Авторизация
Загрузка...
"Пельмени" разных народов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2003 9:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сегодня делала паровой рулет по мотивам "хунон". Мне очень понравилось и муж сказал одобрям-с laugh.gif Сначала хотела сделать два рулета с разной начинкой: баранина со специями и луком (как на манты) и картошка, порезанная соломкой, с луком. Но по закону подлости в доме оказалось всего половинка луковицы. Поэтому сделала комбинированный фарш - баранина + картошка мелкой соломкой. Начинка получилась очень сочная happy.gif Всем советую. Делать очень быстро, намного быстрее, чем манты лепить, а по вкусу совсем не хуже. И еще блюдо очень сытное. Подавала со свежими помидорами и сметанкой, смешанной с острым соевым соусом poketoungeb.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2003 9:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья, какую ты вкусную штуку приготовила.Меня такой в Ташкенте угощали.Она у меня в планах всё висит первым номером smile.gif ,Луш,а вот такой вопрос,у тебя рулет к стенкам кастрюльки липнет?Как ты его добывала из кастрюли,хорошо ли резался на кусочки...или соседний виток приклеивался?У меня мантышки иногда липнут и рвутся.А во всех ентих вещах САМОЕ ГЛАВНОЕ внутренний вкуснючий соус.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yana  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2003 9:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерьюшка, а ссылочку не дашь пожалуйсто happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2003 10:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, я пользуюсь двухярусной паровой кастрюлей. Сбрызгиваю ярусы маслом из баллончика, ничего не пристает. У меня было два рулета, они уместились в одном ярусе, я их не делала сильно длинными, у меня скалка короткая, нет возможности широко тесто раскатывать, да и доставать короткие легче. Один, правда, все-таки слегка прорвался, когда я его доставала, а второй вышел нормально smile.gif Режется хорошо, варила 50 минут, начинка мягонькая была happy.gif
Яна, я делала сборный вариант, тесто по рецепту Алисы в этой теме ( только без соды, но плюс яйцо), а начинку баранина крупнопомолотая, лук, картошка соломкой, молотая зира, чуток сумаха, водичка соленая немного. На 3-й стр. этой темы Марга давала рецепт этого рулета с тремя начинками smile.gif
Yana  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2003 10:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, спасибо happy.gif пошла искать happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2003 21:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкусно, обожаю пельмени разных народов.Лукерья, а эта кастрюля на плиту ставится или это электроприбор? С недавного времени очень заинтересовалась пароварками, где-то видела на форуме красивую такую smile.gif Интерес, в частности, связан с тем, что стала готовить манты. Рецепт теста у меня дрожжевой, может они не совем правильные huh.gif , но вкусно smile.gif Начинка: мясо, лук, тыква.
Какие манты все ж правильными, традиционными считаются, наверно не из дрожжевого теста, а icon_question.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Сб Окт 11, 2003 2:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carioca, у меня не электрическая кастрюля, обыкновенная двухярусная железная, вернее она в три яруса - один для воды и два с дырочками. У нас полно таких продается в китайских магазинах и стоят дешево smile.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 11, 2003 14:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carioca писал(а):
Вкусно, обожаю пельмени разных народов.Лукерья, а эта кастрюля на плиту ставится или это электроприбор? С недавного времени очень заинтересовалась пароварками, где-то видела на форуме красивую такую smile.gif Интерес, в частности, связан с тем, что стала готовить манты. Рецепт теста у меня дрожжевой, может они не совем правильные huh.gif , но вкусно smile.gif Начинка: мясо, лук, тыква.
Какие манты все ж правильными, традиционными считаются, наверно не из дрожжевого теста, а icon_question.gif

Манты в принципе не готовятся из дрожжевого теста. Тесто делается, как на лапшу, без добавления яиц (у нас так), вода, мука и соль. Замешивается тесто перед приготовлением фарша, ему дают подышать под закрытой чашкой, потом раскатывается и нарезается на квадраты и лепятся манты. В фарш у нас добавляют также курдючный жир немного, если мясо постное, тыква + курд. жир, манты получаются очень сочными (главный секрет в этом) smile.gif
Манты делаются в мантоварке. Длинная кастрюля с касканами (решетками с дыpочками). Вниз наливается вода, затем ставятся касканы с мантами, они не должны стоять впритык, должно быть мин. расстояние.
Carioca  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 13, 2003 20:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья, отправлюсь и я на поиски такой кастрюли, спасибо smile.gif.
Anonymous благодарю за информацию, попробую приготовить не дрожжевые манты smile.gif
natuska  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 17, 2004 9:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я мы очень любим китайские пельмени - вареники (капуста, фарш, чеснок и тп..), которые я делаю в форме русских вареников, а в фарш добавляю чуток сахарку. Но при этом очень-очень тонко раскатываю крутое яичное тесто на чистой и сухой пов-ти, без муки. Весь их смак не только в начинке, но еше в широких и тонких полях, которые при варке не разваливаются.
Navika  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 18, 2004 5:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natuska, а тесто на китайские пелемени - "вонтон или джауза" делается без яиц.Просто вода + мука
OxanaE  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Фев 18, 2004 8:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ни кто тут и не сказал,как делать китайские пельмешки-дамплинги.
У нас продают заготовки из тонкого теста в виде кружочка.
А в фарш входит фарш и ещё какие то приправы.Кто знает?
natuska  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Фев 18, 2004 12:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Navika писал(а):
natuska, а тесто на китайские пелемени - "вонтон или джауза" делается без яиц.Просто вода + мука

ага, и готовятся они на пару, в спец. посуде....по этой причине, мой язык не повернулся мои культяпки назвать вонтоном или джаузой Вареники - они и есть вареники...Просто "слизала" у уважаемых мной китайцев вкуснючую начинку и все blush.gif а как вкууууусно!!!!
Navika  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 18, 2004 19:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ну natuska, я китаянок нашими угошала - наворачивали только за ушами трешало !
А потом сkазали что наше тесто лучше и рецептик унесли (Правда готовят или нет не знаю т.к. уеxали мы оттуда)
У меня муж приучился есть пелемени с соевым соусом (а китайские вонтонс он терпеть не может)
И посуда никакая специальная не нужна - пароварка, а можешь иx в сковородке прямо мороженые жарить (налить воды и до выпаривания)
А если моноглютамат зафигачить в начинку ...
Нее мне наши пелеменчики скуснее
natuska  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 19, 2004 2:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Navika ! Вот - для тебя, попались мои голубчики poketoungeb.gif .

кит_пельмени_процесс.jpg
кит_пельмени_процесс.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4914 раз(а)

кит_пельмени.jpg
кит_пельмени.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4937 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

Добавить в закладки

Перейти: