Авторизация
Загрузка...
Салаты - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2006 14:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САЛАТ ПО-КРАКОВСКИ

2 стебля лука порея, 200 г краковская колбаса, 400 г консервированные ананасы кусочками, майонез легкий 2 ст.ложки, 125 г (стаканчик) натурального йогурта, соль-перец по вкусу.
Лук вымыть и нарезать кольцами.Бланшировать его в кипящей соленой воде, вынуть и обсушить. Колбасу очистить от кожуры, нарезать кубиками. Майонез, йогурт и сироп от ананасов (2 ст.л.) смешать, посолить, поперчить-соус для салата готов. Именно этот соус придает салату неповторимый вкус, но если у Вас нет сиропа от ананасов, попробуйте заменить его сиропом от персиков или груш. Лук, колбасу и ананасы выложить в салатник и полить соусом. Украсить зеленью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринаС  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2006 16:55     Заголовок сообщения: Вкусные рецепты Ответить с цитатой

Девочки пожалуйста дайте ссылку на рецепт салата из цв. капусты с ветчиной. Никак не найду . Заранее спасибо
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2006 17:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИринаС, ты имеешь в виду из брокколи с ветчиной, Наташин? Тогда лови http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=655729#655729
Весенняя Леночка, привет! happy.gif Пасиб за рецепт. poketoungeb.gif Краковская, она копчёная колбаска? Как только анасами обзаведусь, попробую салатик. smile.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2006 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
ИринаС, ты имеешь в виду из брокколи с ветчиной, Наташин? Тогда лови http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=655729#655729
Весенняя Леночка, привет! happy.gif Пасиб за рецепт. poketoungeb.gif Краковская, она копчёная колбаска? Как только анасами обзаведусь, попробую салатик. smile.gif

Леночка, она самая....копчененькая poketoungeb.gif Сейчас еще один салатик напишу....
САЛАТ С КУРИНЫМИ РУЛЕТИКАМИ

4 яйца, 400 граммм куриного филе, 3-4 см.корня имбиря, 2 ст.л.сока лайма-лимона, 4 шт. помидорки-черри, 6 шт.шампиньонов. 1 шт.крупненького отварного картофеля, листовой салат, горсть грецких орехов, соль, перец. масло растительное 6 ст.ложек, винный уксус -3ст.ложки.
Куриное филе вымыть, обсушить и нарезать ломтиками. Имбирь очистить, мелко порубить и смешать с соком лимона-лайма. Положить в приготовленный соус кусочки курицы и оставить на 30 минут мариноваться. Отварные яйца разрезать на дольки. Помидоры, грибы и салат нарезать небольшими кусочками. Орехи порубить, смешать с уксусом и раст.маслом (4 ст.ложки). Добавить в салат яйца, нарезанный картофель, посолить, поперчить. Из ломтиков курицы скрутить рулетики, закрепить шпажками и обжарить в сковороде с разогретым маслом (2 ст.ложки) 5-7 минут. Посолить, поперчить. Выложить на блюдо салат, сверху-куриные рулетики и сбрызнуть соусом, в котором мариновалась курица. Очень вкусно и эффектно!
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2006 17:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как изыскано! И представила - красиво будет! sigh.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2006 17:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
Как изыскано! И представила - красиво будет! sigh.gif

Леночка, на столе смотрится достойно и к тому же ВКУСНО!!!
ИринаС  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Мар 03, 2006 15:05     Заголовок сообщения: Вкусные рецепты Ответить с цитатой

Сонечка огромное спасибо!!! happy.gif Это то что я искала. Извини что долго немогла сказать спасибо -- были проблемы с компьютером.
Еще раз огромное спасибо!!!!!!
ИринаС  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Мар 03, 2006 15:05     Заголовок сообщения: Вкусные рецепты Ответить с цитатой

Сонечка огромное спасибо!!! happy.gif Это то что я искала. Извини что долго немогла сказать спасибо -- были проблемы с компьютером.
Еще раз огромное спасибо!!!!!!
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 03, 2006 17:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На здоровьечко! smile.gif
Лисичка-гостья  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Мар 03, 2006 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне понравился салат в уйгурском кафе, назывался он там
"Маланюру" (пропорции на глазок)
на тарелку наливается немного разбавленного соевого соуса с уксусом, сверху горкой кладется порезанное пластиками вареное мясо (говядина лучше всего) и посыпается очень мелко порубленным болгарским перчиком ( лучше брать разных цветов, будет красивее) и всякой зеленью: укроп, петрушка, кинза, базилик. главное, чтоб эта зелень была оооочень мелко порублена. и сверху еще раз поливается соевым соусом.
уж на что я не люблю кинзу, но в этом салате у нее такой приятный вкус, что я смела всю порцию за милую душу...
pirin  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 04, 2006 18:12     Заголовок сообщения: брокколи Ответить с цитатой

насчет брокколи могу вам предложить то, что я делаю уже много раз: отварить брокколи в соленной воде, вылить воду, брокколи разделить маленькими веточками и залить соусом. А соус делаю так: одну банку кислое молоко (у вас есть кефир) 1/2литра, перемешиваю банкой (250г) майонезом. Внутри добавляю измельченный чеснок одну головку и зеленый укроп. Попробуйте, не псожалеть не будете. smile.gif
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Вс Мар 05, 2006 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня со спасибами за два салата. smile.gif
Салат с ананасом от Аллы-Элегия . Муж попробовал и сказал, что на оливье похож shocked.gif ... Вот и пойми этих мужчин! laugh.gif А салат вкусный! happy.gif
Ананасовый салат и крабовым мясом от Monika по наводке от Наташи-FarHai happy.gif . Права Наташа - вкусно, легко и свежо! happy.gif

салат ананасовый элегия.jpg
салат ананасовый элегия.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4138 раз(а)

салат с ананасами и крабовым мясом
салат с ананасами и крабовым мясом

Файл был скачан или просмотрен 5000 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Элегия  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Мар 05, 2006 19:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, рада, что вам понравился салитик. На здоровье smile.gif ! Твой муж хоть ел этот салат, это радует, а вот мой ананасы в салате на дух не переносит. Консерватор в еде еще тот laugh.gif ! Поэтому я его для себя и гостей готовлю.
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Вс Мар 05, 2006 20:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, делала половинную порцию, потому взяла только пол банки ананасов... А не надо было делить!!! laugh.gif - Побольше ананасиков в салате не помешает! poketoungeb.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вс Мар 05, 2006 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, а теперь я по твоей наводке за рецептом пойду poketoungeb.gif как это я такой рецептик пропустила shocked.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 98, 99, 100  След.
Страница 15 из 100

Добавить в закладки

Перейти: