Авторизация
Загрузка...
Салаты - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Xenia  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 18, 2002 13:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще нашла, но сама не пробовала:
Африканский салат из бананов.
2 банана, 2 ст.л. изюма,
2 ст.л. кокосовой стружки,
1 ст.л. рубленой ветчины,
цедра 1 лимона
Все порезать, затем осторожно влить 2-3 ст.л. сливок, перемешать вилкой и выложить на листья салата.

И еще один:
копченая скумбрия (200 г.)
2-3 вареных картофелины
2 соленых огурца
2 ст.л. зеленого горошка
1-2 моккови
зеленый салат,
заправить майонезом

Шпротный салат
1 банка шпрот,
0,5 банки сладкой кукурузы,
0,5 банки белой фасоли,
100 г сыра
черные сухарики (0,5 Бородинского)
2 зубчика чеснока
майонез
зелень
Маслом из шпрот залить сухарики и дать пропитаться 5-10 минут. Шпроты размять вилкой. Все перемешать.

Салат из свеклы и хрена
400 г. вареной свеклы
1 ст.л. тертого хрена
1 кислое яблоко
100 г. сметаны
соль, сахар
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Ср Dec 18, 2002 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже где-то на форуме писала эти салаты, но напишу еще раз!!
"Добелас" ( с литовского это переводится как "Клевер")
1) отварная говядина
2) соленые огурцы
3) майонез
4) кетчуп
Ингридиенты режутся соломкой тоненькой и заправляются майонезом смешанным с кетчупом, кто любит можно добавить мелко порезанный лук (только не зеленый)!!
Второй салат:
1) отварная куриная грудка
2) солененькие огурчики
3) обжареные шампиньоны
4) сухарики белого хлеба
Все ингридиенты режутся соломочкой (кроме сухариков) и заправляются майонезом смешанным с кетчупом, пред подачей на стол посыпаются белыми сухариками!!! wink.gif
Третий салат:
1) мясо курицы (можно отварной, можно копченой)
2) листья салата
3) апельсин
4) яблоко зеленого сорта
5) сметана
6) горчица
Все режется, смешивается и заправляется сметаной смешанной с горчицей!!
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пт Янв 31, 2003 2:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я перед Новым годом рыскала по сайтам, искала салаты интересные. Нашла 2 вариации одного салата и запали они мне в душу. Авторов не помню sad.gif Пусть уж меня простят. Но на праздник приготовить не довелось. А позавчера решила сделать. Правда из двух рецептов я слепила третий.
Новогодний салат
2 плавленых сырка, 6 желтков от сваренных вкрутую яиц, зубок чеснока, немного майонеза растереть в однородную массу. Скатать из этой массы 20 шариков, вдавить в каждый орех-фундук. 100 грамм крабовых палочек протереть на мелкой терке и обвалять в них сырные шарики. Выложить шарики на блюдо и украсить петрушкой.
Рафаэль
Натереть на мелкой терке сыр, добавить тертого чеснока, майонез и скатать шарики. Затем в серединку шарика поместить миндальный орех и обсыпать крабовым мясом (крабовые палочки) потертым на терке.
300г сыра
100г миндального ореха
100г крабового мяса
майонез

Я делала с фундуком. Из 2 плавленых сырков, 3 вареных яиц, 2зубчиков чеснока. А так все то же. Получилось 30 шариков по размеру чуть больше, чем рафаэлки. Правда мое мнение, что это не салат, а прекрасная закуска к вину. Попробуйте, не пожалеете poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
mouse  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Янв 31, 2003 14:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мои любимые салатики:

Салат с креветками и авокадо

Ингредиенты:
Королевские или тигровые креветки 500 г
Красный грейпфрут 1 шт.
Авокадо 1 шт.
Листья салата, помидор, укроп
Лимон (сок) 1 шт.
Соль, зелень по вкусу

Для заправки:

Майонез 200 г
Кетчуп 2 столовые ложки
Чеснок (измельченный) 1 зубчик

Отварите креветки в подсоленной воде с укропом и лимонным соком в течение 5 минут. Почистите.
Грейпфрут очистите от кожуры и от пленок. Нарежьте на дольки. Авокадо почистите и удалите косточку, порежьте ломтиками.
На тарелки уложите листья салата, затем красиво разложите креветки, авокадо и грейпфрут.
Приготовьте заправку. Смешайте майонез, кетчуп и чеснок. Перелейте в соусник.
Салат подавайте с заправкой.

Это оригинальный рецепт и не совсем ясно, куда девать помидор с укропом. Наверное, помидор тоже разложить дольками, а укропом посыпать сверху.

Я несколько упростила этот рецепт и делала таким образом:
Авокадо порезала кубиками, красный грейпфрут очистила от пленок и порезала треугольничками, за неимением креветок взяла крабовые палочки, но с креветками однозначно будет вкуснее. Посолила, поперчила по вкусу. Оставшийся сок грейпфрута смешала с мягким майонезом и чуточкой кетчупа (по вкусу). Заправка получилась нежно-розового цвета. Чеснок не добавляла, т.к. вообще не являюсь ярой поклонницей чеснока, а в этом салате побоялась заглушить вкус авокадо. Все смешала и подала в салатнице. Сверху украсила маслинками и дольками лимона.
Получилось очень вкусно и неизбито.

Салат "Будапешт"
На дно креманки уложить нашинкованные и перемешанные ветчину, крутые яйца и консервированные шампиньоны. Залить все майонезом и сверху красиво выложить свежие помидоры, зелень петрушки и несколько зеленых консервированных горошин.

Салат "Столичный"
Смешать порезанные кубиками свежие огурцы, отварной картофель, яйцо, куриные грудки, крабовые палочки и лук. Посолить, поперчить и заправить майонезом. Присыпать сверху зеленью.

А этот простенький салатик я люблю есть вместе с пиццей. Свежие овощи хорошо оттеняют вкус зачастую тех же овощей, но в печеном виде.

Салат к пицце
Порезать помидоры и сладкий перец (красный или желтый), сверху посыпать тертым сыром, полить майонезом и украсить маслинами и зеленью.

И вот еще такой праздничный вкусный салатик:

Салат "Каприз"
0,5-1 пачка крабовых палочек
4-5 крутых яиц
1-2 свежих огурцов
1-2 свежих, желательно твердых, помидоров
0,5 банки стерилизованных шампиньонов (можно взять сырые)
Твердый сыр

Из помидоров удалить сердцевину с семенами.
Грибы поджарить в растительном масле до золотистого цвета.
Все порезать на маленькие кусочки, посолить, поперчить, заправить майонезом. Сверху посыпать тертым твердым сыром.
marynja  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 03, 2003 1:45     Заголовок сообщения: Не один пальчик оближешь!! Ответить с цитатой

Могу предложить несложный рецепт, но необычный.
200г плавленного сыра (мягкого)
150-200г селедочной икры (соленой). Можно вытащить из селедки или купить уже в баночке.
майонез, репчатый лук.

Получается очень вкусный салат-паштет. Можно намазывать также на булку или хлеб. Можно есть с овощами. Можно использовать как начинку для фаршированных яиц. Мне очень нравиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hania  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 03, 2003 2:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делаю блюдо из селедки,думаю,что можно назвать и салатом.
Филе селедки режем кубиками и добавляем мелко порезаные жареные грибы(с жареным луком).Неплохо приготовить его хотя бы за
12 часов,чтобы настоялся.
Nyama  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 04, 2003 18:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень понравился салат, который Маша предлага в посте про морепродукты, если я не ошибаюсь. Маша спасибо большое, очень просто и вкусно exclaim.gif happy.gif Салат такой: авокадо мелко порезать, креветки, для заправки сок лайма, майонез, табаско, соль перец. Все перемешать. В Машином варианте он подается на тортильясе, но я их заменила тарталетками, думаю, что не испортила poketoungeb.gif
эрика  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 05, 2003 2:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто отвальный салат!и оченьпростой.
капусту нашинковать как можно мельче.
кислые яблоки почистить и натереть .
все перемешать,добавить жаренные семечки.
заправка-соевый соус,лим.сок,оливковое масло и сахор по вкусу.
пару часов пусть постоит пропитается.
я делаю сразу из целого качана+3-4 яблока.уходит просто "на ура" poketoungeb.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Ср Фев 05, 2003 2:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два салатика, которые мы с мужем кушали в белорусских ресторанах, а теперь делаем дома cool.gif

Папараць кветка

Взять в равных количествах лук, ветчину, свежие огурцы и помидоры.
Нарезать соломкой, лук замариновать (маринад- уксус, соль, сахар, вода).
Все смешать и заправить майонезом. Майонеза нужно немного.
огурцы и помидоры я присаливаю, оставляю на несколько минут, потом отжимаю.. так салат меньше сока пускает.

САЛАТ С АНАНАСОМ И ВЕТЧИНОЙ

В обоих салатах огурцы и помидоры нужно отжать, что бы не было лишней воды.

На днях делала салат "Глухариное гнездо"( жареные грибы и лук+яйца+сыр+куриная грудка+майонез). Посыпала его тертым сыром, мясо порвала волокнами и из него сделала гнездо. Из желтка, сыра, майонеза и петрушки сделала маленькие яйца и положила в гнездо. Вокруг салата положила листочки петрушки и на край тарелки еще 2 сырных яичка. Получилось так красиво! happy.gif

добавила фото...

Последний раз редактировалось: FarHai (Пн Ноя 20, 2006 2:48 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Yulia Petrova  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Фев 05, 2003 5:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и мой салат,который сметают даже раньше небезызвестного "оливье" happy.gif
Салат "Крабчиковый"

-250гр. крабовых палочек
-1 банка кукурузы сладкой
-4 вареных яйца
-Брынза на вкус,т.к. она продает соленую нотку остальным,более сладким продуктам и дает крабовым палочкам специфический вкус.
-Немного зеленого лука
Все добро заправить майонезом,но не оч.жирным,в смысле пожиже.
Попробуйте,ето очень вкусно!

Салат "Моррисон"[/b]

-Картофель вареный( средними кубиками)
-Ветчина(соломкой потолще)
-Помидор
-Огурец
-Сыр на средней терке
Заправляется майонезом,куда кладется пол зубчика чеснока для свежести,и соли .Поперчить.
[b]Приятного аппетита!!!!

Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 06, 2003 13:30     Заголовок сообщения: КОРОЛЕВСКИЙ САЛАТ Ответить с цитатой

Красние желтие зелёние перцы порезать соломкой и потушить до
мягкости. Шампиньёны порезать и пожарить отдельно. 100г. изюма
подержать в горячей воде 5-7мин. Всё соединить добавить кедровые
орешки 2ложки соевого соуса черний перец и потушить все вместе
5-8 мин. poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГЗ  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 06, 2003 19:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, наконец-то, сделала салатик, который когда-то пробовала в гостях и который пользовался очень большим успехом: его просто не хватило smile.gif А салатик не только вкусный, но и очень простой и полезный.

Морковь - 5-6 шт (довольно крупных)
Яблоки - 2-3 шт (некрупных)
Семечки подсолнечные - 100-150 г
Сок 1/2 лимона
Оливковое масло

Яблоки очистить и натереть на крупной терке. Сразу залить их лимонным соком и перемешать, чтобы яблоки не потемнели. Туда же добавить морковь, натертую на крупной терке.

На раскаленной сковороде очень хорошо прожарить семечки непрерывно тщательно перемешивая, ни в коем случае не дать им пригореть, потому что в семечках весь смысл салата... т.е. вкус cool1.gif Высыпать семечки в салат и заправить все оливковым маслом.
малышка Лю  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 06, 2003 23:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я делаю такой салатик. Уж не знаю почему он пользуется такой бешеной популярностью, из-за названия или sarcasm.gif
Любовница
200 гр моркови трется на самой мелкой терочке + 2 зубчика чеснока (мелко нарезанного) укладывается в чашку. Сверху майонез
200 гр тертого на терке сыра + мелко нашинкованная зелень( я часто вообще без нее делаю), опять же майонез.
200 гр отваренной и натертой на мелкой терке свеклы+ 2 зубца чеснока. Сверху опять все заливается майонезом.
Салат получается очень нежным и вкуууууууусным wink.gif
малышка Лю  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 06, 2003 23:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, забыла написать что все слоями укладывается) blush.gif
Ksenia  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Фев 11, 2003 16:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=89626#89626
Похожий рецепт: Курица по -королевски.
К тем же ингредиентам добавляются обжаренные кусочки куринного филе.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.
Страница 2 из 100

Добавить в закладки

Перейти: