Авторизация
Загрузка...
ОПЫТЫ НА КУХНЕ.....(Клюшечка)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 06, 2006 7:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инночка эх..вот и я засмущалась на слове сырный blush.gif Сорри (ошибка перевода blush.gif blush.gif )...В оригинале называется Клюквенно-шахматный smile.gif Спасибо что заметила,надо исправить smile.gif
А buttermilk (как написала Катюша)-это пахта smile.gif

Ишенька спасибо огроменное за формочки,обязательно посмотрю такие у нас smile.gif

Наташенька вау shocked.gif какое сердечко шикарное sigh.gif Очень и очень рада,что рецептик пригодился и понравился smile.gif Приятного аппетита smile.gif

Муравеечка (извиняюсь что имени незнаю blush.gif )..Шикарный натюрморт sigh.gif Прими от меня поздравления с шестой годовщиной совместной жизни smile.gif Желаю вам много-много любви,счастья smile.gif И рада,что рецептик вам понравился,Приятного аппетита smile.gif

Девочки,вам от меня цветочек smile.gif

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 06, 2006 7:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шотландские мучные булочки

Williams-Sonoma,Baking

Состав:
3 1/2 -4 стакана муки
1 ч.л. соли
2 1/4 ч .л. сухих дрожжей
1 стакан молока
60 гр масла сливочного,несоленого
Приготовление:
В большой миске смешать муку,соль и дрожжи.В небольшой кастрюльке соединить молоко с маслом.Нагреть до теплого состояния и помешивать(чтобы масло полностью расстаяло)...сильно не нагревать.
Тонкой струйкой влить молочную смесь в мучную и замесить тесто.Вымешивать минут 6-7.Готовое тесто скатать в шар и убрать в тарелочку,накрыть тесто пленочкой и убрать в теплое место на 45-60 минут,тесто должно увеличиться в двое.
Выложить поднявшееся тесто на припыленную мукой поверхность,и дать отдохнуть ему минут 5.
Разделить тесто на 10 равных частей и скатать из каждой части шарик.Далее каждый шарик руками растянуть в небольшую лепешечку диаметром 12 мм.Выложить готовые лепешки на припыленный мукой противень,накрыть полотенцем и дать им отдохнуть минут 20.
Нагреть духовку до 220грС.
Верх лепешечек присыпать мукой и выпекать 15-18 минут(до золотистого цвета).
Подавать булочки теплыми.
Нам очень понравились булочки.
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 06, 2006 8:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оладьи скорые

Состав:
1 стакан муки
1 ст.л. сахара
1/2 ч.л. соли
1/2 ч.л. соды
2 стакана кефира
2 яйца
Приготовление:
Муку смешать с сахаром,солью,содой.Влить кефир и размешать венчиком.В самом конце вбить яйца и хорошо размешать.Выпекать на смазанной маслом сковороде.Подавать с любимым вареньем,сгущенным молоком,сметаной или просто так.
Очень быстрые и вкусные оладушки.

Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Сен 06, 2006 8:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленок, спать пора, а ты с булками!!! shocked.gif sigh.gif smile.gif А уж оладьи sigh.gif sigh.gif sigh.gif - вообще восторг!!! smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 06, 2006 8:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metelitsa писал(а):
Ленок, спать пора, а ты с булками!!! shocked.gif sigh.gif smile.gif

Оль накормим народ и спать smile.gif Спасибо что заглянула smile.gif
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 06, 2006 9:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен,спасиб за поздравления!(Светланой кличут smile.gif )И за оладушки быстрые спасиб!Я,правда,вместо соды разрыхлитель положила,хороший,нехлопотный рецепт,вот позавтракали оладьями с клубничным вареньицем!!! smile.gif
Nilochka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Сен 06, 2006 10:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, оладушки прелесть, завтра на завтрак сделаю smile.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 06, 2006 12:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка писал(а):
Инночка эх..вот и я засмущалась на слове сырный blush.gif Сорри (ошибка перевода blush.gif blush.gif )...В оригинале называется Клюквенно-шахматный smile.gif Спасибо что заметила,надо исправить smile.gif

Лена, ну ничем не хотела тебя смутить! happy.gif happy.gif happy.gif
Просто я твои переводы все читаю внимательно, хорошие рецепты боюсь пропустить! smile.gif И сырные выпечки обожаю! А тут что-то новое с клюквой! Поэтому я в buttermilk заподозрила сыр?, раз в названии есть exclaim.gif , хотя сочетание масло- молоко happy.gif , явно не сырное. happy.gif
Сорри, если что не так! happy.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 06, 2006 13:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленусь булочки просто супер,если успею обязательно на выходные сделаю happy.gif
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 06, 2006 18:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленчик! я наконец-то сделала летний ягодный пирог!!! и даже с черникой!!! shocked.gif happy.gif довольная до жути! smile.gif и сытая! smile.gif ооочень вкусно!!! smile.gif

а еще я завтракала твоими скорыми оладушками! толкьо вместо кефира я пристроила йогурт! smile.gif нам с Илюшкой было ну очень вкусно!!! sigh.gif илюза все новой и новой порции требвал. а потом не выдержав моей медлительности, выхватил у меня вилку и начал сам кушать! laugh.gif

пирог с черникой.jpg
пирог с черникой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2859 раз(а)

оладушки.jpg
оладушки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2843 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 06, 2006 18:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька на здоровье smile.gif

Инночка я иной раз несколько рецептов за день перевожу(и все они смешиваются в голове)..вот тут видимо и получилась смесь рецептов blush.gif blush.gif

Ленуся надеюсь,что булочки понравятся smile.gif

Светочка вау,я пока спала вы оладушками лакомились poketoungeb.gif Очень рада,что понравились smile.gif Приятного аппетита smile.gif

Надюша ну Надюша...убила на повал фотками shocked.gif sigh.gif Красотища-ща sigh.gif Пирог получился такой ровненький,красивенький...мням sigh.gif А оладушки...это ж мечта оладушников sigh.gif sigh.gif Надюшенька smile.gif Очень рада,что рецептики понравились smile.gif Но больше всего радует,что понравилось Илюше smile.gif Кушайте на здоровье smile.gif

Девочки,это вам smile.gif Спасибо вам smile.gif

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Сен 07, 2006 2:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюша, там опять черника... sigh.gif Какой аппетитный кусочек!... Пришли,а?.. wink1.gif
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 07, 2006 8:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Надюша, там опять черника... sigh.gif Какой аппетитный кусочек!... Пришли,а?.. wink1.gif

Юль, тебе по почте или так... по факсу? wink1.gif спасибо, что нпомнила! wink1.gif пошла завтракать этой вкусняшкой! wink1.gif
Nilochka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Сен 07, 2006 10:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, я с оладушками smile.gif , очень вкусненькие получились, я еще в тесто яблочко потерла, м-м-м вкуснотища!!! Спасибо smile.gif

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 07, 2006 19:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька супер-красавцы sigh.gif Мне снова захотелось тарелочку с оладушками blush.gif Спасибо за идею с яблочком(обязательно попробую) smile.gif И очень рада,что вам они понравились,кушайте на здоровье smile.gif Лови цветочек smile.gif

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 98, 99, 100  След.
Страница 93 из 100

Добавить в закладки

Перейти: