Авторизация
Загрузка...
ОПЫТЫ НА КУХНЕ.....(Клюшечка)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2006 21:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка-Аллуся подожди...я капли валериановые накапаю в стаканчик...а то,от увиденного может и сердце ..того laugh.gif Даже холодильник сломался laugh.gif Придется самой выкручиваться cool1.gif

Пельмешки а-б-а-л-д-е-т-ь shocked.gif shocked.gif От количества я просто млею...Аллочка,да у тебя руки из чистого золота shocked.gif sigh.gif А вот с грибочками и сметанкой очень даже интересно...где это я пропустила рецептик? cranky.gif

Булочки-спиральки-красивяшшие,такие ровненькие,загорелые....высоконькие sigh.gif sigh.gif А то что сестра мужа съела аж 3 штуки(верю)..сама слопала прилично(извращаясь...и с колбасой,и с супом и так...с чаем laugh.gif )

Багетики-такие ровненькие....моя мечта,так же ровно и красиво сделать sigh.gif Так приятно что они понравились sigh.gif

Крендельки-не могу насмотреться...очень уж красивые sigh.gif А закрутила ты их так как надо-правильней уж некуда,прям показательные крендельки sigh.gif

Блинчики-такие румяные sigh.gif Да и вообще,все твои блины такие завораживающие...что с диеты быстро слетаешь...так аппетитно ты их преподносишь shocked.gif sigh.gif Видимо я тоже вечерком пяток-другой блинов забацаю poketoungeb.gif happy.gif

Аллочка мне безумно просто приятно,что ты приготовила столько вкусняшек ....у меня нет слов...я просто забыла русский язык laugh.gif Прими от меня скромненький букетик цветов... sigh.gif

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2006 21:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 28, 2006 7:54     Заголовок сообщения: Опыты на кухне Ответить с цитатой

Леночка-Клюшечка! Спасибо тебе за хорошие рецепты от тезки happy.gif . Я уже готовила, твою запеченую свинину по-охотничьи, правда сразу туда же и картошечку положила и вместе запекала. Улетела за 5 минут. Как и не было.. happy.gif .
Ekonomist, такие булочки соорудила, что можно упасть и не встать больше laugh.gif , мне прям сразу тоже таких захотелось... рецептик нашла и утащила. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 28, 2006 8:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка hi.gif
Свининка по-охотничьи действительно улетает быстро,а с картошечкой это же песня sigh.gif sigh.gif Очень,очень рада что рецептик понравился,лови цветочек flower.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 28, 2006 8:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень ленивое,быстрое и вкусное блюдо...Минимум затрат,минимум времени...и вуа-ля,вкусный ужин smile.gif

Картофель и брокколи,запеченные с грудкой индейки под майонезом
Лиза

Состав:
300гр свежезамороженной капусты брокколи
800гр мелкого картофеля
4 стебля зеленого лука с головками
400гр филе грудки индейки одним куском
2 упаковки легкого майонеза(по 200мл каждый)
соль,молотый черный перец
Приготовление:
Брокколи достать из упаковки и дать слегка разморозиться.
Нагреть духовку до 220грС.Картофель тщательно вымыть,очистить(молодую картошку можно готовить с кожурой) и разрезать клубни на четвертушки.Зеленый лук очистить,ополоснуть водой и нашинковать тонкими кольцами.Филе грудки индейки вымыть,тщательно обсушить полтенцем и нарезать небольшими ломтиками,как бефстроганов.
Картофель,индейку и брокколи перемешать с 4 ст.л. майонеза и выложить в жаропрочную форму.Запекать в духовке около 30 минут.
Оставшийся майонез смешать с зеленым луком,вылить на запеканку и еще раз перемешать.Посолить,поперчить,быстро запечь в духовке(5 минут) и подать на стол прямо в форме.
Брокколи брала свежий,индейку заменила на куриную грудку.800 гр картофеля для нас многовато,так же и майонеза(я его конечно люблю..но не настолько же blush.gif )..Делала на две порции.Запекала дольше,тоесть до готовности картофеля.Итог-очень вкусно.
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 28, 2006 8:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так же приготовила овощи на гриле,цуккини,баклажаны,лук,грибы.Баклажаны нарезала посолила и на 30 минут убрала в сторону,потом промыла,просушила и запекла.

Очень быстро,вкусно smile.gif Соус подала обычный,сметанка+майонез в раных пропорциях+зубчик чеснока пропущенный через пресс smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 28, 2006 8:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яичный хлеб

Состав:
6-6 1/2 стаканов муки
2 ч.л. соли
2 1/4ч.л. быстрых дрожжей
60гр сливочного не соленого масла
4 яйца комнатной температуры
1 желток взбитый с ложкой воды
Приготовление:
Смешать 4 стакана муки,соль,дрожжи.В 1 стакан воды добавить масло,поставить в микро и нагреть,до растворения масла(52грС).Добавить смесь в муку,вбить яйца и вымесить.Добавить оставшуюся муку и хорошо вымесить тесто,6-7 минут.Выложить тесто на чуть смазанный маслом противень,и придать тесту форму батона.Накрыть пленочкой.Убрать противень в теплое место на 30-40 минут.Разогреть духовку до 200грС.Перед выпечкой смазать хлеб желтком взбитым с ложкой воды.Выпекать 35-40 минут.Остудить полностью на решетке.
Прикольный хлебушек.
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 28, 2006 8:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Песочное печенье с начинкой из апельсина и сливочного сыра

Состав:
Для теста:
125 гр масла сливочного несоленого
125 гр сахара
1 яйцо
1/2 ч.л. ванильной эссенции
125 гр пшеничной муки
125гр муки с разрыхлителем
Для начинки:
185гр сливочного сыра
30гр сахара
цедра апельсина натертая на мелкой терке
Приготовление:
Разогреть духовку до 160грС.
Выложить два противня кулинарной бумагой.
Растереть масло с сахаром до бела,добавить яйцо и эссенцию,хорошо вымесить,поочередно добавить муку и замесить тесто.
Раскатать тесто в пласт толщиной 5 мм.С помощью выемок для теста вырезать фигурки и выложить их на противень.
Выпекать 10-15 минут.Охладить на решетке.
Взбить сливочный сыр с сахаром до образования однородной массы.Добавить цедру и снова взбить.
Соединить печенья попарно начинкой в виде сэндвича.
Итог мужа-ну надо же какое печенье...во рту тает sigh.gif
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 28, 2006 9:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка!!! от твоего хлебушка у меня челюсть отпала!!! shocked.gif такая красота!!!! все планы на выходные перепутала! теперь буду его печь! как раз хлеб сегодня закончится!
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Апр 28, 2006 9:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, ты времени даром не теряешь - пчелка моя! smile.gif столько всего наготовила вкусного....Я обожаю тоже такие песочные печеньки! если успею сегодня своим заделаю....как раз и кремчиз есть sigh.gif А какая запеканочка классная - тоже утащу рецепт, ладно? happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 28, 2006 9:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленуль!!УМНИЦА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Какой хлебушек!!!И все-все!!!
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Апр 28, 2006 11:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist, это что-то!!! пью с Леночкой валерьянку на пару!!
красотище-то какое!!!

Ленусик, какую ты новую красоту приготовила!!!! побежала за салфеткой - слюни с клавиатуры вытирать
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 28, 2006 12:22     Заголовок сообщения: Опыты на кухне Ответить с цитатой

Леночка!!!! shocked.gif shocked.gif Хлебушек и печенье просто супер!.. smile.gif Да и запеканочка тоже...
tulipinvt  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 28, 2006 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка shocked.gif , все , что ты наготовила просто супер! А я , хоть и немного поздно blush.gif (пыталась отправить сообщение , но никак не получалось) , но все равно еще раз хочу сказать тебе спасибо за Салат из бантиков и Жгучие крылышки . Моим гостям очень понравилось. А еще вчера делала твое Домашнее печенье, тоже вкусняшка. Спасибо Леночка за рецептики!

makaroshki.jpg
makaroshki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3788 раз(а)

krilishki.jpg
krilishki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3737 раз(а)

vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Апр 28, 2006 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка ну ты сегодня и наготовила happy.gif и все такое красивое poketoungeb.gif Заглянула я к тебе сегодня утром а тут Алла с булочками shocked.gif и какими красивыми happy.gif Вообщем глаза мои завидущие blush.gif и печь я сегодня вроде не собиралась laugh.gif laugh.gif laugh.gif а потом как началось мое мучение huh.gif Все думала не получатся булочки спиральки ; тесто никак не поднималось mad_icon.gif так и засунула их в духовку.А там они как выросли и такие красивые вышли что даже муж удивился laugh.gif Вообщем спасибки тебе Ленуся ,вкусные булочки poketoungeb.gif

bulochki.jpg
bulochki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3740 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 98, 99, 100  След.
Страница 47 из 100

Добавить в закладки

Перейти: