Авторизация
Загрузка...
ОПЫТЫ НА КУХНЕ.....(Клюшечка)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Май 02, 2006 19:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем так Лен smile.gif лимоный кексик немного опал когда остывал,но все равно он достаточно высокий на всю высоту формы да и ещё были 3 больших мафина blush.gif были потому что я их сьела blush.gif poketoungeb.gif вкуссссннноооо poketoungeb.gif Спасибо Ленусь exclaim.gif Да я ещё в тесто добавила горсть сущеной клюквы poketoungeb.gif

limon keks.jpg
limon keks.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4226 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Май 02, 2006 20:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька shocked.gif shocked.gif Ой какие ровненькие,красивенькие печененки shocked.gif sigh.gif Мне очень приятно,что печененки понравились всем smile.gif Спасибо sigh.gif

Ленуся и на самом деле,он такой высоконький получился shocked.gif sigh.gif И в срезе такой пушистый-пушистый sigh.gif Идея с клюковкой мне понравилась,а так же в форме для маффинов сделать cool1.gif Ленуся воспользуюсь твоей идеей smile.gif Очень классный кекс smile.gif Спасибо что попробовала,и очень рада что понравилось smile.gif

Девочки мои,ловите от меня цветочек smile.gif Утро началось с таких шикарных отчетов sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Летиция  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 02, 2006 23:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ням-ням! Вкуснотища!
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Май 03, 2006 8:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летиция smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Май 03, 2006 8:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Густой фасолевый суп

Состав:
1 банка белой фасоли(425мл)
1 банка красной фасоли(425мл)
1 банка томатов в собственном соку(425мл)
1 луковица
2 зубчика чеснока
2 стручка сладкого перца
30мл оливкового масла
400гр мясного фарша
1ст.л. томатной пасты
600мл мясного бульона
Приготовление:
Фасоль слить.Лук и чеснок очистить и мелко нарезать.Сладкий перец очистить и нарезать крупной соломкой.
В оливковом масле поджарить фарш.Добавить лук,чеснок и перец сладкий и еще поджарить немного.Выложить томаты,влить бульон и приправить томатной пастой.Довести до кипения,накрыть крышкой и варить около 10 минут на среднем огне.Затем добавить фасоль и быстро разогреть.
Суп посолить,поперчить,приправить зеленью по вкусу.
Лиза
Обалденно вкусный и быстрый суп.Бульона я добавила побольше,не хотелось чтобы сильно был густой суп.
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Май 03, 2006 8:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу же извиняюсь за фото,..но нечего переснять уже blush.gif

Жареные колбаски с пюре

Состав:
Картофель для пюре,кол-во зависит от вас.
на 4 порции
750гр лука-порея
250мл мясного бульона
200мл сливок
1ст.л. муки
соль,молотый черный перец
4 колбаски для жарения
растительное масло
Приготовление:
Приготовить картофельное пюре,по вашему любимому рецепту.
Порей очистить,вымыть и нарезать кольцами и отварить в мясном бульоне(5 минут)накрыв кастрюлю крышкой.Влить сливки,довести до кипения и загустить мукой.Приправить по вкусу солью и перцем.
Сделать на колбасках несколько косых надрезов.Обжарить в растительном масле.
Разложить пюре по тарелкам,выложить по одной колбаске и лук-порей в сливочном соусе.
Я взяла сосиски и хорошо их обжарила,очень люблю зажаристые сосиски.Блюдо быстрое и вкусное.
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Май 03, 2006 8:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла рецептик хлебушка,и так захотелось его попробовать,тем более,что я люблю ржаной хлеб.В разрезе опять лохматый...так как режу еще теплым..сил нет ждать когда остынет blush.gif

Ржаной хлеб

Состав:
Из этого кол-ва продуктов получается 2 булки хлеба.
2 1/2 стакана ржаной муки
1-1 1/2 хлебной муки
1 стакан муки из цельного зерна
2ч.л. соли
2 ч.л. тмина
2 1/4 ч.л. сухих дрожжей
1 1/2 стакна теплой воды
1 ст.л. оливкового масла
1/3 стакана темной патоки
кукурузной муки крупного помола для посыпки противня
1 желток+1ст.л. воды,для смазывания.
Приготовление:
Смешать в большой миске ржаную муку,3/4 стакана хлебной муки и муку из цельного зерна.Добавить соль,тмин,дрожжи.В другой чашечке смешать теплую воду,масло и патоку.Вввести жидкую смесь в сухую и замесить тесто.При необходимости добавлять хлебной муки.Вымешивать минут 15.
Убрать в чашку под пленочку и в теплое место на 1-1,5 часа.
Тесто должно увеличиться вдвое.Достать его и выложить на стол,чуть помесить,(если делаете полную норму,то разделить тесто на две равные части)и придать форму шара.Выложить на присыпанный кукурузной мукой противень.Накрыть полотенцем и убрать в теплое место на минут 15-20.
Нагреть духовку до 190грС.
Смазать хлеб желтком и выпекать 25-30минут.Остудить на решетке.
Williams-Sonoma

Мне очень понравился хлебушек.Пожалела,что положила всего одну ч.л. тмина.В сл.раз добавлю как пологается 2.
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Май 03, 2006 8:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленулик-звёздочка, ох и супец же вышел у тебя красочный!!!!
сосисочка ну просто во всей красе и хлебушек на закусочку - красота!!
Леночка, а ты всегда хлебушек сама печешь???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zhenyasha  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 03, 2006 8:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, поздравляю с good cooking day! Все супер красиво и ... ой, слюнки потекли, мн извините blush.gif Все рецептики беру себе на заметку, спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 03, 2006 8:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка! ну ты мне снова все планы поменяла!!! laugh.gif все так просто!!! мммммммми так вкусно!!! даже обычные сосиски вызывают жуткий аппетит и желание их слопать!!! мням! я уже стащила ее! laugh.gif
а за пивомза хлебом я сегодня больше не пойду! тут у тебя такая вкуснятина хлебная выложенна! класс!
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Май 03, 2006 9:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларисонька blush.gif ну засмущала всю blush.gif сижу как рак красная blush.gif Спасибо солнц smile.gif А хлебушек частенько пеку,но когда лень,покупаю cool1.gif

Женечка спасибо blush.gif Если не считать сладкого,то все вроде получилось happy.gif рада,что рецептики нравятся sigh.gif

Надюша laugh.gif laugh.gif Хлебушек я думаю тебе понравится,только я чуть патоки переложила,чуть сладковато(совсем чуть-чуть)..но мне так понравилось sigh.gif И с майонезиком три куска просто растворилось laugh.gif
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 03, 2006 19:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка! а вот и ржаной хлебушекприготовился! как раз во время рецептик увидела! получился просто обалденно вкусный! а мякиш именно той консистенции, как я и люблю! мягкий-мягкий! мнямка!

а еще сегодня я решила сделать себе каких-нибудь печенюшек для чая -кофе... выбор пал на твое домашнее печенье 2. Илюха таскаит их сегодня целый день! съел уже больше меня1 пришла пора их прятать. а то лопнет скоро! спасибо тебе, получились очень похожи на печенюшки моей мамы! smile.gif

brot 004.jpg
brot 004.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3864 раз(а)

brot 003.jpg
brot 003.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3841 раз(а)

brot 001.jpg
brot 001.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3886 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Май 03, 2006 19:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленкин, хлеб обязательно буду печь, я даже муку ржаную купила! happy.gif да и выглядит он у тебя очень .. заманчиво... sigh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Май 03, 2006 19:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, пока писала и облизывалась - Надюшина реклама подоспела! laugh.gif laugh.gif
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 03, 2006 19:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Giulia обязательно попробуй хлебушек! он получился на самом деле такой мягенькй внутри! и совсем не рассыпается!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 98, 99, 100  След.
Страница 52 из 100

Добавить в закладки

Перейти: