Авторизация
Загрузка...
ОПЫТЫ НА КУХНЕ.....(Клюшечка)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Май 20, 2006 9:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадные батончики
Лиза

Состав:
Для теста:
200гр муки
100гр молотого миндаля
1 яйцо
1 щепотка соли
1ч.л. цедры лимона
150гр сливочного масла
100гр сахара
Кроме того:
200гр молочного шоколада
Приготовление:
Масло растереть с сахаром,яйцом,щепоткой соли и цедрой.Добавить муку и миндаль.Замесить тесто,завернуть в пленку и положить на 1 час в хол-ник.
Сделать из теста валик толщиной 5см,нарезать кружочками толщиной 1см и сделать из них батончики.
Нагреть духовку до 190грС.
Выложить батончики на выстланый бумагой противень.Выпекать в духовке 10-12 минут до золотистого цвета.Остудить на кухонной решетке.
Порубить шоколад и расплавить на водяной бане.Батончики по одному опускать в глазурь и выкладывать на доску,застеленную пищевой пленкой.Украсить фисташками,сахарной или шоколадной посыпкой,или кокосовой стружкой.
У меня муки ушло больше.И еще,когда покрыла глазурью,то убрала в хол-ник на пол часа,чтобы подмерзла глазурь.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Май 20, 2006 9:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленусик, маффинки - просто чудо!!!!!! обязательно попробую. Хотела ринуться прям сразу готовить -такие же соблазнительные они!!!
но, во-первых, вчера я пекла ватрушки и они еще есть, а во-вторых на сегодня у меня по плану рис с курой, яблоком и яйцом (уж очень мы это блюдо лю-лю poketoungeb.gif )
но рецептик в копилочке уже!!!!! опробую всенепременно!!! sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Май 20, 2006 9:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tellme.gif tellme.gif tellme.gif
солнышко моё, пока я тут писала сообщение, ты уже и рёбрышки такие манящие выложила и кашаладную конфетку sigh.gif -ммммммм!!! ты просто чудо!!! smile.gif
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 20, 2006 10:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот-вот! пока я тут все еще мечтаю о маффинках, тут такое выставилось!!! shocked.gif shocked.gif shocked.gif красота и вкуснота!!! smile.gif какие салатики в лепешечках!!! обалдеть!!! я уже вкус представила!!! ммм! sigh.gif а батончики!!! шоколадистые!!! sigh.gif
и когда бы все попробовать??? laugh.gif
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Май 20, 2006 10:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadyushka,а я вот тут сижу и думаю, а может Ленусик, решила своих гостей окончательно уже "добить" слюноотделением laugh.gif ?
НО
мы не сдадимсся!!!!!! мы будем каждый день приходить к Ленуле в гости и пускать эти слюни на всю окружку laugh.gif

и я сижу и "ем" этот чудный свежий салатик в лавашике sigh.gif
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 20, 2006 10:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lorchik насмешила!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
я ведь человек с очень богатым воображением!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif я себе во всей красе представила этот процесс "слюнопускания"!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
а я с тобой на парочку лавашик кушаю! больно уж он мне тоже приглянулся! smile.gif
Zhenyasha  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 20, 2006 11:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленусь, ну у тебя просто пиршество какое-то?! Столько вкуснятины, очень хочется все попробовать sigh.gif
Леночка, я приготовила, как и обещала, салат с авокадо и курицей (у меня она была запеченая), выложила его на зеленый салат (порвала руками), украсила вареными яйцами! Очень вкусно, теперь будет у нас частым гостем на столе happy.gif , спасибо, дорогая!

салатик с авокадо и курицей.jpg
салатик с авокадо и курицей.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2186 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Май 20, 2006 11:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadyushka, а правда ведь у Леночки в домике уютно???
и вкусно кормят, и посмеятся можно poketoungeb.gif
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 20, 2006 11:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lorchik вот за это и люблю я этот домик! sigh.gif хорошо тут, и поварешками не кидаются за хулиганство! laugh.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Май 20, 2006 12:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка ну что ж ты со мной делаеш huh.gif я же только вчера ,когда торти налопалась пообещала себе сесть на диету а тут и ребрышки и батончики просто сказка poketoungeb.gif
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Май 20, 2006 12:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё,только что выключила свиные рёбрышки!!! Запах стоит сногсшибающий! tellme.gif
Так давно не гуляла у тебя,Лен.... столько всего пропустила...... сплошные изыски. Спасибо тебе!!!!! tellme.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 20, 2006 12:54     Заголовок сообщения: Опыты на кухне... Ответить с цитатой

Так! Я тут, значит, с отчетом пришла по Ореховым кренделькам, и потеряла дар речи... shocked.gif shocked.gif Тут столько появилось всего, что все крендели из головы улетели. shocked.gif Глядя на конфетки и ребрышки, и салатик в лавашике, и маффинки в голове никаких кренделей не останется... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Кроме шуток, кренделечки очень вкусные, спасибо Леночка.
Правы Надюшка и lorchik хороший у тебя домик, вкусный и приветливый.
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 20, 2006 18:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка! приветик!!! пришла тебе спасибо сказать за твой картофельный салатик со стручковой фасолью!!! тольок у меня как всегда таинственным образом закончилась фасоль... shocked.gif как??? недавно только три пакта лежало в морозилке... huh.gif поэтому пришлось использовать зеленый горошек! laugh.gif но ничего! тоже бобовое! laugh.gif а вместо бекона положила курочку, что в сладком соусе чили мариновалась! laugh.gif дождалась она своего часа! laugh.gif это конечо уже получился совсме другой салатик, но если бы не твой оригинал, никогда бы не попробовала то, что есть! laugh.gif

а еще тебе Илюха спасибу передать очень просит за медовое печенье! как раз очередную печенюшку наяривает! laugh.gif а как они похожи на прянички! ммм! пока они выпекались такой аромат дома стоял! обалдеть! и они совсем без масла!!! класс! даже я могу их кушать почти без остановки! laugh.gif

kartoffelsalat 001.jpg
kartoffelsalat 001.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1958 раз(а)

медовые печеньки.jpg
медовые печеньки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1972 раз(а)

Zhenyasha  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 20, 2006 18:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка happy.gif !
Я хлебушек с сыром и пивом испекла smile.gif , аромат в кухне просто сказочный!!! Пробовать и фотографировать буду уже завтра, 1:40 у нас wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Май 20, 2006 19:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки мои дорогие, С Добрым утром,Днем или Вечером!!! smile.gif

Надюша,Ларисонька спасибо дорогие blush.gif blush.gif Кухня-шумное место,так что можно и пошуметь...а поварешки нам еще пригодятся laugh.gif poketoungeb.gif Мне очень приятно,что вам тут нравится blush.gif

Ларисонька ну и расстравила ты меня курой с яблоками shocked.gif sigh.gif Я тоже очень люблю,особенно когда в бумажном пакете в духовочке запекаю с картошечкой sigh.gif Аромат стоит сказочный sigh.gif

Надюша фантазерка ты моя poketoungeb.gif А в лавашик можно любой салатик завернуть(крупнопорезанный)...вкуснотища-а-а sigh.gif

Ленуся-Вавилончик С кукингом тяжеловато на диете сидеть(по себе говорю) laugh.gif Тут одни соблазнения happy.gif

Мариночка спасибо большое blush.gif smile.gif Вместо ребрышек можно любое мясо приготовить(особенно когда времени в обрез)..это блюдо просто спасает smile.gif Приятного аппетита smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 98, 99, 100  След.
Страница 70 из 100

Добавить в закладки

Перейти: