Авторизация
Загрузка...
"Пельмени" разных народов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sheila  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 27, 2003 1:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброй ночи.Мамка!Прежде всего пользуясь случаем т.к.редко я пишу(медленно очень)больше читаю и пытаюсь воплотить в жизнь ваши рецепты - хочу сказать,что я снимаю шляпу перед Вами.Просто нет слов..... Я тоже учитель и великолепно знаю сколько времени и нервов наша работа забирает и вот после этой самой работы Вы еще и на кухне умудряетесь такое вытворять!!!!!! Коль акавод Вам!
Очень рада,что смогла заинтересовать Вас тестом! Оно в самом деле очень нежное,быстрое и без яиц! Рекомендую,главное не забить его мукой.
Приятного аппетита smile.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июл 28, 2003 12:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif я немного не совсем про пельмени, но я про очень похожее на пельмени блюдо - рецепт давала Rainbow, кажется, называется - штрумбы кубанские (фарш заворачивается в пельменное тесто, сворачивается все в рулет, и режется на куски). история у меня очень веселая smile.gif я решила приготовить это блюдо. к рецепту претензий нет, сразу скажу. дело все в том, КАК я это готовила. сделал я такой рулет, разрезала его (пишу, а саму смех душит). laugh.gif муж позже должен был придти, поэтому я и решила приготовить их впрок. так вот, разрезала я их на кусочки, сложила все в пишевой пакет пластиковый, ну, мукой там пересыпала, и буквально затолкала в морозилку (она у нас вечно забита). ну, затолкала и со спокойной душой, что еда впрок заготовлена, уселась книжечку читать smile.gif позже, когда я заглянула за чем-то в морозилку, на меня свалислась какой-то неровный ком... laugh.gif я посмотрела на это, и оказалось, что это мои штрумбы! из-за нехватки места в морозилке они все слепились намертво, превратившись в однородную массу..... уже нельзя было понять совершенно, где одна штрумба, где другая laugh.gif ... я переживала из-за изведенных продуктов (а начинка у меня была - фарш и грибы, и зелени много всякой...) но решила не выбрасывать, оставила лежать дальше. в воскресень достала этот ком, разморозила (после разморозки масса получилась доложу я, не слишком на вид приятная huh.gif ), выпроводила мужа в магазин, и за это время быстро все тесто перемешала и раскатала новый рулет (просто насыпала муку на стол, положила на нее этот ком, засыпала сверху мукой и раскатала), получились то ли ленивые штрубмы, то ли ленивые пельмени.... фарш уже был перемешан с тестом. ну, далее обжарила и потушила с майонезом, сметаной и зеленью. smile.gif когда сели ужинать, муж заметил отсутствие размораживаемого кома и подозрительно покосился на то, что лежало у него на тарелке .... и стал так подозрительно спрашивать, что же мы едим: дорогая, можно вопрос (он всегда очень осторожно спрашивает, чтоба не обидеть меня) smile.gif, что ЭТО такое? я думаю, если я щас скажу, что это еще и называется ШТРУМБЫ.... laugh.gif попробуй, говорю, сначала, там все съедобное! ну, короче, все очень вкусно оказалось, даже подозрительный муж признался что очень вкусно и съел с удовольствием smile.gif
вообще, спасибо за рецепт - фарш мы не любим (кроме все тех же пельменей), а это - прекрасный способ использования фарша, и что-то новенькое, и вкусно. а то все пельмени да пельмени smile.gif которые, впрочем, я обожаю......мммм.... теперь в холодильнике у меня лежит остаток того кома из штрумб... laugh.gif ждет своей очереди laugh.gif
так я это все к чему... вот те же пельмени, к примеру, я так поняла, что их надо сначала отдельно каждую заморозить (ну, на разделочной доске, к примеру), а потом уже в пакеты укладывать... да? вспоминаю я, что мама моя так делала, я еще думала, зачем?!
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 28, 2003 12:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шейла, я полностью с тобой согласна smile.gif ...тесто получается великолепное...я тоже так делаю...свекровь научила...но, к сожалению, когда есть время и желание...а так все покупное, да покупное blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheila  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 28, 2003 15:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Октопус]!Я абсолютно согласна с тобой - каждый раз,покупая готовые пельмени ,даю себе слово,что непременно соберусь с силами ,сяду и вылеплю.Но - то жарко то лениво,так что магазины не прогорят smile.gif
Парвана  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Июл 28, 2003 16:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shuta, как хорошо что вы вернулись к этой теме. я вам уже задавала вопрос про подобные пельмени в теме "манты". вы наверно его проглядели. очень прошу сходить по ссылке, и ответить мне там. спасибо smile.gif
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=305&start=0
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Июл 29, 2003 18:55     Заголовок сообщения: "Пельмени" разных народов Ответить с цитатой

Для всех ХУНОН (Ханум), а особенно для Ишеньки!

На тесто:
500 г муки
1 яйцо
1/2 ст воды
1/2 ч.л. соли

Замесить тесто, разделить на куски по 250-300 г, скатать в шары, накрыть салфеткой и дать расстояться минут 10-15. Затем каждый шар тонко (в 1мм) раскатать при помощи длинной скалки на круглые пласты. Каждый пласт смазать топленым (сливочным) маслом, маргарином или сметаной и начиняется фаршем.

Мясной фарш:
500 г жирной баранины или говядины - через мясорубку с мелкой решеткой...соединить с луком (4-5 головок) - тонко (мелко) нарезанным+соль и перец.
50 г слив.масла или маргарина для смазывания готового блюда

Фарш разложить ровным слоем на пласты свернуть рулетом и отварить на пару в течение 40-45 минут.
При подаче на стол разрезать на порционные куски, смазать маслом, отдельно подать виноградный уксус.

Фарш из тыквы:
300 г очень спелой тыквы - натереть
2-3 головки лука - тонко нашинкованный
100 г бараньего сала - мелко нарезанное или 150 г шкварок от него
1 ст.л сахара
соль и перец - по вкусу
50 г слив.масла или маргарина - для смазывания готового блюда

Варить 20-25 минут.
Подать на стол порционными кусками, смазав маслом или полив сметаной.

Фарш из картофеля:
2-3 луковицы - спассеровать в
150 г топленого масла +
2 ст.л. томатной пасты ... охладить +
3-4 картофелины средней величины - нарезанный
соль и перец - по вкусу
50 г слив.масла или маргарина для смазывания готового блюда

Варить 20-25 минут

Подать на стол, обильно смазав маслом.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Хунон (Ханум)
Хунон (Ханум)

Файл был скачан или просмотрен 5747 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олеся  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 29, 2003 20:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой , Marga , а у меня мантышница один в один как твоя happy.gif
Вожу ее по всем странам и континентам . Из-за нее при покупке новой плиты отказалась от стеклокерамики .
Вот такая вот любовь smile.gif
а недавно я делала такой гибрид ханум и вареников с картошкой : тесто и технонология , как на ханум , а начинка - пюре из картошки с жаренным луком и черным перцем . После приготовления прямо целиком обжарила на сковороде с двух сторон в сливочном масле . Очень вкусно с салатом из помидор , огурцов , лука и сметаны .
Спасибо за такуюаппетитную картинку smile.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Июл 29, 2003 20:32     Заголовок сообщения: "Пельмени" разных народов Ответить с цитатой

Олесенька, ох как я тебя понимаю! Я тоже ее вожу за собой. Не представляю себе жизнь без манты (мантов). smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Июл 29, 2003 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргошенька,большое спасибо тебе.Угодила,по самую МАкушку.Как сделаю обязательно расскажу и покажу.Мантышница у меня попроще будет.Но осилит такую вкуснотень.Лишь бы мои ручки не испортили чего... smile.gif
Risha  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Июл 30, 2003 3:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="sheila"]Добрый вечер всем!Хочу поделиться рецептом теста для пельменей,вареников и прочая,прочая,прочая то,что варится:
точных пропорций нет сорри,но это не очень нужно.

Я делаю на 2 стакана муки 1/2 стакана кипятка немного соли и масла

Рекомендую . всегда получается и можно очень тонко раскотать
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Июл 30, 2003 10:11     Заголовок сообщения: "Пельмени" разных народов" Ответить с цитатой

Ишенька, дорогая! smile.gif Твои "золотые" ручки не испортить могут, а только украсить. И я жду с нетерпением чего-то необычного. :fadein:
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Авг 18, 2003 17:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предложу-ка я ещё разок мои любимые итальянские!

Равиоли с яйцом (на 6 штук)

Домашнее яичное тесто из расчёта на 200 г муки 2 яйца и щепотка соли, раскатанное тонким пластом
300 г шпината
300 г овечьей рикотты
6 желтков
соль
перец
мускатный орех
сливочное масло
пармезан
Шпинат припустить на сливном масле с зубчиком чеснока 2-3 минуты, мелко порубить.
Смешать его с рикоттой, добавить горст пармезана, соль, перец и мускатный орех. Хорошенько размешать , выложить в кондитерский мешок и убрать в холодильник на 10-15 минут.
Пласт теста разрезать на прямоугольники примерно 15х30 см, мысленно разделив их пополам. Выдавить на 1 половину смесь из рикотты и шпината ввиде кольца таким образом, чтобы внутри поместился желток. Кольцо должно быть двойным ( в высоту). Выложить желток внутрь, посолить. Тесто вокруг кольца смочить водой и накрыть второй половиной. Хорошенько прижать, выдавив весь воздух и вырезать круг (можно это сделать с помощью металлического кольца или специального ребристого ножа).
Да, пласт теста лучше положить на лист пекарской бумаги. Вместе с этой бумагой, чтобы не испортить равиоло, опустить его в кастрюлю с кипящей водой. Варить 1 минуту.
Для сервировки положить равиоло на тарелку, обильно посыпать пармезаном и полить только что растопленным маслом.

~hpa0000.jpg
~hpa0000.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4017 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ирка 2  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Авг 19, 2003 19:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я готовила кундюмы, вкуснотища необыкновенная! по рецепту кажется долговато, но это только кажется! но стоящее блюдо!!!
Таранта  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Авг 20, 2003 11:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А расскажи, как ты грибную начинку приготовила?
Ирка 2  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2003 14:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рецепт взяла у Похлебкина, все делала точно по рецепту, единственно, что у меня не было конкретно белых грибов, я их заменила тоже сухими, но попроще. И еще , что мне понравилось, что ярко выраженного вкуса гречки не было.
"КУНДЮМЫ"
Для теста:
2 стакана (320 г) муки пшеничной
0,75 стакана кипятка
4 стол. ложки подсолн. масла
Для отвара:
0,5 л воды
3 лавр. Листа
4-5 горошин черного перца
2-3 зубчика чеснока
1 стол. ложка зелени петрушки
1 стакан сметаны
Для начинки:
20 г сухих белых грибов
1 стакан крутой гречневой каши или отварного риса
4 стол. ложки подсолн. Масла
1 яйцо
Подготовка начинки:грибы отварить в воде, отвар слить в отдельную посуду, а грибы мелко порубить и обжарить с мелко нарезанным луком в масле; перемешать с кашей и рубленым крутым яйцом, хорошо размять в однородную массу.
Подготовка теста: в подсолнечное масло залить крутой кипяток, всыпать муку и быстро замесить тесто, хорошо размяв его руками, а затем раскатать его в очень тонкий пласт (почти до прозрачности), не подсыпая муки, так как это тесто не прилипает к доске.
Подготовка кундюмов: раскатанное тесто нарезать квадратами 5 на 5 см, положить на каждый квадратик небольшой комочек начинки и сформовать пельмени. Из указанного кол-ва теста и начинки должно получится примерно 100 пельменей.
Приготовление кундюмов: лист, противень смазать маслом, уложить на него одним слоем кундюмы и испечь их в духовке на умеренном огне в течении 12-15 мин. Затем переложить кундюмы в горшочек, залить горячим грибным отваром, посолить, добавить пряности и поставить на 15 мин в духовку, после чего залить сметаной и выложить в тарелки.
И еще: у меня 3 небольших горшочка глиняных, я разложила в них, получились с горкой хорошей, ну, объелись.
Приятного аппетита!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

Добавить в закладки

Перейти: