2478 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 9:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, про пирог - твоя правда... smile.gif стоит попробовать! Как и ЧАНАХИ, и ХЛЕБ КЕФИРНЫЙ! sigh.gif sigh.gif sigh.gif полный рот слюней... blush.gif
Но пока я, вернувшись из ночного, куда меня настойчиво приглашала Наталья (а сама днём шикарные плюшки напекла happy.gif ), говорю вам огромное мерси за sigh.gif sigh.gif sigh.gif КАРТОФЕЛЬНЫЙ ХЛЕБ С РОЗМАРИНОМ И ЧЕСНОКОМ happy.gif Ела его сегодня на завтрак со сливочным маслом.... blush.gif blush.gif sigh.gif Кариша, спасибо за отличный рецепт! happy.gif Наталья-Far-Hai- за агитацию!!! happy.gif Теперь буду слушать тебя безоговорочно!!! happy.gif Я и розмарин положила - меньше, чем в рецепте... satisfied.gif и укропа набухала! В общем, очень довольна!!! happy.gif Мягкий, ароматный - очень вкусный!!! happy.gif
К сожалению, моё "фотоискусство" не передаёт и малой доли красоты этого хлеба в реальности... blush.gif blush.gif blush.gif

картофельный хлеб с розмарином и чесноком carina моё исп.jpg
картофельный хлеб с розмарином и чесноком carina моё исп.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2409 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vanilla06  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 11:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина , какой Чанахи аппетитный !!! Это же из грузинской кухни !!! happy.gif happy.gif happy.gif Много раз видела в книге рецепт , но и не думала готовить , там так скучно описано . Но а теперь я просто должна попробовать повторить такую красоту , но только по твоему рецепту.... huh.gif Вот муж то обрадуется smile.gif , а то он меня давно уже просит блюдо из баранины приготовить , да я всё увиливаю .... laugh.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 12:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, красота необыкновенная!

И фото такие красочные, сочныеи вкусные... Я Юлю понимаю, на ночь на них вредно смотреть, от одного взгляда поправиться можно!

Хлеба пока много, правда черного, но как кончится. так сразу, и кефир есть, а главное кунжут!
Piglet  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 12:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zet писал(а):
Piglet, я пыталась,но ничего не получилось, пришлось вытереть стол и досыпать муки. smile.gif

А я все делаю на силиконовой поверхности для раскатки. Даже очень "противное" тесто можно привести в чувство.
musja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 13:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня началась КАРИНОМАНИЯ. После рыбного супа наступила очередь луковой фоккачи. Пекла первый раз. Получилось очень вкусно. Сегодня просилиповторить в двойном размере , а то мои мужчины не могут поделить.
musja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 13:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой ник - это так называл себя сын , когда был маленький ( извините за оф-топ)
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 14:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piglet писал(а):
А я все делаю на силиконовой поверхности для раскатки. Даже очень "противное" тесто можно привести в чувство.

Я тоже все делаю на силиконовом коврике, а теперь его даже мукой не посыпаю, а по совету Карины - капля растит. масла... И нет проблем.

Но вот последнее тесто, для лепешек с сыром на кефире я не добавляла муки, у меня оно совсем не приставало. Правда, я теперь когда читаю, что надо вымешивать, все закладываю в хлебопечку - пусть она месит.... а уже сама формирую и пеку...
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 15:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Девочки.. за все время. которое я провела на форуме.. я не переставляла удивляться..
Какие- нибудь совершенно " простейшие " рецепты находят такое колличество поклонников.. smile.gif
Эти лепешки на кефире , мне было стыдно выставлять, если честно,. blush.gif Если бы не одна девушка, которая просила рецепт, наверное так бы и " умерли в неизвестности" у меня на кухне..

я не знаю кто это sigh.gif , но:

Дэвушка, а дэвушка, моё вам гран-мерси!!!! flower.gif kiss.gif думаю меня поддержат в этом... wink1.gif laugh.gif

Кариш, для счастья ведь так мало надо... sigh.gif куча лепёшек с сыром например... poketoungeb.gif laugh.gif "просто" иногда бываeт очень-очень вкусно!!! tellme.gif tellme.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 16:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каринааа, какой кунжутный хлеб shocked.gif хочу.. пойду искать кунжут.. у нас его такими кроооошечными пакетиками продают sad.gif

cаrinа писал(а):

Giulia писал(а):
Наташа, я от твоего хлеба , да и вообще, выпечки, без ума, но эти булки меня покорили! sigh.gif

ППКС.. это учесть что у нее нет весов.. духовка без терметра и термостата.. да и продукты не идеальные... huh.gif А какое чудо получается shocked.gif shocked.gif

blush.gif blush.gif blush.gif ой, ну вы меня захвалили.. спасибо... Кариша, это у меня дрожжи хорошие появились.. мне Лена прислала... вот я и пеку smile.gif Хороший рецепт + хорошие дрожжи = вкусный хлеб smile.gif и талантов особых не надо.. хоть днем пеки хоть ночью poketoungeb.gif

Metelitsa писал(а):
Но пока я, вернувшись из ночного, куда меня настойчиво приглашала Наталья (а сама днём шикарные плюшки напекла happy.gif ),

Ольга, я поленилась ночью blush.gif а утром пришлось печь sigh.gif а хлеб отличный получился!!!
Pipitochka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 16:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка! Маевка - это у нас, своего рода, пикник, т.е. вылазка на природу( у нас это куда-нибудь к морю) с обязательным приготовлением шашлыков. А называется этот пикник маёвка, т.к. связано это с празником 1 Мая, Днем солидарности трудящихся. Традиция празднования сохранилась у нас ещё со времен СССР. smile.gif

Ещё хочу твои грибочки в горчичном маринаде попробовать приготовить smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 16:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai писал(а):
Каринааа, какой кунжутный хлеб shocked.gif хочу.. пойду искать кунжут.. у нас его такими кроооошечными пакетиками продают sad.gif

по-моему, в пакетике 15 грамм smile.gif 3 пакетов достаточно получается smile.gif мне вот тоже хлебушек приглянулся... smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 98, 99, 100  След.
Страница 81 из 100

Добавить в закладки

Перейти: