Авторизация
Загрузка...
ОПЫТЫ НА КУХНЕ.....(Клюшечка)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Май 18, 2006 19:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька спасибо smile.gif Я тоже как ты сделаю с помидоркой,представляю как это вкусно sigh.gif
А супчик этот можно оставить в первоночальном виде,не пюрировать...тоже вкусно sigh.gif
Кстати у меня борщ могут есть с утра до вечера laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Май 19, 2006 6:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курочка на гриле

Состав:
6 куриных крылышек
2 ст.л. оливкового масла
2 ст.л. Worcestershire соуса
1ч.л. порошка имбиря
1ст.л. соуса из жгучего красного перца
1ч.л. меда
1ч.л. порошка чеснока
Приготовление:
Разрезать крылышки на 3 части.Кончики крылышек убрать отдельно(их можно заморозить и сварить бульон).Остальные части сложить в мешок.
В маленькой чашке соединить остальные ингр-ты и вылить их в мешок на курочку.Хорошо перемешать маринадом курицу.Завязать мешок и убрать в хол-ник на 1 час.
Разогреть духовку до 200грС.
На противень выложить фольгу,сверху поставить решетку.Уложить маринованные куриные части на решетку.Еще можно смазать оставшимся маринадом и в духовку минут на 30-35 или до готовности.
Нам понравилось.
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Май 19, 2006 6:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рис с овощами

Состав:
2 стакана отварного риса
1 пучок брокколи
пол желтого сладкого перчика
4 шампиньона
10стручков зеленой фасоли
несколько маленьких морковок
масло сливочное для жарения
Приготовление:
В глубокой сковороде разогреть масло,выложить грибы(нарезанные дольками),перчик(нарезанный небольшими квадратиками) и морковь(нарезанную кружочками) и обжарить до мягкости.
Броколли и фасоль отварить в кипящей воде(по отдельности).Фасоль нарезать.
Добавить рис,брокколи и фасоль в грибную смесь.Хорошо перемешать,посолить и приправить любимыми специями.Обжарить еще минуты 2-3.Приятного аппетита!
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Май 19, 2006 6:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медовое печенье

Состав:
2 яйца
2/3 стакана сахара
1/3 стакана меда
1ч.л. ванильного экстракта
1/2ч.л. лимонной цедры
1/2 ч.л. апельсиновой цедры
2 3/4 муки
1ч.л. разрыхлителя
1/4 ч.л. соли
Приготовление:
В большой чашке на большой скорости взбить яйца,примерно 3 минуты.Добавить сахар и продолжать взбивать 5 минут.Добавить экстракт,цедру лимонную и апельсиновую,мед.Хорошо размешать.Добавить муку с разрыхлителем и солью.Хорошо вымесить тесто.
На присыпанную мукой поверхность выложить тесто,расскатать его в пласт толщиной 0,5 см и вырезать печенье любой формы.
Нагреть духовку до 140грС.
Противень выстелить бумагой для выпечки и выложить печенье на противень.
Выпекать 20минут до золотистого цвета.Остудить на решетке.
Печенье не рассыпчатое,чем то напоминают прянички.С чайком вкусненько.
Garfield  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 19, 2006 8:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Урааа!!! Печенье! Да ещё и медовое! poketoungeb.gif Да ещё как раз перед выходными! wink1.gif
Zhenyasha  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 19, 2006 8:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, дорогая! Сколько вкуснятины понаготовила, умничка!
Я с "продолжением банкета"....ОГРОМНОЕ спасибо за Блинчатый пирог, это просто нечто, я чуть язык не проглотила от восхищения!!!! kiss.gif
Единственное, что изменила, так это муку в блинчиках, вместо нее взяла крахмал!!! И еще сверху смазала майонезиком чуть-чуть.
Очень-очень вкусно!

блинчатый пирог.jpg
блинчатый пирог.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2768 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Май 19, 2006 10:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надиночка happy.gif

Женечка shocked.gif shocked.gif shocked.gif Супер как красиво shocked.gif sigh.gif Как же я захотела блинчатый пирог sigh.gif Ну очень он у тебя аппетитный sigh.gif
Женечка,очень-очень интересна твоя замена муки крахмалом sigh.gif И какие блинчики получаются?просто я никогда так не пробовала blush.gif
Спасибо солнце smile.gif Тебе цветочек smile.gif

Nilochka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Май 19, 2006 10:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен , какие ж крылышки соблазнительные sigh.gif , ням-ням, я уже их хочу wink1.gif , да и все остальное тоже sigh.gif
Zhenyasha  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 19, 2006 11:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, спасибо!
Блинчики с крахмалом получаются тоненькими и очень нежными, правда у меня они не зарумяниваются (сильно smile.gif ).
Сейчас пошла и еще кусочек съела sigh.gif , вкуснятина!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vups  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Май 19, 2006 13:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, а как Вы думаете, не будет криминала в том, чтобы приготовить "Хлеб на пиве с сыром" из темного пива satisfied.gif? У меня рука не поднимается просто вылить недопитый "Гиннес" sigh.gif, хочется его куда-нить приспособить.
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Май 19, 2006 14:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленусик-звёздочка, как же тепло у тебя в домике и вкусно всегда!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Май 19, 2006 20:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька спасибо blush.gif угощайся sigh.gif

Женечка очень интересно,я тоже сделаю с крахмалом(я почему-то считала,что от крахмала,блинчики будут жестковатые blush.gif но я ведь только учусь blush.gif ) smile.gif
Цитата:
Сейчас пошла и еще кусочек съела

Женечка,дразнишься???Да? happy.gif

vups Я думаю что темное пиво можно использовать cool1.gif Просто в рецептах всегда пишут какое пиво(светлое или темное)..а тут просто пиво и все... cool1.gif Так что,давайте не дадим пропасть Гиннесу smile.gif

Ларисонька hi.gif всегда рада видеть тебя в своем домике smile.gif
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 19, 2006 21:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЕНА!!!! shocked.gif shocked.gif shocked.gif еду мышкой по страничке и глаза все шире и шире открываются!!! от одной картинке к другой!!! и курочку хочу!!! и рис с овощами!! и печенюшки!!! ааа! все и сразу!!!! и прчмо сейчас!!! называется погуляла два дня где-то, а тут столько вкусности вытсавили, что обалдеть просто!!! laugh.gif

а я пока с отчетчиком по твоему самому замечательному хлебушку!!! только в этот раз я положила половину ржаной муки и горсточки три всяких зернышек типа сезама, подсолнечный и тыквенных!!! poketoungeb.gif но дома оказалось дрожжей всего-то чайная ложечка... shocked.gif я так боялась, что ничего не получится, и хлеб не поднимится... оставила уже сформированную буханочку на 2 часа стоять, а он опять как вымохал! shocked.gif замечательно получилось! smile.gif а вкус!!! sigh.gif мечта, а не хлеб!!! sigh.gif сказка! sigh.gif чуствую, на завтрак его и схомячим! smile.gif муж ругается, говорит, что из-за того, что я такой вкусный хлеб испекла, он толстеть снова начнет! laugh.gif не может остановиться! таскает кусочек за кусочком! laugh.gif так что и от него тебе отдельное спасибо! smile.gif

а еще сегодня спасала умирающие перчики! запекла их в духовочке, как ты и советовала для салатика! smile.gif теперь будем салатик кушать завтра! smile.gif

brot 003.jpg
brot 003.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2502 раз(а)

brot 001.jpg
brot 001.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2481 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Май 19, 2006 22:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюша shocked.gif shocked.gif shocked.gif мама-мия shocked.gif
Хлеб-чудо как хорош sigh.gif И это он так поднялся на 1ч.л. дрожжей?Обалдеть shocked.gif Разрезик такой красивый sigh.gif А ржаную муку ты на пополам с обычной мукой?..А на вкус походит на ржаной хлебушек?Что-то меня так заинтересовало,и семечки наверное тоже вкус классный дают sigh.gif Надюша,прощаю тебе 2 дня прогула poketoungeb.gif happy.gif
Спасибо тебе солнце,тебе цветочек от меня smile.gif

Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Май 19, 2006 22:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленусь, у тебя как всегда - ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ exclaim.gif
Крылышки, рис, печенье , ммммммм.... Вкуснятина exclaim.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 98, 99, 100  След.
Страница 68 из 100

Добавить в закладки

Перейти: