Авторизация
Загрузка...
ОПЫТЫ НА КУХНЕ.....(Клюшечка)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Мар 04, 2006 22:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленуся спасибо,теперь я поняла smile.gif А цвет у печененков очень красивый,загорелый такой poketoungeb.gif Одним словом-Красота!!! sigh.gif bigsmile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Мар 04, 2006 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да что же такое..отправляю сообщение,я его не вижу...отправляю снова ,а оно оказывается на месте.. huh.gif
Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 05, 2006 3:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару дней не заходила.......а тут такая красота sigh.gif
Ты просто умничка exclaim.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 05, 2006 11:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викуля спасибо blush.gif sigh.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 05, 2006 11:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хлеб из взбитого теста готовится очень быстро.Поскольку такое тесто не надо вымешивать,относительно мягкое,липкое взбитое тесто требует энергичного взбивания,чтобы получилась клейковина,от которой и зависит структура хлеба и степень его пышности.У взбитого хлеба грубоватый внешний вид.Хотя мякиш такого хлеба не такой тонкий,как у вымешанного хлеба,по вкусу он ничем не уступает.

Хлеб с луком и укропом
искусство кулинарии Le Cordon Bleu

Состав:
30гр сливочного масла
1 большой пучок нарубленного зеленого лука
2ст.л. нарубленной петрушки
1 ст.л. нарубленного свежего укропа или 1ч.л. сухого
1 пакет(7гр) легкорастворимых дрожжей
2ст.л. сахарного песка
2ч.л. соли
60гр желтой кукурузной муки крупного помола плюс дополнительное кол-во на посыпку
600гр муки крупчатки
350мл пахты или кислого молока
Приготовление:
Поставить сковороду на средний огонь,растопить в ней масло.Добавить нарубленный зеленый лук и пассеровать,часто помешивая 5 минут.Снять сковороду с огня и добавить нарубленную петрушку и укроп.В большой миске смешать дрожжи,сахар,соль,60гр кукурузной муки и 300гр муки крупчатки.Поставить сотейник на маленький огонь,нагреть в нем (до 47-52грС) пахту и 60мл воды.
Электрическим миксером на низкой скорости постепенно вбить жидкость в муку.Увеличить скорость и взбивать 2 минуты.
Вбить 75гр муки,чтобы получилось густое тесто.Взбивать еще 2 минуты,часто счищая лопаткой тесто с боков миски.Добавить в смесь лук и остальную муку.Тесто должно быть плотным.Закрыть миску пленкой и дать постоять в теплом месте около часа(пока не увеличится в объеме вдвое).Смазать маслом две формы для хлеба,посыпать ровным слоем кукурузной муки.
Перемешать тесто деревянной лопаткой.Разделить его пополам и разложить по формам.Закрыть пленкой и дать постоять в теплом месте 45 минут,пока тесто не увеличится в объеме вдвое.
Нагреть духовку до 190грС.Посыпать верх караваев кукурузной мукой.Выпекать 30-35 минут.Если по караваю постучать,он должен казаться пустым.Вынуть хлеб из формы и остудить на решетке.
Если у вас нет пахты,сделать самому "кислое" молоко довольно легко,и оно заменит пахту в любом рецепте.Налить 1 ст.л. лимонного сока или уксуса в стеклянную мерную кружку,а затем долить молока ,чтобы получилось 225мл жидкости.Перемешать и дать постоять 5 минут до загустения.
Я выпекала пол-порции,так как семья не большая.Муку брала кукурузную и обычную.Хлебушек получился вкусный

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 05, 2006 11:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яблоко словно создано для приготовления вкусных пирожков,рулетов,шарлоток и штруделей.В меру сладкий,в меру сочный,очень недорогой и всегда доступный.А уж аромат....

Пирожки слоеные с яблоками
Классика кулинарного жанра

Состав:
Тесто:
250гр маргарина
2 1/2 стакана муки
1 яйцо
3/4 стакана кефира
Начинка:
1 кг яблок
немного корицы
сахар-по вкусу
Приготовление:
Маргарин хорошо заморозить.Муку просеять в широкую чашку.Маргарин натереть на крупной терке прямо в муку,а затем тщательно растереть руками муку и маргарин,чтобы не было комочков.
Яйцо взбить в стакане,влить кефир и зорошо перемешать.Смешать получившуюся жидкость с мукой.Полученное тесто скатать в шар и убрать в хол-ник не менее,чем на 1 час.
Очистить яблоки от кожуры,натереть на крупной терке,посыпая при этом корицей,а если яблоки немного кислые,то добавить немного сахара.
тесто достать,раскатать в тонкий лист,вырезать небольшие кружочки.На них положить начинку и залепить кружочки по краям.
Противень спрыснуть водой и посыпать тонким слоем муки.Выпекать пирожки в течении 20 минут при температуре 200грС.
Муки ушло чуть больше.Яблоки нарезала на кубики и корицу не добавляла.Получилось вкусно.Тесто можно хранить в хол-нике очень долго.Его можно использовать практически со всеми видами начинок,так как в его состав не входит сахар
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Мар 05, 2006 12:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленусь, какая же ты умничка!!!!
вкусняшечки такие!!
прям кинулась хлебушек делать, ага, а муки кукур то нет mad_icon.gif Ну, ничего, ща всё скопируем и до лучших времен
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вс Мар 05, 2006 12:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленусь,такое всё аппетитное. happy.gif
Хлебушек обалденный. thumbup.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 05, 2006 13:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка спасибо дорогая sigh.gif

Лариса я когда делала первый раз хлеб,то вместо муки кукурузной добавила кукурузную крупу мелкого помола,получилось супер sigh.gif Но,вот что я нашла : Кукурузная мука это обыкновенный крахмал,если нету кукурузного смело добавляйте картофельный ....нашла вот Тут smile.gif Мне и тот вариант и этот вариант очень понравился(муж уже почти все скушал бутиками laugh.gif ) Так что завтра опять что-то стряпать cool1.gif
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Мар 05, 2006 13:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, спасибочки большое. Записываю poketoungeb.gif
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вс Мар 05, 2006 15:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, молодец что открыла свою темку. Я ещё не смотрела, почитаю попозже. Уверена что найду много интресного smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 05, 2006 23:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларисик smile.gif

Ирочка спасибо большое sigh.gif Буду рада если что-то понравится smile.gif
NataVG  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 0:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленусь, я с медовым тортиком smile.gif Спасиб огромное. Это самый быстрый рецепт из тех который я встречала. Ну если не считать того, что он должен 12 часов постоять в холоде. Но это не напрягает smile.gif
Я перенервничала, когда выкладывала тесто, уж очень мне лепешечки тонюсенькие показались и я сделала два коржа. А зря! Коржи тааааак поднялись sigh.gif Честно я не ожидала и думала, что я что то не так делала. Спасибо еще раз, торт замечательный!

dscn1128.jpg
dscn1128.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3996 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 0:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наточка замечательный,красивый тортик у тебя получился sigh.gif flower.gif
Моя ошибка,я не написала что тесто поднимается сильно blush.gif Но надеюсь что на вкусе это никак не отразилось wink1.gif
Мне очень-очень приятно,что тортик понравился flower.gif И спасибо за прекрасное фото smile.gif
Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 16:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленуль я к тебе с БОЛЬШИМ СПАСИБО за яблоки в пирожках smile.gif
Вкуснятина!!!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 98, 99, 100  След.
Страница 14 из 100

Добавить в закладки

Перейти: