Авторизация
Загрузка...
"Пельмени" разных народов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 24, 2011 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jany12 писал(а):

Я очень рада, что понравились, спасибо. smile.gif
Tartolina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 29, 2011 23:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nira60 Обалдеть,как красиво и вкусно!!! Я только вот не поняла - тартоллини и равиоли можно в прок как пельмени заготовить.Морозить то их можно,или как???
nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 30, 2011 7:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Можно и заморозить, но вкуснее сразу в воду и есть. Ничего не случиться если заморозить. Я вторично не хочу морозить шпинат, он у нас продается только замороженный, свежего не бывает и сыр вкуснее не замороженный.
MMonroe  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 02, 2011 22:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с равиолями happy.gif Рецепт с Фуднетворка. Это мой первый опыт в области равиолей. Ну что могу сказать? ПОТРЯСАЮЩЕ! Даже мой муж-мясоед оценил на высший балл эти равиольки!

Равиоли с баклажанами и козьим сыром
Тесто:
3 чашки муки
1 чайная ложка соли
4 яйца
2 столовые ложки оливкового масла
1 желток для склеивания

Миксером с насадкой крючок смешать соль и муку, ввести по 1 яйца, сбрызнуть маслом. Взбивать пока тесто не превратится в шар. Присыпать рабочую поверхность мукой и месить там тесто руками, пока оно не станет гладким и эластичным. Завернуть в пленку и оставить на 30 мин. Раскатывать частями, держа оставшееся тесто в пленке, чтоб не пересохло. Толщина должна быть почти, как бумага т.е. как можно тоньше, ширина сантиметров 8-10.

Взять полоску теста, смазать её кисточкой желтком, положить 1 столовую ложку начинки, накрыть второй полоской. При помощи чашки для эспрессо или просто пальцами придавить края равиолей таким образом, чтоб вышел весь воздух. Разрезать на квадраты по количеству равиолей. Ещё раз придавить края.

Для начинки:
2 столовые ложки оливкового масла
1 большой баклажан - очистить и порезать кубиками
Соль, свежемолотый перец
1/2 чашки рубленого шалота (репчатый лук)
1 столовая лужка давленого чеснока
280 г козьего сыра (феты)
1/2 чашки тертого пармиджано + для подачи
1 столовая ложка свежего рубленого базилика (не брала)
1 столовая ложка рубленого зеленого лука

Разогреть в сковороде 2 ложки масла и бросить туда баклажаны, посолить-поперчить. Готовить 5 минут до мягкости и золотистости. Добавить шалот и чеснок, готовить до мягкости лука, минуты 2. Переложить в миску и оставить остывать. Затем добавить козий сыр, пармиджано, базилик, зеленый лук. Приправить при необходимости.

Томатный соус: 1 луковицу порубить, потушить в сковородочке, добавить рубленый чеснок, 1-2 ложки томатной пасты, размешать и разбавить кипяченой водой до желаемой густоты. Посолить, поперчить, положить сахар, лавровый лист.

dsc05080.jpg
dsc05080.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3082 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 02, 2011 23:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательные равиоли, мне, любителю баклажан, по душе такая начинка.
MMonroe  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 03, 2011 11:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла написать, что я их не отваривала, а обжаривала. Идея обжарки тоже с Фуднетворка: обмакнуть сперва в кефир, потом в сухари. Жарила на смеси сливочного и растительного.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Апр 03, 2011 12:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, очень интересная обжарка- с кефиром!. Первый раз слышу. Обязательно попробую, если не забуду. Спасибо за интересный рецепт.
MMonroe  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 03, 2011 12:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Folga, попробуйте обязательно! Вкус такой нежный получается, и сухари хорошо липнут smile.gif
Maderka  

Сообщение Добавлено: Ср Май 11, 2011 6:30     Заголовок сообщения: "Пельмени" разных народов Ответить с цитатой

Я по поводу аппетитных розочек от Klarissa (на 5 стр) Сколько брать фарша на это колличетво теста и какое соотношение с капустой, чтоб не слишком капустные получились smile.gif ?
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Янв 01, 2013 23:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Равиоли с сырно-грибной начинкой
Мои рецепты
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Пт Янв 25, 2013 12:31     Заголовок сообщения: Re: "Пельмени" разных народов Ответить с цитатой

Maderka писал(а):
Я по поводу аппетитных розочек от Klarissa (на 5 стр) Сколько брать фарша на это колличетво теста и какое соотношение с капустой, чтоб не слишком капустные получились smile.gif ?

Ой, как мне стыдно, что я не ответила вовремя!!! blush.gif
Прошу прощения за это, но я вообще не получаю извещений о новых сообщениях mad.gif И сейчас случайно зашла в эту тему. huh.gif
Очень надеюсь, что Maderka, еще раз перечитав рецепт, нашла там ответ на второй вопрос "капуста - от 1/3 до 1/2 от количества мяса", а что касается количества фарша - у нас было около 1 кг, не больше.

Хочу подчеркнуть, что в фарше капуста (мелко нарезанная) не чувствуется совершенно и только дает сочность.Поэтому если ее будет немного больше - не страшно.
У нас немного фарша осталось, мы его в виде тефтелек сварили вместе с розочками, на одной из последних фото даже видно. А можно пожарить котлетки. smile.gif

Последний раз редактировалось: Klarissa (Пн Ноя 02, 2015 23:27 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Июл 06, 2014 19:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня сегодня дочь дома, выходной...сказала, что хочет закрепить навыки приготовления китайских пельменей гедза. Что ж я, возражать не стала, конечно...надо так надо happy.gif тем более, что эти пельмени мы всей семьей очень уважаем, да от меня помощи тока чуть нужно, слепить побыстрей...
делает она их уже не в первый раз, получается быстро...и очень вкусно.
Есть еще один плюс...я, к примеру, делаю всего на глазок, так у меня то кусочек теста останется, то фарш...а тут так хорошо все сошлось. Потому решила похвастаться happy.gif и рассказать рецепт happy.gif

Гедза

для теста примерно на 75 штук

350 г муки
200 мл воды

замесить тесто и дать ему немного отдохнуть.
В это время готовим фарш...

300 г китайской капусты
6 стрелок зеленого лука
360 г свиного фарша
небольшой кусочек мелко тертого имбиря
6 зубков чеснока
3 ст л соевого соуса
6 ч л японского вина Mirin
молотый перец
соль

капусту нашинковать, лук зеленый порезать мелкими колечками, смешать все ингридиенты. Хорошо, если японское вино найдется, но если нет, то и без него, пожалуй, можно обойтись wink1.gif, имбирь, соль, перец отрегулировать по вкусу...
Тесто тоненько раскатать, вырезать кружки и наполнить их фаршем...мы их лепим как вареники, но...надо бы научиться путем, вроде это не должно быть слишком сложно...
Разогреть сковороду с парой ложек масла, разложить довольно плотно пельмешки и обжаривать их на довольно сильном огне минуты две, затем налить в сковороду воду (примерно 3 мм), убавить огонь и варить на маленьком огне минут 5-6.
Так же варим следующие порции...готовые пельмешки мы поставили в духовку, разогретую до 50 гр. Ждали нашего папашу с работы...когда он пришел, вот такое блюдо ждало его на столе...

втроем мы справились с этой порцией довольно легко poketoungeb.gif
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 06, 2014 19:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх... Майя!!! Опять захотелось пельменей!!!!
А у меня гораздо меньше выход по штукам! blush.gif Какая хозяйка, такой и пельмень! wink1.gif blush.gif
Скажи, ты в тесто воду холодную льёшь или горячую, как в лепёшках Тани-Кикис?
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Июл 06, 2014 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маш, пошла Сашку спросила...она ведь и тесто замешивает, и фарш сама месит...в первый-то раз была, конечно, катастрофа...я с работы пришла, а там...не у шубы рукав, как говорится...а теперь-то, она их уж много раз лепила...да, так вода сегодня тепленькая была, а вообще-то комнатной температуры...
я кружки люблю вырезать, чтоб, значит, ровненько...и вообще удобнее мне так, и Сашку вот научила...пошла прикинула - примерно см 7 диаметр...хорошенького такого размера получаются пельмешки...
а вообще-то...бабушка моя, например, лепила пельмени с кулак poketoungeb.gif када ей там в деревне было художественной лепкой заниматься poketoungeb.gif и при этом приговаривала - большому куску рот радуется poketoungeb.gif лишь бы вкусно было smile.gif
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 06, 2014 19:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Май, я вот это вот вырезать не умею. Меня как бабушка научила колбаску скатывать-шайбочки резать-раскатывать и начинять, так я и по жизни иду... wink1.gif blush.gif Надо тоньше катать и мельче резать, я понимаю.. sigh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

Добавить в закладки

Перейти: