Авторизация
Загрузка...
ОПЫТЫ НА КУХНЕ.....(Клюшечка)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 06, 2006 9:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, рулети и картошечка--отпад уже записала
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Чт Апр 06, 2006 9:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка,сколько вкуснятинки smile.gif
Викторина  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 06, 2006 20:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка!
Очень вкусняцкие рецепты, а оформление и подача-суперские thumbup.gif
А я вот опять спасибо притащила (потому что очень большое-пребольшое) за Карельские пирожки с картошкой, давненько я на них засматривалась, сделала-и не пожалела, действительно ням-нямисто и очень по-карельски sigh.gif ...
Правда, в начинке вместо сливочного использовала раст. масло, но этого никто и не заметил happy.gif

karelsk
karelsk

Файл был скачан или просмотрен 4619 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 06, 2006 22:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натуля,Кларочка спасибо blush.gif smile.gif

Викториночка какая красота shocked.gif shocked.gif sigh.gif Твои пирожки можно выставлять на выставку,очень уж они красивые и ровненькие sigh.gif
Я так рада,что они вам понравились,лови цветочек flower.gif Спасибо дорогая,за прекрасное фото smile.gif
Лили  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 07, 2006 13:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, спасибо за черничные маффины! happy.gif Вкуснятина! Отступление - делала целым кексом, 40 мин., и, поскольку я большая сладкоежка, подавала со взбитыми сливками, м-м-м sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 07, 2006 22:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка я так рада что тебе понравилось sigh.gif flower.gif И представляю как вкусно со взбитыми сливками sigh.gif Я как-то не догадалась,но обязательно попробую smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2006 9:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот,апрелятки мои открыли глазки,и я снова вернулась на кухню smile.gif

Густой суп

Состав:
600гр говяжьего гуляша нарезанного на кубики
3 луковицы
2 зубчика чеснока
2 ст.л. топленого масла
1ст.л. муки
1,5 л мясного бульона
250гр картофеля
стручок сладкого зеленого перца
немного свежих шампиньонов и марковки,нарезанной кружочками
Приготовление:
Мясо обсушить,нарезать кубиками.Лук и чеснок мелко порубить.
Порциями обжаривать мясо в разогретом топленом масле,постоянно помешивая,до золотистой корочки.К последней порции добавить лук и чеснок.Потушить все вместе 5 минут.Посыпать мукой.Все мясо переложить в кастрюлю,хорошенько перемешать и приправить солью с молотым черным перцем.Влить бульон,довести до кипения и варить 60 минут.
Картофель очистить,нарезать мелкими кубиками.Сладкий перец ,очистив от семян,нашинковать небольшими кусочками.Грибы нарезать ломтиками,морковку нарезать кружочками.Добавить все овощи в суп за 20 минут до окончания приготовления.Приправить суп специями.
Вкусненький супчик,нам понравилось
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2006 9:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пикантные свиные шницели по-охотничьи
журнал Лиза

Состав:
700гр филе свинины
2ст.л. сливочного масла
соль,молотый черный перец
200гр шампиньонов
100гр вешенок
3 стебля зеленого лука
1 зубчик чеснока
75 гр плавленого сыра
80гр бекона
Приготовление:
Мясо нарезать и обжаривать по 5 минут с каждой стороны в сливочном масле.Приправить и выложить в смазанную маслом форму.
Грибы нарезать ломтиками,зеленый лук колечками,чеснок порубить.Лук и чеснок смешать с плавленым сыром и намазать на шницели.Разложить грибы,бекон нарезать полосками и посыпать поверх грибов.Запекать 40 минут при 180грС.По желанию посыпать рубленой зеленью.
Бекончиком не посыпала,вешенки тоже не добавляла,получилось просто превосходно,свининка таяла во рту.
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2006 9:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадный торт с апельсиновым желе
журнал школа Гастронома

Состав:
Для теста:
1 стакан муки
щепотка соли
100гр сливочного масла
2ст.л. сахара
3ст.л. сметаны
2 желтка
Для начинки:
3 апельсина
1ст.л. желатина
1 белок
400гр черного шоклада
300гр сливочного масла
100мл жирных сливок
1ст.л. апельсинового ликера
Приготовление:
Муку просеять вместе с щепоткой соли.Сливочное масло,нарезанное кусочками,положить в муку и порубить ножом.Добавить желтки,сметану,сахар.Вымесить гладкое тесто и поставить в холд-ник на 30 минут.
Разогреть духовку до 200грС.Разъемную форму для выпечки смазать растительным маслом.Охлажденное тесто раскатать в круг,уложить в форму так,чтобы были закрыты бортики.Положить на тесто вырезанный из пергамента круг,насыпать сухую фасоль.Поставить в духовку и выпекать 25 минут.
С одного апельсина снять цедру мелкой теркой.Выжать из всех апельсинов сок.Перелить его в сотейник и немного подогреть.Положить желатин,размешать до полного растворения.Дать немного остыть,добавить тертую цедру и ликер.
Вынуть форму из духовки.Удалить фасоль и пергамент,если тесто под бумагой не пропеклось,то вернуть его в духовку еще на 10 минут.Дать остыть до комнатной температуры.Внутреннюю часть формы из теста смазать белком.Влить апельсиновое желе и поставить в хол-ник застывать.
Шоколад наломать небольшими кусочками,выложить в жаростойкую посуду,добавить сливочное масло и поставить на кастрюлю с кипящей водой.Готовить ,постоянно помешивая,пока весь шоколад не растопится и не смешается с маслом.
Не снимая шоколад с водяной бани,влить сливки.Тщательно перемешать,снять с огня и остудить до комнатной температуры.
Перелить шоколад в форму с тортом поверх апельсинового желе.Разровнять лопаткой поверхность и вернуть в холодильник на 1 час.
Мне понравился тортик,шоколад люблю,и апельсинки...в общем двойная радость для меня
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2006 9:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пряники медовые

Состав:
4 стакана муки
250гр меда
1/2 стакана сахара
75гр сливочного масла
1 яйцо
1 пакетик разрыхлителя для теста
по 1/2 ч.л специй в порошке(корицы,кардамона,мускатного ореха,гвоздики)
Приготовление:
В кастрюле разогреть мед с сахаром и маслом,чтобы все превратилось в однородную массу.Дать остыть,а когда смесь будет еще теплой,добавить пряности.В остывшую массу добавить яйцо и постепенно всыпая муку смешанную с разрыхлителем,замесить тесто.Дать ему постоять 3 часа в хол-нике.
Тесто можно просто раскатать толстым слоем и нарезать ромбики или квадратики.Можно фигурными выемками сделать пряники.
Готовые пряники разложить на покрытом бумагой для выпечки противне и поставить в духовку.Выпекать при температуре 180грС примерно 30 минут.Готовые пряники должны быть мягкими,плотность они приоретут когда полностью остынут.
Покрыть пряники глазурью.
Пряники очень вкусные,глазурью не покрывала.
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2006 9:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена-а-а-а-а!!! shocked.gif shocked.gif shocked.gif sigh.gif sigh.gif sigh.gif Слов нет... кефирные слюни.... blush.gif я сегодня на кефире...
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2006 9:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька я это доем,и тоже на кефирчик сяду poketoungeb.gif smile.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2006 10:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка shocked.gif shocked.gif shocked.gif какая у тебя вкусность! Замерла! Лучше убегу, а то сорвусь с японки! poketoungeb.gif
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2006 11:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка писал(а):
Шоколадный торт с апельсиновым желе
журнал школа Гастронома

Мне понравился тортик,шоколад люблю,и апельсинки...в общем двойная радость для меня

Клюшечка, а какой размер формы у этого замечательного шоколадно-апельсинового тортика?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2006 11:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, ну ты и наготовила shocked.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 98, 99, 100  След.
Страница 38 из 100

Добавить в закладки

Перейти: