Авторизация
Загрузка...
ОПЫТЫ НА КУХНЕ.....(Клюшечка)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tulipinvt  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2006 22:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, сколько вкусностей у тебя sigh.gif Отчитываюсь по киношкам - четырехлетняя детвора все сьела poketoungeb.gif А ты знаешь моя дочка их по кругу раскручивала и ела , а я подумала, ну точно как кинопленку, кадр за кадром laugh.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 21, 2006 1:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка-vavilon размер формы у меня был 24 см smile.gif

Танюша-КикиС если я думаю про те же колечки с орехами,то крендели не совсем такие cool1.gif Хотя у нас продавались разные виды колечек,но если будет желание,попробуй сделать(тем более делаются легко) smile.gif

Леночка-Миленочка бедный муж laugh.gif Хотя у тебя в темке столько вкусностей наготовлено(грех вареники покупать) happy.gif Все таки мужчинам тяжелее без мяса,чем нам cool1.gif

Юлечка спасибо большое smile.gif

Лолочка ты даже не представляешь,как я рада,что деткам понравилось печеньице sigh.gif smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 21, 2006 7:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень сильно захотелось сегодня блинчиков,да не простых,а с ягодками.Нашла рецепт американских блинчиков в Энциклопедии Десертов,и переделала его немного.Получились очень вкусные,нежные блинчики.С ванильным мороженым просто песня.Только вот ровных и красивых блинчиков не получилось blush.gif Но рецепт все равно выставлю,может кому-нибудь и понравится.

Блинчики с черникой

Состав:
1 стакан муки с разрыхлителем
щепотка соли
3ст.л. сахара
2 яйца
1 стакан молока
1 ст.л. растительного масла
свежей или замороженной черники
Приготовление:
Просеять в посуду муку и соль.Добавить сахар.В отдельной посуде тщательно взбить яйца.Сделать углубление в муке и влить яйца,перемешать.
Помешивая,добавить 1/2 стакана молока,вымесить однородное тесто,взбить миксером на маленькой скорости в течении 1-2 минут.Дать постоять 20-30 минут.(тесто должно быть как на оладушки)
После добавить остальное молоко и венчиком размешать тесто(если надо,добавить еще немного молока...тесто должно получиться как на блины).Добавить столовую ложку масла подсолнечного и снова хорошо перемешать.
Нагреть сковороду(смазать немного маслом подсолнечным),мне дальше масло не пригодилось,в тесте его было достаточно.Вылить тесто на сковороду(2 ст.л.....или столько,сколько требуется на блин).Поболтать сковороду,чтобы тесто ровно покрыло дно сковороды.Уложить несколько ягод на блин.Жарить 2-3 минуты.Когда тесто станет плотным на поверхности,перевернуть и жарить вторую сторону еще минуту,до золотистого цвета.
Подавать по желанию с сиропом кленовым,мороженым или с чем душа пожелает smile.gif
Еще раз повторю,блинчики получились очень вкусные smile.gif
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 22, 2006 1:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, да так и видно, что блины вкуснющие! А с черникой, наверное, вообще просто песня sigh.gif sigh.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 22, 2006 9:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша очень вкусные sigh.gif ,жаль что закончились happy.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 22, 2006 9:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу предложить вам рецепт наивкуснейшего пирога,я скушала маленький кусочек и пищала от удовольствия laugh.gif

Черничный пирог-безе

журнал Лиза
Состав:
на 12 порций:
175гр сливочного масла
210гр сахара
1 пакетик ванильного сахара
2 яйца
300гр муки
3ч.л. разрыхлителя
70мл молока
600гр черники
100гр абрикосового конфитюра
2 яичных белка
30гр сахарной пудры
1ч.л. крахмала
Приготовление:
Взбить масло,150гр обычного и ванильный сахар.Ввести по одному яйца.Добавить муку и разрыхлитель.Постепенно влить молоко.Хорошо все вымесить.
Выложить тесто в смазанную жиром форму,вылепить бортик.Высыпать чернику.Выпекать 50 минут при 180гр С.Остудить.Конфитюр разогреть и полить ягоды.
Белки взбить с 60гр сахара,сахарной пудрой и крахмалом.Выдавить на пирог розочки.Безе подрумянивать 5-8 минут при 220гр С.Пирог вынуть,остудить.
Безумно вкусный,рассыпчатый,легкий пирог.Черники было немного,в сл. раз положу побольше.Конфитюр использовала клубничный.Форму для выпекания взяла 24 см.Тесто ложкой выкладывала на дно формы,и пальцами сделала бортик(ни в коем случае не надо добавлять муки более,чем по рецепту).
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 22, 2006 9:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу предложить вам рецепт Харчо,который у нас дома пользуется популярностью.Я считаю,что фишка Харчо-это специи,так что вычеркивать ничего не надо,и тогда получится очень вкусно.А рецепт этот был вычитан в книге Вкус Домашней Кухни.Бульон варю заранее из говяжьих или телячьих ребрышек с кусочками мяса.На ночь ставлю в хол-ник,и перед тем как готовить Харчо, снимаю лишний жир(бывает попадаются жирные ребрышки).Но это на любителя.

суп Харчо

Состав:
Мясо,говяжьи(телячьи ребрышки)
3/4 стакана риса
1 луковица
1 сладкий перец
2 помидора или 1 ст.л. томатной пасты
3-4 зубчика чеснока
соль,перец,лавровый лист,хмели-сунели,соус ткемали,зелень по вкусу
Приготовление:
Мясо нарезать кусками,добавить ребрышки,залить водой и сварить бульон.Процедить готовый бульон,срезать мясо с ребрышек.Мясо выложить обратно в бульон.
Замочить рис.В закипевший бульон закинуть рис,мелко нарезанные и слегка обжаренные вместе помидоры или томатной пастой лук.,сладкий перц и варить суп до готовности.За 5 минут до окончания варки добавить соль,молотый перец,лавровый лист,толченый чеснок,хмели-сунели,соус ткемали,мелко нарезанную зелень.

Последний раз редактировалось: Клюшечка (Ср Фев 22, 2006 10:44 ), всего редактировалось 1 раз
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Фев 22, 2006 9:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена-а-а-а!!! Я.... у меня.... sigh.gif sigh.gif sigh.gif blush.gif
Blue Orange  
Апельсиновая фея

Сообщение Добавлено: Ср Фев 22, 2006 11:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка,пирожок....ммммням sigh.gif обалденный на вид, а как ты описываешь,видимо и на вкус! Скопировала рецептик,будем делать smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Blue Orange  
Апельсиновая фея

Сообщение Добавлено: Ср Фев 22, 2006 11:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленчик, а если свежей черники нет, можно использовать мороженную,как ты думаешь?
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Фев 22, 2006 15:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена! w00t.gif какой пирог обалденческий! sigh.gif просто ягодное блаженство.... sigh.gif то что тесто безумно вкусное даже отсюда видно wink1.gif а вот никогда в жизни не видела вживую черничку, и вкус ее только по джему могу представить... наверное сказочный вкус! bigsmile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 22, 2006 22:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька blush.gif happy.gif

Наташенька пирог действительно вкусный(тем более с черникой,я ее очень люблю) happy.gif Я думаю что если взять замороженую чернику (только ее заранее не размораживать)...то тоже получится вкусно smile.gif

Танюша Черника тутошняя и черника наша Российская(лесная)..отличаются cool1.gif Как и по вкусу,так и по внутреннему миру happy.gif Российская черника такая душистая,и рот потом весь черный(поэтому и черника) happy.gif А которая продается тут(внутри зеленая)..редко,но можно купить сладкую,а так кисловатая продается cool1.gif Очень жалко,что ты не можешь попробовать свежей черники,очень вкусная ягода.....Я еще очень по голубике скучаю sigh.gif
tulipinvt  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 22, 2006 23:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка и пирог прелесть и суп вкуснющий sigh.gif
А где здесь можно достать эти хмели-сунели и соус ткемали? Есть какие нибудь заменители им в условиях дикого Запада poketoungeb.gif ? Уж очень мне твое харчо понравилось wink1.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 22, 2006 23:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лолочка спасибо smile.gif
хмели-сунели и соус ткемали я уже покупаю готовые(у нас в русских магазинах продаются) cool1.gif
Но вот что я нашла в интернете:
Ткемали-дикая алыча. Ранняя, весенняя разновидность сливы (зеленой), отличающаяся крайне кислым вкусом(с кукинга)
а рецепт взят на просторах интернета:
Соус Ткемали:
1 кг ткемали, 0,25 стакана воды, 1 головка чеснока, 2 ст. ложки сухого укропа, 3 ч. ложки кориандра, 1,5 ч. ложки красного перца, 2 ч. ложки сухой мяты.

Сливы ткемали разрезать пополам, положить в эмалированную посуду, подлить воды и вскипятить на медленном огне, пока не сойдет кожура и не отстанут косточки, от которых надо отделить всю остальную массу. Затем слить отдельно прозрачный сок, растереть массув пюре и вновь варить при непрерывном помешивании деревянной ложкой до густоты сметаны, подливая ранее отцеженный сок при загустении. Затем положить все пряности, растертые в порошок, посолить и прогреть еще 5 мин. Соус применять в остуженном виде. Для дальнейшего хранения можно разлить соус в бутылки, залить сверху 1 ст. ложкой растительного масла, герметически закупорить и через сутки залить сургучом.

Хмели-сунели:
Очень известная в Грузии и Армении сухая пряная смесь, она также популярна у других народов Кавказа. Готовят из высушенных по отдельности и растертых в порошок трав. Очень душистая по запаху, на вкус достаточно острая. Используют для приготовления грузинских национальных блюд харчо, сациви и др.

Состав: базилик, красный острый перец, сушенные овощи (петрушка, сельдерей, укроп), кориандр, лавровый лист, чабер, пажитник, иссоп, мята, майоран.

tulipinvt  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 22, 2006 23:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, спасибо за разьяснения flower.gif Жаль, что у нас нет русских магазинов huh.gif , но на следующей неделе еду в Канаду, надеюсь там найду, вот тогда и сделаю твое харчо poketoungeb.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 98, 99, 100  След.
Страница 7 из 100

Добавить в закладки

Перейти: