Авторизация
Загрузка...
ОПЫТЫ НА КУХНЕ.....(Клюшечка)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 21, 2006 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленуся-земляничечка я зимой больше всего люблю ягодные пироги,летом как-то хочется их так..в живую наесться cool1.gif А вот лимонник-я делала себе(так как муж сказал что есть не будет)..так на второй день скушал пару кусочков,ему понравилось smile.gif Ну а если все равно твои откажутся есть-так тебе же больше достанется happy.gif poketoungeb.gif

Танюшенька спасибо blush.gif Ты совсем куда-то пропала shocked.gif

Надюша ну вот и пропажа нашлась poketoungeb.gif А пирог действительно оч вкусный,и на второй день был сочный и ням sigh.gif Кстати чернику если везти с России,она нормально долетит?не испортится?

Лолочка боже как красиво печенье shocked.gif sigh.gif Очень и очень рада,что вам оно понравилось smile.gif Кушайте на здоровье smile.gif И цветочек от меня smile.gif

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 21, 2006 22:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка писал(а):
Кстати чернику если везти с России,она нормально долетит?не испортится?

Лен, со мной тут одна моя сестренка двоюродная таким шикарным способом поделилась! просто прелесть! Сложить все ягоды в поллитровые бутылочки из-под минеральной воды, и все! сами они веса никакого не имеют, зато вместительные!!! и ягодки не помнутся совершенно! брусника у меня долетела замечательнейше! а по времени-т лететь??? совсем ничего! у нас дома она неделю в холодильнике стояла, и ничего с ней не было, с черникой в смысле! laugh.gif так же и мед привезли! wink1.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 21, 2006 23:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюша спасибо за способ перевозки smile.gif Очень интересный cool1.gif А с брусникой таких пирогов можно вкуснючих наделать(мечтаю) sigh.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 22, 2006 13:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, так я ж не переживаю, я ж радуюсь, что мне больше достанется. poketoungeb.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Авг 26, 2006 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zemljanichka писал(а):
Лен, так я ж не переживаю, я ж радуюсь, что мне больше достанется. poketoungeb.gif laugh.gif

Ленуся happy.gif happy.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Авг 26, 2006 22:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быстрая лазанья из баклажанов

Гастроном

Что нужно:
(4 порции)
2 баклажана
2 шарика моццареллы
2 спелых томата
100 мл оливкового масла
2 веточки базилика
1 зубчик чеснока
соль, перец
Что делать:
Баклажаны вымыть, обсушить и нарезать тонкими пластинами. В сковороде прогреть масло и быстро обжарить баклажаны с двух сторон. Переложить на салфетку, приправить солью и перцем.
Моццареллу нарезать тонкими кружками, томаты вымыть и нарезать так же. Противень смазать маслом и выстроить из лепестков баклажана, сыра, томатов и рубленого чеснока башенку в 3-4 слоя.
Скрепить лазанью деревянными шпажками и запечь в духовке, разогретой до 220грС, в течение 7-8 мин.
Достать лазанью из духовки, удалить шпажки, выложить на тарелку и подать, украсив базиликом.
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Авг 26, 2006 22:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летний ягодный пирог

Williams-Sonoma,Pie&Tart

Состав:
Для теста:
(надо приготовить двойную порцию теста,продуктов в составе на одну порцию)
1 1/4 стакана(200гр) муки
1 ст.л. сахара
1/4 ч.л. соли
125 гр масла сливочного,несоленого, порезанного на маленькие кусочки
3ст.л. очень холодной воды
Для начинки:
1 стакан сахара
2 ст.л. кукурузного крахмала
2 ст.л. quick cooking tapioca
щепотка соли
6 стаканов ягод смешаных(малина+черника+ежевика)
1 ст.л. холодного сливочного масла нарезанного на маленькие кусочки
Приготовление:
Все ингридиенты для теста смешать(делать сначала одну порцию).При желании добавить либо муки,либо воды(у меня уходит чуть больше муки).На бумаге для выпечки раскатать пласт и выложить его в форму(23-см),аккуратно распределить по дну и стенкам формы,я оставляю чуток теста чтобы свисало с краев.Убрать форму с тестом в хол-ник.Сделать вторую порцию теста,скатать в шар,завернуть в пленку и убрать в хол-ник.
Хорошо промыть ягоды,дать им полностью обсохнуть и сложить в большую миску.
В небольшой миске смешать сахар,крахмал,quick-cooking topioca,щепотку соли и высыпать сухую смесь на ягоды.Аккуратно перемешать,чтобы не повредить ягоды.Достать форму с тестом,высыпать на него ягоды и ровно распределить по дну.Столовую ложку холодного масла,нарезать на маленькие кусочки и разложить кусочки на ягодную смесь,на расстоянии .
Второй кусок теста раскатать на бумаге и аккуратно покрыть им тесто,завернуть свисавшее тесто с краев формы на верхний пласт.
Аккуратно,небольшим ножом,вырезать немного небольших дырочек на верхнем пласте теста(которое покрывает ягодный слой).
Убрать пирог в хол-ник на 20-30 минут.
Нагреть духовку до 180грС.
Поместить пирог на нижний третий уровень духовки и выпекать 50-60 минут.
Полность охладить готовый пирог.

Ну очень,очень вкусный пирог.
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 26, 2006 22:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЕНА!!!!! какой пирог!!!! shocked.gif shocked.gif shocked.gif просто сказка а не пирог!!! shocked.gif толкьо вопрос что это за зверь такой... тапиока... на что похож??? видеть-то я его видела в магазинах... а вот может быть на что-то заменить можно??? он вообще какую функцию выполняет???
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Авг 26, 2006 22:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюша вот что нашла...
Тапиока-Крахмалоподобный экстракт, получаемый из корней маниоки и представляющий собой полупрозрачные крупинки шаровидной, неправильной формы.

Вот я сфоткала как выглядит он у меня smile.gif
Это коробочка,на ней написано для пудингов и фруктовых пирогов.

И внутренности коробочки.

Если тапиока крахмалоподобный экстракт,то думаю что можно заменить на крахмал cool1.gif Я могу и ошибаться cool1.gif
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 26, 2006 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я скорее всего на крахмал и заменю! cool1.gif laugh.gif пуддинг же практически на 90% из крахмала,так что это вполне заменяемо! smile.gif и я уже даже знаю с какими ягодками!!! sigh.gif очень мне понравилось!!! smile.gif
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 26, 2006 22:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена-Клюшечка, привет!!! happy.gif
Сделала я тут лимончелло от нашей Юли, точнее сказать лимончелло еще в процессе wink1.gif
Так вот, лимонов у меня аж три штуки осталось! Вспомнилось мне, что видела у Тебя совсем недавно что-то лимонное smile.gif и вот сегодня мы угощались, нет, не Лимонником , а вариацией на тему Лимонника cool1.gif, потому как - а) маскарпоне у меня не было, а домашнюю сметану отвешивать некогда было совсем б) про йогурт я забыла напрочь blush.gif в) зато были остатки домашнего творога и сливочного творожного сыра и г) дикое желание уже куда-нибудь пристроить очищенные лимоны poketoungeb.gif
Количество сахарной пудры я малость увеличила и в результате скрещивания laugh.gif моих желаний и возможностей я получила очень нежный и вкусный пирожок! Может быть он не столь фотогеничен (я еще думала стоит ли фотку выставлять), но на вкус очень даже
thumbup.gif
Кстати, малины свежей у меня тоже не было, пирожок сверху "побрызгала" малинишным вареньем happy.gif
Вот.
В следующий раз, когда у меня все будет и я ничего не забуду (наивная laugh.gif ) я попробую испечь его в прямоугольной форме, а то противень у меня дюже большой для такого пирожка!
Спасибо! Лично мне понравилось все! И совсем он был не кислый, а очень нежный и всего там было в меру!
Девчата, гостившие у меня, распробовав, сказали: "Превосходно, Жанчик!"

вариации на тему лимонника.jpg
вариации на тему лимонника.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3623 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Авг 26, 2006 23:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка писал(а):
Летний ягодный пирог

[Для теста:
(надо приготовить двойную порцию теста,продуктов в составе на одну порцию)]

Лена, пирог супер, у меня еще черника есть и свежая ежевика, а вишни чуток можно добавить(и вишня есть свежая blush.gif ). Вот только у меня вопрос, эту фразу не поняла.
Т.е. тесто делим все пополам, один пласт вниз, другой наверх(в котором дырки делаем),так я поняла?
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Авг 26, 2006 23:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюша наверное с брусничкой сделаешь? да?...вкуснотища будет sigh.gif sigh.gif

Иннуль В составе для теста:
1 ст.л. сахара
1/4 ч.л. соли
3ст.л. очень холодной воды - это на один пласт теста.
Тоесть на второй пласт (верхний который,с дырочками)..нужно снова:
1 ст.л. сахара
1/4 ч.л. соли
3ст.л. очень холодной воды
Инночка,я надеюсь теперь понятно blush.gif smile.gif А с черникой,ежевикой и вишенкой наверное будет ням smile.gif

Жанночка ну очень мне понравилась твоя вариация на тему Лимонника sigh.gif маскарпоне заменив на творожок-это же полезней и не так каллорийно sigh.gif Просто здорово smile.gif
Ну а фото- thumbup.gif thumbup.gif
Жанночка,спасибо тебе большое,что опробовала рецепт и вам он понравился smile.gif Приятного аппетита smile.gif А это от меня smile.gif
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 26, 2006 23:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка писал(а):
Надюша наверное с брусничкой сделаешь? да?...вкуснотища будет sigh.gif sigh.gif

ооо!!! Лен! а это идея!!! laugh.gif а вообще-то я про малинку подумала! wink1.gif хотя... теперь обдумываю брусничку! wink1.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Авг 26, 2006 23:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, спасибо, теперь поняла.
А брусника у нас тоже появилась, но еще зеленоватая еще.
И еще хотела спросить, тесто получается песочное, оно очень плотное?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 98, 99, 100  След.
Страница 90 из 100

Добавить в закладки

Перейти: