Авторизация
Загрузка...
Салаты - 2
На страницу 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hel  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Окт 25, 2002 16:34     Заголовок сообщения: Салаты - 2 Ответить с цитатой

Мне жутко надоело делать одни и те же салаты, да и муж просит что нибудь новенького. Они конечно вкусные, но из года в год одно и тоже......... Я делаю оливье, под шубой, мимозу, с крабовыми палочками, цезарь, греческий, ну вроде бы и все, не считая там марковки с сыром и баклажанные рулетики. Может кто нибудь поделится своим коронным салатом, была бы очень признательна!!?? На сайте вариантов много, но хотелось бы что нибудь из личного опыта smile.gif со своей стороны могу поделится своим еще одним, недавно научили, не было еще ни одного человека, который бы не сказал, что у него изумительный вкус и он очень интересный.

СОДЕРЖАНИЕ ТЕМ САЛАТЫ - 1, 2
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vic  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Окт 25, 2002 19:27     Заголовок сообщения: Re: Салаты Ответить с цитатой

Я немного видоизменила салат с красной рыбой, получилось неплохо

1 баночка консервир. лосося
консервир. ананас
2 яйца сварить
1 маленькое яблочко натереть
1 луковица
зеленый лук
соль, перец
майонез
Tusya  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 25, 2002 20:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть два абсоютно беспроигрышных салата, которые никогда не бывают в застолье незамеченными. Только хочу сразу сказать, "скока вешать в граммах" точно не скажу, всё всегда делаю на глаз и в зависимости от настроения и состояния кошелька.

Салат первый. Почему-то носит гордое название "Мао Цзе Дун".
Замороженную печень слегка разморозить и постараться порезать в тонкую лапшу. Обжарить.
Морковь и лук мелко порезать, спассеровать до золотистого цвета. Смешать с печенью.
Сделать омлет из 3 яиц и молока остудить и тоже мелко порезать.
Смешать все компоненты, щедро посыпав это дело молотыми грецкими орехами и приправив майонезом. Посолить, поперчить сообразно личным вкусовым ощущениям.
Калорийность, конечно, убойная. Но закуска просто сказочная.

Второй салат никак не называется, но всеми активно любится.
Нужны: отварная куриная грудка (иной раз я меняю на более демократичную ножку и тоже ничего, никто подмены не замечал), грецкие орехи, зеленый лук, апельсин, майонез. обязательно немного запаренного изюма (цвет и размер не имеет значения, я из уважения к зубным пломбам предпочитаю без косточек). В приготовлении ничего нового - всё мелко порезать и смешать. Посолить, поперчить (я в салаты почему-то люблю добавлять не черный, а белый перец, может это и неправильно с точки зрения знатоков тонкого вкуса, но вот такая я зловредная зверюшка... poketoungeb.gif )

Последний раз редактировалось: Tusya (Пн Окт 28, 2002 13:23 ), всего редактировалось 1 раз
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 25, 2002 21:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш любимый,дочкин особенно.Простой до безобразия.
Консерва с туной,думаю что и лососевые подойдут.2яйца в крутую,3 ст.л.риса отварить
луковку мелко порубить.
Все смешать и заправить майонезом.Приготовить можно за 20 минут(это пока яйца варятся)

Еще этот салат можно использовать в сэндвичах-между двумя кусками хлеба положить и все. Попробуйте.
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 25, 2002 21:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гость это я,karry
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Сб Окт 26, 2002 1:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я недавно для себя в очередной раз открыла восточный огуречный салат с мятой - нарезать огурец крупными кубиками, посолить, перемешать с густым греческим йогуртом и нарезать в него много свежей мяты. Вроде ничего не забыла... Подавать к острым блюдам или в хлебе питта... Очень освежающе.
Tukka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 26, 2002 6:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже писала тут кому-то салатик, но не помню, в какой форум, напишу еще раз
1. треть стакана риса сварить, охладить, разложить на плоском блюде
2. 1 апельсин, очистить, дольки освободить от шкурки, поломать на маленькие кусочки, расзложить на рисе
3. сыр потереть мелко, не знаю сколько.. может грамм 150, разложить на слое апельсина
4. залить майонезом
это если хочется оригинального smile.gif
слои можно повторить еще раз, если гости
второй салат, называется "Шапка Мономаха"
свекла и морковка вареные, трем на терке, опять же слоями укладываем на блюде, каждый слой майонезом промазываем
большое яблоко трём и на морковку укладываем и опять майонезом
следующий слой - толченые грецкие орехи, немного, а тоя первый раз делала когда, много положила, получилось вкусно, но как то слишком жирно, невозможно просто, и опять майонезом намажем
завершающая стадия: украсить поверху зернами граната
ваши гости подумают, что это торт! очень красиво smile.gif
только майонезом млои мажьте чуть-чуть чтобы много не получилось
Кушайте на здоровье! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Annats  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Окт 27, 2002 15:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я очень люблю "простые" салаты... Например:
1. Кальмары - отварить, порезать огурец, добавить гренки и сметану.
2. Креветки - отварить, порезать помидоры, огурцы, сладкий перец, авокадо и брынзу. Заправить маслом оливковым или другим smile.gif
3. Потушить морковь, лук, грибы. Добавить крабовые палочки и перемешать. Можно есть горячим или холодным.

Аня.
Venera  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Окт 28, 2002 9:30     Заголовок сообщения: "Мао Цзе Дун" Ответить с цитатой

Я тоже делаю этот салат. Только сначала печень обжариваю куском, а потом уже режу "лапшой" (так получается красивее).
Alysha  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 28, 2002 12:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нел ты писала:
"со своей стороны могу поделится своим еще одним, недавно научили, не было еще ни одного человека, который бы не сказал, что у него изумительный вкус и он очень интересный"
Поделись пожалуйста!!! happy.gif
Hel  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Окт 28, 2002 17:30     Заголовок сообщения: Салаты Ответить с цитатой

Спасибо всем за рецетпы, теперь буду знать, что приготовить в следующий раз smile.gif Мой рецепт очень похож на 3 рецепт от Annats. Он следующий: берем крабовые палочки и режим их вдоль (лапшой), обжариваем их на сковородке, так чтобы они немного зарумянились. Охлаждаем. Берем грибы и мелко-мелко режем, потом тоже обжариваем и охлаждаем. Затем лук, тоже очень мелко режем, обжариваем и охлаждаем. Лука надо брать много. Т.е. я где-то на 200гр. грибов беру 2-3 бол. луковицы. И только когда все по отдельности охладиться, соединяем и мажем майонезом. Попробуйте, очень рекомендую!
Zorba  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Окт 28, 2002 18:35     Заголовок сообщения: салат Ответить с цитатой

Еще один вкусный салат, о котором мне рассказала коллега-полька:

Цветную капусту режем на кусочки и бланшируем 1-2 минуты. Смешиваем с огурцом, порезанным маленькими (1 см) кубиками, добавляем много мелко нарезанной петрушки, порезанные на кусочки грецкие орехи, соль-перец, куркуму и в самом конце – майонез (перед подачей на стол, иначе капуста впитает майонез и станет жирной). Все хорошо смешиваем. Удивительное в этом салате то, что типичный вкус цветной капусты пропадает.

Приятного аппетита!!!
Hel  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Окт 28, 2002 20:14     Заголовок сообщения: Салаты Ответить с цитатой

Zobra, а куркума что такое? и что такое бланшировать? blush.gif
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Вт Окт 29, 2002 0:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куркума - пряность такая. Идет к мясным, рыбным и овощным блюдам, к омлетам и салатам, к супам, соусам и т.д. smile.gif Главное - не передозировать, очень меняется вкус. Куркума считается лекарственным растением, влияет на работу почек, желудка, желчного пузыря.
Бланшировать - овощи ненадолго кладутся в кипяток, потом перекладываются в ледяную воду. Таким макаром сохраняются цвет и консистенция. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Venera  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Окт 29, 2002 8:41     Заголовок сообщения: Еще один салат Ответить с цитатой

Морковь трем на крупной терке, добавляем изюм и грецкие орехи, заправляем сметаной. Быстро и вкусно. Очень часто приходится 2-3 раза за вечер заполнять салатники, потомучто гостям очень нравится.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.
Страница 1 из 100

Добавить в закладки

Перейти: