Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 6 ( carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Мар 03, 2006 22:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piglet писал(а):
Меня только размеры кухни сдерживают. У меня когда плохое настроение, я не шмотки или косметику себе покупаю, а что-нибудь на кухню. Это диагноз...

Маша..у меня тоже самое...для меня трагедия если надо идти покупать что- то из одежды.. обуви итд... mad.gif
особенно мерять не навижу..
mad.gif И если иду за туфлями..я смотрю тТОЛЬКО ТУФЛИ..и только ту модель , которая нужна..
Что бы побыстрее купить и уйти из магазина laugh.gif

Тоже самое с парфюмерией.. одеждой.. итд..Т е Целенаправленно... Именно ЭТА марка... ЭТА модель.. никаких ненужных примерок и гуляний по магазину laugh.gif
Зато в " хозяйственных" магазинах.. могу ВСЕ перещупать.. все" примерить" , но жалко чтоне все могу купить.. cry.gif складывать некуда.. cry.gif а так бы каждый день покупала бы..и покупала бы... blush.gif

Мила..я вообще - то написала большую заметку про сахар.. Потом удалила много фотографий и текста.. т к длинные заметки читать тяжело.. сама по себе знаю.. huh.gif Но когда писала столько сама узнала нового shocked.gif .. сколько сортов этого кориченвого сахара..и как он полезен.. Написала и пошла сварила чашку кофе..и добавла ложку Muscovado..... очень вкусно smile.gif
А " 5 копеек" вставленные я Всегда приветсвую...чем больше инофрмации, тем лучше smile.gif

Алена... Ром можно и не добавлять.. это я " кулинарный алкоголик".. так не пью крепкие напитки.. зато в пищу лью без зазарения совести blush.gif

Я не знаю где ты живешь.. но если есть возможность, купи ароматическую эссенцию.. Ром Брэнди.. Миндаль.. Лимон.. итд..
всегда можно добавить в десерт... Алкоголя не будет ,а вот желаемый вкус блюду придаст smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 03, 2006 22:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш,как радостно читать,что не я одна такая,неизлечимая.Даже подозвала мужа и дала прочесть.Я очень сильно больна кухонными безделушками,посудой и всякой всячиной.У меня ни одного выходного не проходит,чтобы я не купила новое для кухни,иначе настроение спадет к нулю.Муж знает мою слабость и поддерживает,как действительно тяжело больную.А после причитанного и подавно.
Тряпки на втором месте. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 03, 2006 23:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, принимай спасибо с картинкой! laugh.gif
Это чабатта на опаре
С дыыырочками!
poketoungeb.gif
Спасибо!

чабата1.jpg
чабата1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2313 раз(а)

поближе дырочки :)
поближе дырочки :)

Файл был скачан или просмотрен 2276 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 03, 2006 23:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша и девочки, добрый вечер!
Я появилась!
КАРИША, сковородкой ты меня наповал убила, сковородка - мечта!
Я тебе сфотографирую какую я кастрюльку-сковородку тоже купила (и ручку положу)... завтра...

Два часа только сидела все копировала...

Столько информации, столько интересного! Сижу "перевариваю"...что завтра сделать...

Последний раз редактировалось: inna_an (Сб Мар 04, 2006 0:25 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 03, 2006 23:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже!!! какие у вас чаббаты!!! natalinka какие дырочки!!! Карина!!! я хочу рисовую муку!!!! где ее берут обычно? я специально сегодня посмотрела обычных суперах, ничего даже напоминающего... а после твоих рассказов о том, как все после нее пустеньким станосится и беленьким, я ею заболела!!! а кухня у меня давно в спальню частично переехала, места не хватает на все! так я там в шкафу кое-что прятать начала!!! laugh.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 03, 2006 23:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюшка, посмотри на полках, где японская или китайская кухня. У нас , во всяком случае, там лежит.
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 03, 2006 23:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не. в супере на таких полках тоже ничего подобного не было... наверное придется в их агазинчик идти... даненько я там не появлялась! laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Мар 04, 2006 1:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали.. ну что сказать... Ты все- таки решила в " крестьяне" записаться "..С такой чабаттой..с такими дырочками " крестьяне" просто должны гордиться , что ты пополнила ряды " крестьянского сословия:lol: laugh.gif ...

Инна сковородку опробую если незавтра то послезавтра.. сделаю рисовые блинчики..

Надюша... рисовую муку продают еще на полках с биологическими и диетическими продуктами... Изделия из этой муки рекомендуются людям ,которые не могут употреблять глютен..поэтмоу поищи там среди пакетов и коробок.

Если и там нет.. то тогда надо к китайцам идти..у них 10000000 % есть.. они очень много ее используют в своей кухне

Мила.. рецепты напишу как только переводу на русский.. они у меня все на английском.. Только скажи конкретно какая выпечка нужна..
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 04, 2006 2:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка я с благодарностью за рецептик Террин из рыбы с зеленым горошком и фисташками
нам очень понравилось.
Единственое что, у меня не было териаки (перепутала с соевым соусом, бутылочки похожие были huh.gif blush.gif ), но ничего скоро повторю уже по полной программе.
Хочу сделать в порционных формочках. icon_idea.gif

terinizryby.jpg
terinizryby.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2078 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Мар 04, 2006 2:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cara, Carissima! happy.gif Я пока не успокоилась с блинами, не знаю, сколько ещё эта лихорадка будет продолжаться... cool1.gif Короче, испекла шоколадные блинчики сегодня.. poketoungeb.gif Какао было горьким, я добавила пару ложек сахара ( делала полпорции) и пару ложек Гран Марнье. laugh.gif Надо сказать, что пекла на 2х сковородках, на маленькой тефлоновой и большой чугунной... На первой дырочек совсем не было, блинчики были гладкими, а на второй всё-таки появлялись, хоть и на малом огне жарила... Значит, проблема скорее в сковородке! cool1.gif НО это так, лирическое отступление.. sigh.gif

Подавала блинчики с ванильным мороженым и карамелизованным ананасом, вкусняшка! poketoungeb.gif

шоколадные блины
шоколадные  блины

Файл был скачан или просмотрен 2003 раз(а)

шоколадные блины с мороженым
шоколадные блины с мороженым

Файл был скачан или просмотрен 2271 раз(а)

Zet  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 04, 2006 2:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня все еше продолжается "сезон" happy.gif закусочныx булочек, уже и соседей накормила. Сегодня делала 2 раза тесто, второй раз на сладкие булочки,никогда не добавляла тростниковый сахар /еше незнала, что интересная статья в теме/, а сегодня добавила помимо меда, тесто чудесное получилось. Хотя друг человека немного отвлек mad_icon.gif и я масло добавила раньше дрожжей shocked.gif /которые после разморозки выглядели совсем некрсивыми/, приготовилась, что нихего хорошего не получиться из тeста. huh.gif Получилось, и вкусно, smile.gif делала начинку из яблок и маковую. Карина, очередной раз спасибо от меня,рядом находяшихся happy.gif и соседей. smile.gif

Последний раз редактировалось: Zet (Сб Мар 04, 2006 3:01 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Мар 04, 2006 2:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света!!!
Ты не поверишь..я специально сходила по ссылке... Я совсем забыла про этот рецепт blush.gif
Скоро я буду ходить в " свой" каталог рецепты списывать. laugh.gif laugh.gif . искать в нем что- нибудь вкусненькое.. забыла начисто что писала blush.gif

Зоя,. ты помнишь свои первые плюшки , которые пекла ON LINE? tellme.gif laugh.gif laugh.gif А теперь** не только сових дома кормишь.. нои соседей еще laugh.gif Тихо восторгаюсь и горжусь тобой smile.gif Я когда прочитала какой полезный кориченвый сахар..с белым буду тихо прощаться.. только в крайней необходимости использовать smile.gif

Юля!!! DIO!! Я после нижней фотографии спать точно не буду.. это же не блины а как бы сказал Инна " обморок желудку".. Какая красота!!! shocked.gif shocked.gif poketoungeb.gif

Ты пожалуйста завязывай с ними..а то в " испорченной фигуре" меня ведь обвинять будешь.. laugh.gif Или ты не ешь их а только готовишь..? tellme.gif

Юля..у меня нет чугунных сковородок...я их терпеть не могу. mad.gif . надо быть тяжелоателтом что бы их поднимать..Одна есть La Croisette но я не пользуюсь ней

Я не знаю из чего у меня сковородки.. но очень хорошие..
толстые.. И по весу не напоминают штангу.. с каким- то покрытием.. можно и железом их скоблить.. Ничего не горит и ничего не прилепает...изумительные smile.gif
Вот на них я и жарю блины..и получаются не дырявые....Я у Наташи спрашивала что она делает что б дырок не было.. Говорит что НИЧЕГО не делает... smile.gif ноу нее тоже они гладкие получились, она с сыром пекла smile.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Мар 04, 2006 3:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
что она делает что б дырок не было.. Говорит что НИЧЕГО не делает... smile.gif ноу нее тоже они гладкие получились, она с сыром пекла smile.gif

Я где-то читала, чтобы блинчики были гладкие, надо чтобы тесто постояло, от 15 до 30 минут и потолще делать блины, вот у немцев вообще блины без дырочек, а мне все дырочки хочется, как у мамы. satisfied.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Мар 04, 2006 3:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, ну как это не будешь спать.. sigh.gif Я тебе колыбельную нашепчу.. про блины! laugh.gif Я на них не только смотрю, но и ем наравне с другими, фигурой займёмся после эпидемии poketoungeb.gif

В общем, опытным путём выяснили про сковородки, надо покупать антипригарную среднего размера, а то у меня маленькая и громадная... smile.gif Да, и у Наташи поинтересоваться, на какой она печёт.

Лена, а тесто у меня всегда стоит перед блиновыпечкой laugh.gif , это сковородка... Кстати, для дырочек советую взять именно тяжёлую чугунную! Наверное, она очень хорошо раскаляется, поэтому и дырочки появляются.. smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Мар 04, 2006 3:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена в эти дырочки вечо начинка выползает sad.gif .. собенно если типа творожного крема..и получается неаккуратный вид.. huh.gif
А для меня " лицо" блюда очень важно smile.gif ..А тесто у меня всегда настаивается не менее получаса..а иногда и больше...Я в рецептах об этом всегда пишу...

Юля.. ты блины..а я пирог почти " приговорила" тот... в который масло забыла положить.. blush.gif laugh.gif Зато ем с чистой совестью..и совсем не стыдно... он же без масла.. laugh.gif laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 98, 99, 100  След.
Страница 44 из 100

Добавить в закладки

Перейти: