Авторизация
Загрузка...
ОПЫТЫ НА КУХНЕ.....(Клюшечка)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 10:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простенькие,вкусненькие оладушки.

Бисквитные оладьи с ягодами
Классика кулинарного жанра

Состав:
4 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
1 стакан ягод(земляника,черника,малина)
2 ст.л растительного масла
Приготовление:
Ягоды помыть и высушить на полотенце.Убрать слишком мягкие и поврежденные.Подготовленные ягоды слегка обвалять в муке или крахмале.
Желтки отделить от белков.Белки взбить в крепкую пену(для этого они должны быть холодными)Желтки растереть с сахаром добела.
Желтковую смесь тонкой струйкой влить в белки,взбить миксером.Муку просеять и порциями добавить в смесь и осторожно перемешать все время в одном направлении,чтобы не помять белковую пену.
Всыпать ягоды и еще раз аккуратно перемешать.Жарить как обычные оладьи на сковороде с растительным маслом.
1стакан сахара-дня нас было многовато,получились сладкие очень оладушки.Я делала и с ягодами и без.Которые с ягодами не вышли лицом(но очень вкусные).Зажаристые оладушки на фото для мужа(он такие очень любит) blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 11:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

получилось два раза blush.gif
Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 12:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленуль, прелесно smile.gif Не могу мимо такой красоты пройти!! Я сегодня делаю твои оладушки sigh.gif А то дети мне покоя не дают после твоих блинов smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 13:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, прекрасный рецепт! Я с удовольствием попробую! smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 22:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викуль,Юленька эти оладушки с ягодками просто прелесть,я сегодня долопала все happy.gif И спасибо что обратили внимание на рецепт smile.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пт Мар 03, 2006 0:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленусь,я и обратила ещё утром.Просто времени не бало писать.Отличная идея.Попробую smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Мар 03, 2006 2:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, скажи мне, сколько оладушек получается из данных продуктов? smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 03, 2006 8:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка спасибо smile.gif
Юленька получилось много(я выкладывала ложкой столовой,все пыталась сделать их небольшими-круглыми как в книге cool1.gif )хоть и делала пол-нормы(нам на двоих,целой нормы,было бы много) smile.gif Обязательно с ягодкой(если с клубникой,то разрезать ее,чтобы все прожарилось и красиво ягодки сидела в оладяьх) sigh.gif Муж ел так,оладушка-сметана-ягодки свежие и так три слоя(говорит как тортик) laugh.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 03, 2006 8:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу предложить рецептик салатика,сфотографировать хорошо не получилось,извиняюсь blush.gif Я дам рецептик и напишу свои изменения.

Салат с лососем

Состав:
2-3 картофелины
200гр стручковой зеленой фасоли
2 яйца
200гр консервированного лосося
3-4 мелких помидорки
1 пучок салата-латука
50гр маслин
соль-по вкусу
Для заправки:
5 ст.л. оливкового масла
1 ст.л. уксуса с эстрагоном
1ч.л. горчицы
1 долька чеснока разрезанная пополам
1ст.л. резаной петрушки
соль и перец-по вкусу
Приготовление:
Картофель отварить в подсоленой воде до готовности.Охладить в воде.Отварить фасоль и охладить,как картофель.
Нарезать картофель крупными ломтиками,а вареные яйца и помидоры-четвертушками.Положить в миску с фасолью,лососем и помидорами.
Поместить в банку все ингридиенты для заправки,плотно закрыть и энергично встряхнуть ее.Если заправку приготовить заранее,запахи зелени и чеснока хорошо впитаются в масло и уксус.Полить салат 2 ст.л. заправки и слегка перемешать.
Положить на дно салатницы листья салата-латука,на них выложить салат.Украсить маслинами.Полить оставшейся заправкой,удалив чеснок.
Вместо консервированного лосося я взяла сырой и пожарила(промокнула бумажным полотенцем,чтобы снять излишки масла),порезала брусочками и руками порвала на мелкие кусочки.Так же в салат добавила зеленый лучок.И заправила майонезом.Получилось очень вкусно. smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 03, 2006 8:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольное печенье со вкусом меда.Легко и быстро делать.

Печенье овсяное с медом
Класскика кулинарного жанра

Состав:
2 стакана муки
1/2 стакана меда
150гр сливочного масла
2/3 стакана сахара
1 яйцо
2 стакана овсяных хлопьев(я брала хлопья быстрого приготовления)
2/3 стакана изюма
1/2 ч.л. соды
1 ч.л. молотых корицы с гвоздикой
Приготовление:
Растопить мед и маргарин.Соеденить их.Добавить сахар,яйцо,хлопья,муку,соду,пряности,изюм и замесить тесто.
Сформировать шарики величиной с орех и выложить на смазанный маслом противень.Каждый шарик придавить пальцем.Выпекать при температуре 190-200 гр С,пока не зарумянятся(примерно 15 минут).Остудить на решетке.
Кто не любит сильно сладкое,то можно убавить сахара,потому что получаются сладкие печенюшки.Пряности не ложила.Ну и снова повторюсь,печенье прикольное,с чайком да под хороший сериал-кайф happy.gif

Последний раз редактировалось: Клюшечка (Пт Мар 03, 2006 11:01 ), всего редактировалось 1 раз
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Мар 03, 2006 9:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена happy.gif , и салат хорош, а уж печеньки овсянные - мои любименькие... sigh.gif sigh.gif sigh.gif
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Мар 03, 2006 10:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленусь,а хлопья не запаривать????
они же будут потом хрустеть
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 03, 2006 10:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олькина poketoungeb.gif м-м-м..мы почти все печененки с малиновым чаем умяли laugh.gif
lorchik а у меня быстрого приготовления были(я думала что только такие и продаются blush.gif laugh.gif )..Спасибо,пойду в рецепте допишу smile.gif
Так что я брала быстрого приготовления хлопья(а в рецепте даже про запаривание ничего не написано было cool1.gif ) smile.gif
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 03, 2006 11:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка, Лена, вчера сделала свинину (в моем случае куриную грудку - я свиноненавистник poketoungeb.gif ) под соусом камамбер. Специально бегала за сыром и мне подвидом камамбера продали французский бри cranky.gif да еще дешевле в два раза happy.gif . Короче... Очень вкусно. но вопросик... плесень счищать или нет? Я не делала и в соусе остались нерастворенные квадратки. Так и должно быть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Мар 03, 2006 14:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленусь, спасибо
ну я тоже брала быстрого в одном рецепте -потом слушала хруст laugh.gif
теперь вначале запариваю всегда laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 98, 99, 100  След.
Страница 12 из 100

Добавить в закладки

Перейти: