Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 6 ( carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, к вопросу о розовой воде! Мне мама по моей просьбе в Симферополе купила 1,5л бутылку еще года 3 назад(все ж знают, что в Крыму розу специальную выращивают и комбинат, производящий ароматическую продукцию есть). Эта бутылка до сих пор стоит у меня в Киеве(в ноябре ездила, проверяла)-ни запах, ни консистенция-ничего не изменилось и не испортилось. Я каждый раз с чемоданами, нет места ее забрать, такой аромат теплый, летний, солнечный-ни с чем не сравнить, а просто в чай черный добавить-уууу-оболденно! Так что думаю хранить долго можно, но видимо еще от воды и производителя зависит!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 22:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мила.. я с тобой полностью согласна.. А Крым является одинм их самых крупных производителей розового масла.. думаю она очень хорошего качества..

Я ее очень люблю.... использую как ваниль.. везде где только можно smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Алечка Благодарная  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 23:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Девочки.. Добрый вечер.. smile.gif
Я можно отвечу не в порядке очередности а ЛС а начну с последнего...

Алечка Благодарная..Я хочу извиниться.. ..
Ты на 10 дней назад , первый раз у меня в теме, выложила фотографии с отчетом..а я поганка такая даже не сказала СПАСИБО... blush.gif mad_icon.gif

Не потому что дурно воспитана., а потому что.. иногда из - за ОГРОМНОГО колличества ЛС и постингов ( если остутствую пару дней).. просто забываю ВСЕХ поблагодарить.. Не помню кому ответила а кому нет blush.gif

Поэтому Приношу свои извинения. blush.gif . буду более внимательна в следущий раз.. smile.gif
:

Кариночка! Очем разговор?! Какие обиды? shocked.gif Это мы все должны тебе говорить спасибо за огромный труд и работу которую ты делаешь!.. Я думаю все девочки меня поддержат! happy.gif Не забивай себе голову всякой ерундой exclaim.gif Пожалуйста, продолжай радовать нас своими замечательными рецептами!! happy.gif И спасибо тебе! happy.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 23:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша! Ты меня вспомнила-я появилась) скажу тебе, что не выдержала я издевательств над своим организмом..3 месяца без мяса-это страшнейший из моих кошмаров.
И я к тебе с вопросом.задавала почти в самом начяале темы..но, тебе, наверное, некогда было... а может, и не заметила:)
Я оч хочу выпечку из каких-нибудь хлопьев..типа овсяных....
но полностью бех муки. У теябя нигде не припрятан волшебный рецептик овсяного хлебушка?smile.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 03, 2006 0:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Dali писал(а):
меня трясет как собаку над помойкой (ЭТО НЕ СРАВНЕНИЕ, А СТРАСТЬ МОЯ К ЧЕСНОКУ ТАКАЯ НЕСТЕРПИМАЯ laugh.gif ). Я держу большую ложку, не обедавши, дай добро на вскрытие crazy.gif .

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif Ты меня просто ПОКОРИЛА сравнением laugh.gif laugh.gif

Но вообще - то лучше подождать немного, пусть хотя бы остынет laugh.gif ... но если совсем уж никак.. тогда можешь начинать : ... laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif ! Cупер! А настроение то как поднимает!

Кариша, большой привет!!!
Как много новых лиц! Очень приятно!

Ира Kaunis, с выздоровлением!
Два дня не было, а сколько всего, еще даже не все скопировала.

Катя, Юля, блины выставочный эксклюзивный экземпляр!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Мар 03, 2006 1:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алечка Благодарная Cпасибо..

Юленька.. Ваше Высочество..я тебя не забыла.. но веришь все некогда...и к компьютеру очередь... mad_icon.gif В доме 3 компьютера.. но почему то всем нужан МОЙ! ЛИЧНЫЙ... mad.gif

Поэтомо еще и не искала рецепты...Но совсем с хлопьями.. или большей частью у меня нет выпечки.. везде присутствует мука...
Но ведь овсянные хлопья.. это та же мука только в другом " обличьи" laugh.gif Я раньше очень часто мукой овсяной пользовалсь..
Но даю.честное слово поищу.. smile.gif
У меня еще еще тут заявки на выпечку без глютена.. все равно надо искать выпечку.. заодно и твою посмотрю..

Инна..
закакчивай все свои дела побыстрее и возвращайся smile.gif ... без тебя как - то пусто и неуютно huh.gif ( на ЛС отвечу чуть позже)
Dali  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 03, 2006 1:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно признаться, я с чесноком даже газету могу съесть, но не каждый выпуск, только ежемесячное издание poketoungeb.gif .
Карина, чесночный суп - это вкусно? Спрашиваю пока спокойно - сыта.

Последний раз редактировалось: Dali (Вс Мар 05, 2006 1:58 ), всего редактировалось 1 раз
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 03, 2006 1:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, вчера я делала чаббату! полную норму снова во второй раз по спецзаказу мужа! laugh.gif как я уже говорила, это теперь его самый самый любимый хлебушек!!! но так как он был дома целый день сегодня, то от хлеба есстественно не осталось и крошки... веленно было свеженький печь!!! и ут наконец-то настала очередь картофельного хлеба!!! но начав замешивать тесто я обнаружила. что пшеничная мука у меня полностью закончилась на отметке 200 гр... laugh.gif добавила цельнозерновой, тоже закончилась где-то на отместке 350 гр... laugh.gif laugh.gif добавила ржаной до положеной нормы. через 10 минут посмотрев в окошечко злебопечки я поняла, что воды у меня там слишком слишком много... стала добалять остатки ржаной муки... при чем до последней крошки! laugh.gif laugh.gif laugh.gif но тесто было все равно жидковато, но могло как раз пройти... и я рискнула, так как из муки у меня осталось только кукурузная!!! laugh.gif но после расстойки вхлебопечке тесто у меня все норовило пойти погулять по оной!!! но я все-таки соорудила потом буханочку! получилось просто обалденно красиво! обалденно мягко!!! обалденно вкусно!!! от мужа тебе особое спасибо! сказал, что те рецепты, которые я беру у тебя самые лучшие на свете!!! он теперь уже даже знает как тебя зовут! и спрашивает пред тем, как что-нибудь попробовать от Карины ли это??? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

brot 004.jpg
brot 004.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2132 раз(а)

brot 003.jpg
brot 003.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2107 раз(а)

Оксануля  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 03, 2006 1:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, за ликеры спасибо. Я хоть на их лицо посмотрела. А коктейли, если у тебя есть и нетрудно тебе, то напиши. У меня подружка их очень любит и всегда мы их делаем. У меня есть одна книга, которую так сказать мы благополучно перепробовали.
Irina_A  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Мар 03, 2006 1:59     Заголовок сообщения: гость Ответить с цитатой

Кариночка вы правы, просто блинный бум.
Хочу попробовать испечь хлеб, я его не ем, но руки сильно чешуться творить, такие чудные фотографии просто вдохновляют. Скачала все хлебные рецепты, но не знаю с чего начать. Карина, может посоветуете начинающему хлебопекарю с какого рецепта попроще. Практика выпечки из дрожжевого теста практически отсутствует. Раньше считала что это очень сложно. но решила начать (лучше поздно, чем никогда). Еще нашла замечательный рецептик креветок со спаржей в сырном соусе. Испытаю обязательно отчитаюсь. Спасибо за рецепты happy.gif
Оксануля  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 03, 2006 2:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, вчера мы пекли булочки с сыром. Фотку вечером покажу. Разрезала специально. Такого желтого цвета получилась, хотя шафрана у меня было можно сказать несколько тычинок. Дочь смеется, говорит, можно было и одной обойтись. На вкус это не повлияло. Великолепное мягкое тесто. Такое свежее и сегодня утром, хотя булочки стояли ни чем не прикрытые. Спасибо.
Kapuchini  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 03, 2006 2:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я со спасибой за блины happy.gif , правда, без иллюстраций. Апельсиновые делала с опаской, семья консерваторов tellme.gif Вкусно необыкновенно, ну а после шпинатных блинчиков муж вообще приговор вынес, говорит, это твое самое удачное приобретение на Кукинге shocked.gif . Все совпало, что любо его сердцу: блины, рыбка, авокадо. От мужа большая пасиба!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Мар 03, 2006 3:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый всем вечер!! smile.gif

Надюша... хотела цитату вставить из твоего постинга... но у тебя весь постинг сплошная цитата.. на одном дыхании прочитала laugh.gif laugh.gif
Твоя эпопея с мукой напомнила мне мою неделю назад.. Пекла чабатту.. Но не то что бы кончилась мука ( у меня он не может закончится т.к. ее МНОГО laugh.gif ) я просто в тесто засыпала ВСЮ МУКУ РАЗНЫХ СОРТОВ.. которая отавалась на дне пакетов.. начиная от " мусорной" и закончивая рисовой laugh.gif blush.gif Какая чабатта получилась shocked.gif ..с ИДЕАЛЬНЕЙШЕЙ ФИГУРОЙ.. ( портрет приложу) и на вкус очень даже ничего laugh.gif

Kapuchini Кто- то писал вчера про то что муж есть ТОЛЬКО классические блины.. Вот тебе и пример.. главное дать попробоватать Неклассические... :и не в коем случае не заставлять насильно smile.gif 99 % сразу же становятся поклонниками Неклассических laugh.gif

Irina_A Перейдем на ТЫ?? smile.gif У нас тут месяц назад была выпечка плюшек Оn Line ,в прямом эфире.. smile.gif
У нас Зоя первый раз пекла дрожжевое тесто с помощью всего кукинга , который был в этот момент на линии... Плюшки получились отменные.. smile.gif

Лучше начинать с простого теста ( хотя оно все простое).. имею ввиду без заквасок.. без опары итд..
С любой фокаччи можно начать ... Она подниматься как " подушка" не должна...Получится в любом случае... Е smile.gif ще никто не сказал что не получилась.. Это тоже самое дрожжевое тесто.. просто форма изделия другая smile.gif

Dali Я очень люблю чеснок.. но к сожалению свежий есть не могу... huh.gif
Поэтому всегда ищу рецепты где чеснок подвержен тепловой обработке.. Так нашла и этот суп.. smile.gif Он у нас здесь " начиональная еда"..

Мне понравилось.. smile.gif Рецепт напишу.. правда без фотографии... Еще напишу соус из чеснока.. этот и я ложкой ем..и очень большой... poketoungeb.gif blush.gif Все равно в субботу собиралась делать к баранине... и фотографию выставлю тогда... smile.gif

Оксана.. завтра отпралю тебе рецепты котелей..
Irina_A  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Мар 03, 2006 4:36     Заголовок сообщения: гость Ответить с цитатой

Карина спасибо. Обзательно сделаю. exclaim.gif
Хочется семью вкусным хлебушком порадовать, не умеют местные хороший хлеб печь, а русской пекарни рядом нет. За ликеры Lapponia отдельное спасибо, вызвали они приятные воспоминания. Мы жили рядышком с их производителями, только бутылочки другой формы были. Давно это было.
Alenal  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 03, 2006 12:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, боьшое вам спасибо за рулет из индюшатины ну очень вкусный, как и все ваши рецепты.

рулет.jpg
рулет.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1863 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 98, 99, 100  След.
Страница 42 из 100

Добавить в закладки

Перейти: