Авторизация
Загрузка...
ОПЫТЫ НА КУХНЕ.....(Клюшечка)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 23, 2006 6:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка hi.gif Как же я рада что ты зашла sigh.gif Да еще с такими отзывами sigh.gif Мне очень-очень приятно, что вам понравились крылышки sigh.gif 4 кг-это супер просто,ну ты и герой shocked.gif Лови цветочек flower.gif sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 23, 2006 6:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окорок барашка с картофельной запеканкой

Состав:
1 кусок окорока барашка весом 1,5кг
5 долек чеснока
1 веточка свежего тимьяна
2 раза на кончике ножа свежемолотого черного перца
сок 1 лимона
4ст.л. растительного масла
750гр цукини
2 луковицы
750гр картофеля
1ч.л. соли
Приготовление:
В куске мяса на равных расстояниях сделать надрезы.Нашпиговать его 4 дольками чеснока,нарезанного соломкой.Намазать мясо смесью из рубленого тимьяна,перца,лимонного сока и 2 ст.л. растительного масла.Мясо накрыть крышкой и оставить мариноваться 12 часов.
Разогреть духовку до 180грС.
Цукини вымыть.Луковицы и картофель очистить и все овощи нарезать кружочками.
Овощи выложить в глубокий противень,сбрызнуть растительным маслом,чуть присолить.
Достать мясо и натереть его солью.
Далее (этот маневр увидела в передаче Юлии Высоцкой) делаем вот что,в духовке две решетки(на которые ставим противни и формы для выпечки)...так вот,на нижнюю решетку ставим противень с овощами,а на решетку над противнем кладем кусок мяса,чтобы сок от жаренья прямо стекал на овощи.
Запекать в течении 1,5 часа.Через час запекания овощи можно посыпать тертым сыром(я этого не делала).
Подать можно с соусом:
100гр сметаны смешать с оставшимся толченым зубчиком чеснока,мелко нарезанным пучком базилика,солью и перцем.Взбить соус миксером и подать к мясу.

Я брала ляжку баранины без кости.Мариновала ровно 15 минут,пока подготавливала овощи.К овощам еще добавила желтой морковки.Овощи я запекала 1 час,потом под мясо подстелила чистый противень.И температуру ставила 200грС.Получилось безумно вкусно(я конечно баранину не ем)...но муж оценил,съел почти весь кусок мяса happy.gif И кошка(которая пошла в меня..тоесть баранину не ест)..схомякала тоже немного.
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 23, 2006 6:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу предложить вам рецептик ну-ну очень вкусного печенья.Делается быстро,а удовольствия море.Я съела несколько штучек горячих,прямо из духовки happy.gif

Домашнее печенье

Состав:
1 яйцо
пол стакана сахара
100гр масла сливочного,несоленого
100гр сметаны
1/4 ч.л. соды
и приблизительно 3 стакана муки
Приготовление:
Яйцо растереть с сахаром,добавить размягченное масла(не растопленное),сметану,соду и хорошо размешать.Добавить муку и замесить тесто.Убрать тесто в хол-ник на 30 минут.
Разогреть духовку до 220грС.
Смазать противень маслом.
Раскатать тесто.Резным ножом вырезать одинаковые квадратики(или прямоугольники)...Наколоть каждый квадратик вилкой.Выложить печенье на противень и выпекать.Время не засекла,ну приблизительно минут 10.Достать из духовки и выложить на решетку, дать остыть.
Ну очень вкусное печенье.Надеюсь вы получите море удовольствия поедая печенье с горяченьким,сладеньким чайком.
Atia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 23, 2006 9:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, какая вкуснота. poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Апр 23, 2006 12:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звёздочка моя
ты как всегда очаровуешь и радуешь своими рецептиками и фоточками!!!

поздравляю тебя с праздничком!!!! добра и счастья!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Апр 23, 2006 13:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленусик, laugh.gif я уже отчётик за Домашнее печенье тебе принесла
вкуснотищааааааааааааа -мням!!Пасибки тебе, солнышко, за такой лёгкий и вкуснячий рецепт
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Апр 23, 2006 15:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленусь какая красотища shocked.gif обязательно сделаю печеньки poketoungeb.gif как мои доедят те что ещё остались wink1.gif и набор продуктов такой минимальный happy.gif и получаеш вкусняшку poketoungeb.gif Люблю такие рецепты happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 23, 2006 20:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка спасибо smile.gif

О-о-о-о-о Ларисонька солнышко shocked.gif Какие печенюшечки красотулечки sigh.gif Ну ты и молодец!!!!Такой подарочек мне с утра smile.gif Мои вчера все муж скушал с арбузом в прикуску,сегодня еще буду делать(попробую какао добавить)..хочу шоколадненькие сделать smile.gif Лови заинька цветочек flower.gif С Праздником!!!! smile.gif

Ленуся попробуй сделать,не пожалеете,они такие вкусные и быстрые(в плане приготовления и поедания) laugh.gif
Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 23, 2006 21:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лунуль .поздравляю тебя с праздником!!!

п1rk.jpg
п1rk.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3853 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 23, 2006 22:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викулечка спасибо дорогая sigh.gif
Вас тоже с Праздником!!!Мира,добра и понимания!!! smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 24, 2006 5:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторила Домашнее печенье по рецепту на этой странице...только в половину теста добавила какао...Получились обычные белые и шоколадные печененки sigh.gif

Но мне больше понравились белые...а мужу и те и другие cool1.gif
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Апр 24, 2006 10:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мням-мням
у нас тоже еще есть твои печеньки. хи-хи.
Ленусик, я вчера раскатала первый пласт, нарезала,а потом дырочки поставила - так долго. так я второй сначала исколола весь вилкой - а потом нарезала- быстрее вышло. мелочь, а приятно happy.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Апр 24, 2006 17:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, я всё-таки сделала мясо, как ты на бутерброды sigh.gif , а теперь ещё и баранина! shocked.gif Надо к туркам бежать на целой ногой! А печеньки такие ровненькие! happy.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 25, 2006 9:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларисонька hi.gif
Ну вот,идейку подкинула...спасибо солнц sigh.gif так же сделаю в сл.раз smile.gif

Леночка спасибо blush.gif
А мяско на бутики -это песня sigh.gif кстати я тоже мясо только у турков и беру.У них оно самое хороше и свежее smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 25, 2006 9:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и погостила у себя blush.gif laugh.gif
Это не гость,а я blush.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 98, 99, 100  След.
Страница 44 из 100

Добавить в закладки

Перейти: