Авторизация
Загрузка...
ОПЫТЫ НА КУХНЕ.....(Клюшечка)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zhenyasha  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 8:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, кренделёчки-крендельки обалденные получились happy.gif
Ленусечка, куда ты пропала unsure.gif?
Я курочку мариновала, как крылышки, очень вкусно получилось sigh.gif , огромное спасибо!
Девочки, я хочу выставить рецептик шоколадно-мятных Брауни, который мне Ленуся присылала, обалденные получаются, всем рекомендую smile.gif !
Шоколадно-мятные Брауни
Состав:
Для Брауни:
125гр шоколада, нарезанного мелко
125гр несоленого сливочного масла
1 1/4 стакана сахара
1 1/2 ч.л. мятного экстракта
3/4 ч.л. ванильного экстракта
1/4 ч.л. соли
3 яйца
125гр муки
Для покрытия:
1 стакан сахарной пудры
3ст.л. сливочного масла
1ст.л. молока (если понадобится, то добавить чуть больше)
2ч.л. мятного экстракта
Приготовление:
Нагреть духовку до 165грС. Выстелить квадратную форму 20см фольгой, чтобы края свисали (удобно будет достать потом).
Смешать шоколад и масло, поставить на водяную баню и растопить до гладкой массы, остудить.
Ввести в шоколадную массу сахар, экстаркт ванильный и мятный, соль. Перемешать хорошо. Ввести по одному яйца, после каждого тщательно перемешать. Смесь хорошо вымешать. Ввести муку,и перемешать. Смазать маслом форму с фольгой. Вылить тесто и выпекать около 40 минут. Спичка воткнутая в середину должна выходить чуть с крошками. Охладить на решетке в фольге.
Смешать сахарную пудру, масло, 1 ст.л. молока и экстракт мяты в комбайне c металлической насадкой.Смешивать до гладкого состояния, добавить еще молока (если потребуется).
Отогнуть края фольги, нанести покрытие на остывший Брауни. Нарезать на квадратики. Накрыть квадратики прозрачной пленочкой и убрать в холодильник.
Мои отступления: все делала строго по рецепту, на выпечку у меня ушло 25 минут (брала большую форму), до глазури руки не дошли, нам и так понравилось очень smile.gif !

шоколадные-мятные брауниз.jpg
шоколадные-мятные брауниз.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2911 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 10:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, какие крендельки нарисовались, супер! happy.gif
Женечка, шикарные Брауни! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 20:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка пришла сказать тебе спасибо за пельмени poketoungeb.gif делала три дня назад - вкусненькие и у меня осталось ещё и тесто.Я его сунула в морозилку а вчера сварила бульончик и тесто раскатала и нарезала кубиками.В супе - класс.Оно не разваривается как ты и говорила и для лапши просто супер.Кстате оно и на второй день в супе даже не разварилось poketoungeb.gif
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 21:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а куда ЛЕНУСЕНЬКА , пропала icon_question.gif
Без нее отчитыватся - НЕ БУДУ schmoll.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Katrin Kok  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 21:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, ну вы посмотрите на неё, не будет видите ли отчитываться..., а нук давай и не ломайся mad_icon.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 21:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):
Женечка, шикарные Брауни! happy.gif

ППКС! happy.gif
Женя! если не трудно, покажи, как выглядит мятный экстракт
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 16, 2006 1:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жень,классные брауни!!! sigh.gif
Zhenyasha  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 16, 2006 6:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blush.gif Танечка, Катюша, Сонюшка, спасибо вам blush.gif! Очень приятно happy.gif !!!
Кать, я вечером фотку мятного экстракта вставлю, хорошо wink1.gif ?! Но сразу хочу сказать, что мне его Ленусик прислала, во Владивостоке ничего подобного в продаже не встречала huh.gif . Но, думаю, уж в Москве точно должен быть smile.gif . И еще, в темке про "самые лучшие Брауни" ver0nna рассказала о том, что мятные экстракт можно заменить истолченными конфетками Рондо, идея мне понравилась, хочу попробовать для сравнения.
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июн 16, 2006 11:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женечка, Брауни ШИКАРНЫЕ!!! poketoungeb.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Июн 16, 2006 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zhenyasha писал(а):
:Кать, я вечером фотку мятного экстракта вставлю, хорошо wink1.gif ?!

Хорошо..хорошо... жду "уж полночь близится, а Германа...тьфу....экстракта laugh.gif всё нет " laugh.gif laugh.gif (шютка такой) laugh.gif Женя, спасибо за наводку на использование Рондо, но сначала поищу экстракт, я последнее время мятой увлекаюсь....так что снимок не забудь, правда жду smile.gif
Zhenyasha  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 17, 2006 8:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, спасибо!
Катюш, извини blush.gif, совсем забыла про фотку... закрутилась, ща исправлюсь smile.gif!

экстракт1.jpg
экстракт1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2172 раз(а)

экстракт.jpg
экстракт.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2141 раз(а)

HelenaT  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 17, 2006 8:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женечка, ах, какие брауни!!! Не представляю только сочетание мяты и шоколада.. Интересно попробовать. А рондо растолочь и порошком сыпать?
Zhenyasha  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 17, 2006 9:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, действительно приятное сочетание мяты и шоколада в этих брауни! Так что пробуй, а Рондо (порошок), наверно, нужно все-таки чем-нибудь развести, ведь в рецепте используется экстракт, а это жидкость, в которой 89 % алкоголя, а 11% мятное масло и вода. Вот я и думаю, чем же лучше в этом случае воспользоваться: водой или алкоголем? Девочки, как считаете?
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Сб Июн 17, 2006 10:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя! Спасибо за картинку и состав - теперь легче найти smile.gif
Zhenyasha писал(а):
Вот я и думаю, чем же лучше в этом случае воспользоваться: водой или алкоголем? Девочки, как считаете?

А что тут думать - конечно - алкоголь! laugh.gif Хоть и смешно, но првда - алкоголь в выпечке лучше, чем вода, не зря добавляют коньяки, ликеры и прочее.
Zhenyasha  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 17, 2006 16:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кать, если бы Сонечка-buxgalter ответила, что в любом случае бренди laugh.gif , я бы, конечно, поняла, но смотрю и ты туда же happy.gif! Ну что ж... будем второём разбавлять алкоголем, я тоже за этот вариант laugh.gif!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 98, 99, 100  След.
Страница 85 из 100

Добавить в закладки

Перейти: