Авторизация
Загрузка...
ОПЫТЫ НА КУХНЕ.....(Клюшечка)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Май 20, 2006 20:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женечка shocked.gif shocked.gif Салатик- thumbup.gif Твой салатик на любом праздничном столе, будет украшением стола sigh.gif Очень красиво смотрится в окружении зеленого салатика smile.gif Спасибо солнце smile.gif И я рада,что он вам понравился smile.gif Жду с нетерпением приговора для хлебушка smile.gif

Леночка-Земляничечка спасибо blush.gif
Я так рада,что крендельки понравились sigh.gif У меня рецепт крендельков так долго лежал,и я его боялась делать,но когда попробовала,то просто влюбилась в них sigh.gif Очень рада,что тебе тут нравится,всегда рада видеть smile.gif

Надюша хозяюшка ты моя smile.gif Ты меня убила своими отчетами new_snipersmilie.gif
Салатик оригинально изменен cool1.gif вкуснючий наверное poketoungeb.gif Рада..что курочка наконец-то дождалась своего часа smile.gif poketoungeb.gif
Печенье- thumbup.gif Такие ровненькие они у тебя получились shocked.gif У меня просто кособокие уродцы были laugh.gif Очень рада,что Илюше они понравились,пусть кушает на здоровье smile.gif Меня тоже радует,что они без маслане так жирно laugh.gif приятного аппетита smile.gif Спасибо дорогая smile.gif

Мариночка smile.gif

Девочки,спасибо вам большое smile.gif А вам от меня как всегда цветочек,от чистого сердца smile.gif

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 20, 2006 20:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленуля! вкуснятина какая
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 20, 2006 20:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена!!! ты только не умирай там!!! laugh.gif кто ж тогда отчеты принимать будет? laugh.gif и новые вкусняшки давать??? laugh.gif
а с печенюшками я намучилась с самой первой партией, никак не могла раскатать нормально, пока доску мукой не посыпала! laugh.gif а потом пошло как по маслу, точнее сказать как по муке! laugh.gif
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Май 20, 2006 21:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, я с благодарностью, теперь уже потверждённой фотографией happy.gif за Куриные крылышки под сладким соусом чили
Здесь 4 кг, которые исчезли в течение 10 минут wink1.gif

суппер крылья
суппер крылья

Файл был скачан или просмотрен 2765 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Май 20, 2006 21:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленусик, а я не запекаю blush.gif
это у меня как холодное второе блюдо идёт blush.gif
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 21, 2006 1:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, я балдею от твоих вкусностей! sigh.gif sigh.gif sigh.gif

Леночка, я с свопросиком: вот в этом твоем рецептике не помнишь сколько гр или мл надо майонеза брать? А то я в банках не очень понимаю blush.gif blush.gif
И сколько его печь в духовке и при какой температуре? smile.gif
Zhenyasha  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 21, 2006 7:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленусь, приговариваю твой хлебушек с сыром и пивом, приправленный зеленью к пожизненному проживанию на нашем семейном столе laugh.gif
Очень быстро, нехлопотно, а главное вкусно и необычно sigh.gif ! Сыр я потерла крупно, для того чтобы корочка получилась красивой. Соды в следующий раз положу меньше, немного чувствовался ее привкус в хлебе, и зелень, конечно, лучше использовать свежую (у меня она закончилась)! Леночка, спасибо за рецептик! smile.gif Продолжение следует...

хлеб с сыром и пивом, приправленный зеленью.jpg
хлеб с сыром и пивом, приправленный зеленью.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2700 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вс Май 21, 2006 10:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викуля hi.gif спасибо smile.gif

Надюша А я видимо плохо присыпала мукой поверхность,так как валик для резки теста у меня плохо резал cool1.gif Поэтому и печенье кособокое вышло cool1.gif

Ларисонька а рецептик мне shocked.gif плиз-з happy.gif kiss.gif

Мариша ой,это же пирог моего детства sigh.gif Кстати так давно не делала его cranky.gif
А майонезика примерно стакан или чуть больше.Выпекается минут 20 или до зажаристого верха и готовности картофеля(поэтому картофель я режу очень тоненько).А вот температура примерно 180-190грС.
Как же я люблю этот пирог,мы раньше с подружками пекли его очень часто(почти каждую неделю laugh.gif )
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вс Май 21, 2006 10:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленусечка-Фламеночка shocked.gif shocked.gif Ого...4 кг shocked.gif Умница,выглядят крылышки thumbup.gif Безумно рада,что крылышки вам понравились и смелись за 10 минут(4 кг-это не шутка) happy.gif Приятного аппетита smile.gif

Женечка Хлебушек thumbup.gif Рада что понравился blush.gif smile.gif
Соду я покупаю спец для выпечки,может поэтому я совсем ее не чувствовала cranky.gif А зелень я думаю конечно же лучше брать свежую cool1.gif Совсем другой аромат и вкус cool1.gif Но мне твой хлебушек очень нравится,угостишь кусочком? sigh.gif poketoungeb.gif

Девочки,солнышки,вам цветочек sigh.gif Спасибо вам за шикарные отчеты sigh.gif

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вс Май 21, 2006 10:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корейка,жаренная на косточке,с овощной смесью
журнал Лиза

Состав:
1 баклажан
1 цуккини
стручок сладкого перца
1 помидор
1 луковица
90 мл растительного масла
300гр зеленой фасоли
50мл кетчупа
10гр томатной пасты
4 куска корейки на кости
2 зубчика чеснока
Приготовление:
Баклажан нарезать и посыпать солью.Перец нашинковать соломкой,цуккини и помидоры кружочками,лук крупными кубиками.Кусочки баклажана отжать и ополоснуть водой,обжарить в половине растительного масла.Добавить перец,цуккини,лук,фасоль и продолжить жарить еще минут 12 на среднем огне.За 4 минуты до конца приготовления добавить помидоры.Посолить,поперчить,приправить кетчупом и томатной пастой.Поставить в теплое место.
Корейку слегка отбить и обжарить в оставшемся растительном масле приблизительно по 3 минуты с каждой стороны,посолить и поперчить.Добавить и слегка обжарить пропущенный через пресс чеснок.Отбивные разложить по тарелкам вместе с овощами.
Я кетчуп и томатную пасту не добавляла.Быстро делать и вкусно.Нам понравилось.
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вс Май 21, 2006 10:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот рецептик я взяла на форуме CK от Mishenok.За что,ей большое спасибо.

Бочонок плова
Слова автора

Состав:
1 курица (1,5 кг)
1 большая луковица
соль ,перец
2 стакана риса Басмати
соль
70 г сливочного масла(растопить)
Для теста:
3 яйца
1/3 стакана воды
½ ст.л соли
3-3.5 стакана муки
1 ст.л сливочного масла(растопить)
2 ст.л растительного масла
Приготовление:
Отварить рис до полуготовности,откинуть.Распустить масло на сковороде,добавить рис,обжарить минут 8.Отставить.
Курицу отварить до полуготовности.Отделить от костей,расщепить руками на кусочки,слегка обжарить вместе с луком,посолить,поперчить.
Смазать сливочным маслом дно и стенки посуды.Обсыпать кунжутными семечками(можно и фисташками,смотрится красивее).
Вымесить гладкое тесто.Раскатать толщиной 5 мм.
Перенести раскатанное тесто и уложить его по дну и стенкам посуды,оставив края свисать.
Чередуем слои,насыпать первым слоем рис,затем обжаренную курицу,закончить рисом и закрыть тестом в нахлест.Отправляем в духовку на 30 минут при 190грС.Накрыв блюдом,аккуратно переворачиваем форму,снимаем и подаём.
Приятного аппетита!
Я потушила лук с мясом и морковкой,посыпала специями для плова.Выпекалось чуть дольше,минут на 15 больше.Очень вкусно

Последний раз редактировалось: Клюшечка (Вс Май 21, 2006 11:15 ), всего редактировалось 1 раз
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вс Май 21, 2006 10:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клубничный торт с ванильным кремом
журнал Лиза

Состав:
4 яйца
220гр сахара
2 пакетика ванильного сахара
80гр муки
50гр крахмала
400мл молока
3 желтка
1 пакетик ванильного пудинга
500гр клубники
80гр миндаля
200гр клубничного кнфитюра
Приготовление:
Отделить желтки от белков.Взбить с 60гр сахара.Желтки растереть с половиной ванильного сахара и 60гр сахара.Просеять муку и крахмал и замесить тесто.Заполнить тестом смазанную маслом разъемную форму 26 см,выпекать 30 минутпри 175грС и остудить.Разрезать горизонтально пополам.
Вскипятить молоко с ванильным сахаром.В другой кастрюле смешать желтки,щепотку соли,оставшийся сахар и ванильный пудинг.Влить,непрерывно помешивая,молоко и довести до кипения.Процедить(у меня густой получился,процеживать не стала) и остудить.
Клубнику вымыть,обсушить и нарезать.Миндаль порубить и обжарить.Смазать коржи конфитюром и сложить один на другой.Выложить крем и ягоды.Украсить торт миндалем.
Я использовала покупные бисквитные коржи.Удобно,и время приготовления сократилось.Получилось вкусно.Сделала мужу на рыбалку,но кусок отрезала,интересно ведь blush.gif

lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Май 21, 2006 11:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tellme.gif tellme.gif tellme.gif
Ленусик, ничего себе!!!! бочонок плова - просто грандиозный!!!!!
какая же ты умничка!!!!! тортик -ням-ням, и мяско просто просится!!
кап-кап-кап sigh.gif
жди сегодня отчётик smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вс Май 21, 2006 11:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларисонька blush.gif спасибо зая sigh.gif Бочонок плова,так оригинально и вкусно,можно туда пихать все что угодно,и с любым мяском делать smile.gif тесто хорошее smile.gif Кстати..пошла допишу,что выпекалось у меня чуть дольше cool1.gif
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Май 21, 2006 12:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЕНА!!!!!!!!!!! ну у меня каждое утро начинается с шока!!! laugh.gif только с положительного!!!!! столько вкусного!!!!!!!!! shocked.gif
а я тортик хочу!!!! с клубникой!!!! вот как только появится своя, тогда и сооружу!!!
а бочонок плова!!!! ааа! сказка!!!! надо все теперь повнимательнее почитать!!! и переписать заботливао в тетрадочку!!! smile.gif а то наученная горьким опытом отключения от интернета... теперь все в тетрадочки записываю на деньки, когда ничего новенького найти нельзя! smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 98, 99, 100  След.
Страница 71 из 100

Добавить в закладки

Перейти: