Авторизация
Загрузка...
ОПЫТЫ НА КУХНЕ.....(Клюшечка)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 07, 2006 1:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викуля очень рада что понравились пирожки с яблочками sigh.gif flower.gif Мне тесто понравилось,такое прикольное wink1.gif Спасибо smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 07, 2006 4:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хлеб с двумя сортами сыра
Искусство кулинарии Le Cordon Bleu

Состав:
1 пакет(7 гр) легкорастворимых дрожжей
175гр тертого чеддера
30гр тертого пармезана
1ст.л. сахарного песка
1/2 ч.л. соли
375гр муки
2 яйца
1/2 ч.л. маковых зерен
Приготовление:
В большой миске смешать дрожжи,чеддер,пармезан,сахар,соль и 225гр муки.
Электрическим миксером на низкой скорости постепенно вбить в муку 175мл горячей воды.Взять яйцо,отделить желток от белка,белок убрать в хол-ник.Вбить оставшееся яйцо и желток в тесто.
Увеличить скорость миксера,взбивать 3 минуты.Добавить оставшиеся 150гр муки.Тесто должно получиться плотным,отстающим от стенок миски.
Закрыть миску пленкой и поставить подниматься в теплое место минут 20.Смазать жиром форму.Деревянной ложкой пемешать тесто,переложить его в форму.Закрыть пленкой и дать постоять в теплом месте минут 15.
Нагреть духовку до 180гр С.В чашке взбить яичный белок.Смазать им верх хлеба.Посыпать маком.Выпекать 35минут.Достать хлеб и охладить его на решетке.
Нам очень понравился этот хлебушек,мягонький,нежненький и очень интересный вкус.Здорово делать с таким хлебушком бутики.

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 07, 2006 4:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкусное,рассыпчатое и нежное печенье

Печенье с шоколадом,малиной и миндалем

Состав:
60гр ошкуренного миндаля
150гр сахара
340гр муки
225гр размягченного сливочного масла
1 1/2 ч.л. миндальной эссенции
1/4 ч.л. соли
1 яйцо
60мл плюс 2 ст.л. жирных сливок
175 гр мелко нарубленного шоколада
3ст.л. малинового джема
Приготовление:
Нагреть духовку до 180гр С.Размельчить в процессоре миндаль с сахаром(Или перетереть порциями миндаль с сахаром в блендере).
В большой миске электрическим миксером на низкой скорости взбить миндальную смесь,муку и следующие 4 ингридиента.Проложить тесто в большой кондитерский шприц (с насадкой для печенья или большой насадкой в виде звездочки-примерно 2 см в диаметре)
Отсадить кондитерским шприцем печенье той формы которой хотите(размером 5х4см) на несмазанный жиром противень,на расстоянии 2-3 см друг от друга.Выпекать 12-14 минут,пока оно не зарумянится по краям.Слегка остудить на противне(не переостудите,а то тяжело будет снимать его потом).Переложить печенье на решетку и дать полность остыть.Повторить то же самое с оставшимся тестом.
Приготовить начинку:поставить кастрюлю на маленький огонь.Довести в ней до кипения сливки.В маленькую миску положить шоколад и джем.Залить горячими сливками и дать постоять 1 минуту.Хорошенько размешать.Поставить в хол-ник минут на 15-18,чтобы начинка слегка затвердела(если смесь станет слишком твердой,подержать ее при комнатной температуре).
Маленьким ножом-шпателем намазать начинку на плоскую сторону печенья.Сверху положить вторую печененку плоской стороной вниз.Хранить печенье в емкости с плотно закрывающейся крышкой.
Очень вкусное печенье.Я его соединяла начинкой,и просто так ели(без начинки).Вместо миндальной эссенции добавила ванильную.Когда смазала печенье начинкой,то убрала его в хол-ник,чтобы начинка хорошо уплотнилась.
tulipinvt  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 07, 2006 4:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, какой хлебушек пушистый sigh.gif , а печеньки такие интересные wink1.gif И как ты все успеваешь. Молодчина!
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 07, 2006 4:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лолочка да я дома пока сижу,вот и времени полно happy.gif Иногда просто накапливаю рецепты и выставляю smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 07, 2006 8:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Булочки-спиральки

Состав:
1 пакет(7гр)легкорастворимых дрожжей
2ст.л. сахарного песка
1 1/2ч.л. соли
450гр плюс 2-3 ст.л. муки крупчатки
225 мл молока
45гр сливочного масла или маргарина
1 яйцо,взбитое с 1ч.л. воды.
крупная соль
Приготовление:
В большой миске смешать дрожжи,сахар,соль и 450гр муки.Поставить сотейник на маленький огонь,нагреть в нем молоко и сливочное масло.Предварительно масло растапливать не надо.Деревянной ложкой постепенно перемешать жидкость с мукой(я все это делаю в комбайне с насадкой для теста).При необходимости добавить 2-3 ст.л. муки.Тесто должно стать мягким.Положить тесто на стол,слегка посыпанный мукой.Вымесить тесто 5 минут,пока оно не станет гладким и эластичным.Сформировать из теста шар.
Положить тесто в миску,смазанную жиром.Закрыть и оставить подниматься в теплом месте 30 минут.Оно должно увеличиться в объеме вдвое.Нагреть духовку до 190гр С.
Обмять тесто.Нарезать на 12 равных частей.Скатать из теста на столе,посыпанным мукой,колбаски длиной 30см.Свернуть каждую в спираль.Конец каждой колбаски подогнуть вниз.Разложить на противне,смазанном жиром,на расстоянии 5 см друг от друга.
Смазать каждую спираль взбитым яйцом.Слегка посыпать крупной солью.Выпекать 15-20 минут,пока булочки не зарумянятся.Подавать спиральки на стол теплыми.Можно полностью охладить и подавать позже.
Булочки вкусные и в теплом и в холодном виде.Муку брала обычную.Солью сверху не посыпала.

Mariana G  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 07, 2006 8:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, какие спиральки чудесные!!! sigh.gif smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garfield  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 07, 2006 9:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у вас у всех такие красивенькие печеньки получились! happy.gif

poketoungeb.gif Ну и я со своим спасибом и скромным вкладом. Правда, в доме не водятся сухофрукты blush.gif , поэтому взяла вместо изюма мак и посыпала кедровыми орешкми satisfied.gif

Клюшечка, спасибо!! Очень вкусно, нежно и ароматно!! thumbup.gif

oat cookies.jpg
oat cookies.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3580 раз(а)

Atia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 07, 2006 9:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, хлебушек - красавец, и булочки тоже. thumbup.gif
Обязательно сделаю.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Мар 07, 2006 9:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка
ну просто метеор!!!!! когда ты успеваешь? ОЧЕНЬ аппетитное всё, нямочка!
ПантерА  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 07, 2006 12:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, я с радачей... happy.gif
Во-первых, сдобные лепешки. Они обалденно вкусные и такие же обалденно здоровые!!! Это так и должно быть или это потакание моей гигантомании?? sigh.gif
Во-вторых, фритатта. Я на нее глаз положила сразу как увидела. Мммм...я целых два куска съела вместо запланированного одного laugh.gif С маринованными огурчиками - ням.

10х exclaim.gif

Забыла сказать smile.gif
Для фритатты специально накануне запекала куском свининку (как карбонад) poketoungeb.gif

sd_lep.jpg
sd_lep.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3530 раз(а)

fritatta.jpg
fritatta.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3486 раз(а)

Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 07, 2006 15:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, хлеб невозможно аппетитен! shocked.gif
ПантерА, какая фритатта! Я тоже ее имею в планах сделать. sigh.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Мар 07, 2006 20:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, хлеб бесподобный!
Я пока с хлебом не дружу, но хоть посмотреть на такую красоту! happy.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 07, 2006 20:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марианочка,Танечка спасибо девоньки sigh.gif

Garfield ( извиняюсь,имени незнаю blush.gif ) Шикарное печенье получилось sigh.gif w00t.gif С маком смотрится очень аппетитно и красиво, представляю как вкусно sigh.gif Мне очень-очень приятно,что печенье вам понравилось flower.gif

Ларисонька inlove.gif Спасибо солнц blush.gif

Наташенька такие красочные фотки shocked.gif sigh.gif
У меня тоже сдобные лепешечки получились большие(и толстые happy.gif ) А ты чем-то лепешечки посыпала(или мне кажется?),смотрятся они просто шикарнейше w00t.gif А фритатта такая красочная shocked.gif Да с маринованным огурчиком-ням-ням(а с домашней свининкой-карбонад..просто супер) sigh.gif thumbup.gif Наташенька,спасибо большое flower.gif Я очень рада,что рецептики понравились smile.gif

Каролиночка sigh.gif smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 07, 2006 20:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иннуль я тоже с ним не очень(с хлебом то-бишь) cool1.gif Да только не купила хлеб(как-то)..сделала дома,теперь магазинный муж не хочет есть(вот и приходится делать) happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 98, 99, 100  След.
Страница 15 из 100

Добавить в закладки

Перейти: