Авторизация
Загрузка...
ОПЫТЫ НА КУХНЕ.....(Клюшечка)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Май 15, 2006 20:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ещё сделала твой Сливочно-творожный сорбет, где в роли голубики выступало малиновое варенье... smile.gif

sorbet-kljushechka.jpg
sorbet-kljushechka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2749 раз(а)

sorbet-kljushechka-sous.jpg
sorbet-kljushechka-sous.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2718 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zhenyasha  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 16, 2006 10:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadyushka, очень завлекательный салатик happy.gif
Ekonomist, shocked.gif shocked.gif shocked.gif красота, хлебушек просто загляденный, а сорбет sigh.gif м-м-м-м, ты уже как Лена, соблазнителицей стала?!!!
Ленусь, ты куда пропала, ау-у-у-у-у!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 16, 2006 10:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот!!! и я ее зову зову... а ее все нет и нет... уже второй день прошел... huh.gif

а салатик ты попробуй, очень вкусный! smile.gif
Badzi  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Май 16, 2006 10:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пекла Шоколадные маффины- всем понравились... Нежненькие.
Только один момент - шоколада кусочками много, т.е. чувствоваться он будет сильно, поэтому надо учитывать, кто какой шоколад любит. Я наломала любимый горький... А сестра его не любит... Правда, ей всё равно понравились.
Спасибо.

шокол. мафф. клюшечка.jpg
шокол. мафф. клюшечка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2549 раз(а)

Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 16, 2006 18:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка!!! возвращайся скорее назад!!! ты где??? sad.gif
я тут уже и ореховые крендели испекла!!! Такая вкусняшка!!! только я их сделала в два раза меньше, чем по рецепту. то есть на на 8 частей тесто разделила, а на 16! размерчик получился самое то для одного укуса! smile.gif и посыпала не грецкими орехами, которые таинственным образом исчесзли из моего шкафчика, а с молотыми кедровыми! прлучилось просто обалденно вкусно! Спасибо тебе отдельное от Илюхи! как всегда первого ценителя! laugh.gif

ореховые крендельки.jpg
ореховые крендельки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2462 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Katrin Kok  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 16, 2006 19:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюшкааа, ты у нас уже кренделёвая масерица прям wink1.gif . Очень аппетитненькие, повезло кому-то с мамочкой smile.gif
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 16, 2006 20:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюш! это я во вкус назывется вошла! laugh.gif мне так крутить понравилось, что чуствую, все последущие печенюшки будут крендельками! laugh.gif

а я вообще-то пришла снова похвастаться! и в этот раз хлебушек!!!мне наконец-то прислали клейковину!!! ура!!! я в полном восторге!!! это просто сказка!!! это просто офигеть как классно! (прошу прощения за выражение, но меня просто распирает!) ВООБЩЕ не крошится хлебушек! а мякиш!!!! сказка а не мякиш!!! столько пузырьков там!!! их и не сосчитать! из полнормы хлеба (а это как раз 250 гр муки) у меня вышла такая огроменная буханка!!! ну просто огромнейшая!!!
ах да, забыла сказать, я снова посамовольничала и добавила 80 гр ржаной муки!
Леночка! я тебе так благодарна за этот хлеб, и что ты меня познакомила с клейковиной!!! smile.gif
Возвращайся скорее! sad.gif

glutenbrot 003.jpg
glutenbrot 003.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2368 раз(а)

glutenbrot 001.jpg
glutenbrot 001.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2388 раз(а)

Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 16, 2006 20:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки ,какую красоту наготовили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Май 16, 2006 20:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викуленька hi.gif

Леночка-Земляничечка laugh.gif laugh.gif ну насмешила с бутербродным молоком laugh.gif
Кексики домашние,конечно же лучше магазинных и вкуснее smile.gif И полезнее smile.gif И понятно,что доча кушает домашние smile.gif

Леночка-Миленочка я просто где-то прочитала,что buttermilk-это простакваша,я просто в чистом виде не пробовала пахту и простоквашу..поэтому сравнить не могу blush.gif А buttermilk можно просто заменить кефиром cool1.gif

Женечка hi.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Май 16, 2006 21:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надиночка Ореховые ромбики у меня получились мягонькие,а делала я их в небольшой квадратной форме(поменьше твоей) cool1.gif Но глядя на твои,они же тоже высоконькие,и ровненькие такие sigh.gif
Огромное спасибо Иларочке,мне эти ромбики,ну очень нравятся sigh.gif Я последний раз делала их когда,то белок взбила чуть больше,ну очень нежные ромбики были sigh.gif
Безумно рада,что Домашнее печенье понравилось sigh.gif Надиночка,спасибо большое,кушайте на здоровье smile.gif
А кисы-это моя слабость, вреднючие они и пакостливые laugh.gif

Аллочка боже как красиво shocked.gif shocked.gif shocked.gif Хлебушек-умереть и не встать shocked.gif И сорбет- shocked.gif shocked.gif shocked.gif Очень интересно с малиновым вареньем shocked.gif Спасибо за идею,ведь не всегда есть ягодки свежие cool1.gif Аллочка-золотые ручки,спасибо большое,твои отчеты всегда так радуют sigh.gif

Badzi Очень красивые маффинки получились sigh.gif Я брала молочный шоколад,и наверное будет очень вкусно молочный шоколад+горький smile.gif Я в рецепте добавлю,про шоколад smile.gif Спасибо большое smile.gif Мне очень приятно,что они понравились,приятного аппетита sigh.gif

Надюша-а-а-а-а shocked.gif shocked.gif shocked.gif shocked.gif shocked.gif
Моя детская психика этого не выдержит laugh.gif laugh.gif
Салатик- thumbup.gif thumbup.gif А то,что забыла сыр добавить,не беда(хотя я его сыплю везде,во все салаты) happy.gif А редисочка-это вкусно ведь smile.gif
Ореховые крендельки- thumbup.gif thumbup.gif Ты уже мастерица по кренделькам sigh.gif Очень красивые они у тебя sigh.gif Очень рада,что Илюше понравились,пусть кушает на здоровье sigh.gif
ХЛЕБУШЕК shocked.gif shocked.gif shocked.gif thumbup.gif
Надюша,какой он у тебя классный получился shocked.gif Мякиш-ужас какой вкусный,а теперь представь какой хлебушек большой получается из полной нормы laugh.gif И что интересно,этот хлеб даже в горячем виде режется хорошо,и в разрезе не лохматый sigh.gif
Надюша,спасибо тебе солнце smile.gif Сижу такая довольная smile.gif

Девочки,солнышки мои...вам от меня цветочек smile.gif Спасибо вам smile.gif

Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 16, 2006 21:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленчик а я то какая довольная! рот до ушей растянулся! называется сбылась мечта идиота! laugh.gif
а крендельки просто мнямка!!! очень хорошие!!! smile.gif
Svetilnik  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Май 17, 2006 5:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, здравствуй! Скажи, пожалуйста, сколько кутабов выходит из данной порции, а то едоков мало, не хочется, чтобы оставались холодными, с пылу-с жару то вкуснее!
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Май 17, 2006 7:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюша еще раз спасибо smile.gif

Светочка из это кол-ва теста,я сделала 6 кутабов с зеленью,и примерно столько же с мясом(но еще чуть теста осталось) smile.gif Кстати холодные кутабы с зеленью тоже очень вкусные smile.gif Главное соус сделать,это такое объедение sigh.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Май 17, 2006 7:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат из авокадо и копченой курицы

Состав:
1 авокадо
1 помидор
1 бедро копченой курицы
1 зубчик чеснока
зеленый лук по вкусу
майонез по вкусу
Приготовление:
Сделать на верху помидора(по середине) надрез ввиде креста.Опустить помидор в кипящую воду,примерно на 1 минут,это для того,чтобы снять шкурку.Достать помидор,снять с него шкурку,разрезать пополам,и удалить мякоть с косточками.
Снять мясо с куриного бедра,и нарезать его тоненькими полосками или квадратиками,сложить в салатницу.
Помидор нарезать тоненькими полосками и выложить в салатницу.
Авокадо разрезать пополам,удалить косточку,достать мякоть и чуть сбрызнуть лимонным соком,нарезать на квадратики и выложить в салатницу.
Чеснок пропустить через пресс и смешать с майонезом(я брала 4-5ст.л. майонеза).
Полить чесночным майонезом салат,посыпать сверзу мелко нарезанным зеленым луком и перемешать аккуратно.При желании посолить.
Очень вкусный салат.Подавала с филе индейки в кляре.
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Май 17, 2006 7:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маффины-Тройная шоколадность

Состав:
90гр горького шоколада
90гр обычного шоколада
60гр несоленого сливочного масла+для смазки
1/2 стакана муки
1/2 разрыхлителя
1/4 соли
2 яйца
125гр сахара
1 ч.л. ванильного экстракта
1 ч.л. растворимого кофе
90гр обычного шоколада(поломанного на маленькие кусочки)
60гр орехов( я брала кедровые)
Приготовление:
Разогреть духовку до 180грС.Смазать форму для маффинов маслом.
Смешать первые три ингридента в составе и поставить на водяную баню,мешать аккуратно,смесь должна получиться гладкой.Убрать в сторону.
В чашке смешать муку,разрыхлитель,соль и убрать в сторону.
В большой чашке смешать яйца,сахар ванильный экстракт и кофе.Взбить,масса должна увеличиться в двое.
Добавить шоколадную смесь,и мучную смесь.Все аккуратно перемешать.Добавить шоколад наломанный на маленькие кусочки и орехи.Перемешать.Выложить ложкой тесто в форму.
Выпекать 15 минут,не перепеките.Остудить в форме 10 минут и достать.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 98, 99, 100  След.
Страница 65 из 100

Добавить в закладки

Перейти: