Авторизация
Загрузка...
"Пельмени" разных народов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GalinaP  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 05, 2008 10:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, какая красотень!
И так хороши, но в сковороде смотрятся просто шедеврально!!! Тут одна милая девочка вчера глядя на кусок Российского сыра выдохнула "О,о, ооооо!" в манере Эллочки - людоедки при виде ситечка. Я ухохоталась , а сегодня - как посмотрела на розочки - глянули бы Вы на меня - этот остановившийся взгляд, эти движения пальчиками, повторяющими защип и этот знакомый возглас... laugh.gif
И в сковороде - не надо мантышницу мыть О!оооооо!...
Klarissa отчёт всенепременно будет! smile.gif Спасибо за изумительный мастер-класс!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 05, 2008 13:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксанка , спасибо за прекрасный рецепт и подробное описание ! Очень соблазнительно , а так , как я никак еще не куплю пароварку , то такой способ приготовления мне очень подходит.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Пт Dec 05, 2008 14:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GalinaP, Люба,
спасибо. Поверьте, это еще и очень вкусно. sigh.gif
А для меня этот рецепт хорош еще тем, что в нем точные конкретные пропорции в тесте, т.к. фразы типа "муки, сколько возьмет тесто" мне НИЧЕГО не говорят, я ни разу в жизни не делала ни пельмени, ни вареники - ну так сложилось, huh.gif некому было научить, поэтому мне нужна точность smile.gif
Девочки, пробуйте, это оказалось совсем не сложно
Удачи 4u.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Dec 05, 2008 14:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОООчень красиво! Спасибо за наглядность! Зная другие твои рецепты , не сомневаюсь, что вкусно!Обязательно попробую. happy.gif
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Dec 05, 2008 15:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюша, сразила наповал, отвалбашки!!! shocked.gif
Сурок  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 05, 2008 16:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая красота!!! Сколько же времени надо, чтобы освоить науку залепливания?!!! tellme.gif
Девочки, а подскажите -кто знает. Чем отличается тесто с яйцом и без него? Я делаю и на пельменики и на вареники-мука, вода, соль. На выходных собираюсь засесть за лепку-хотелось бы узнать... blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
я*Настя  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 06, 2008 9:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarissa, с виду всё кажется очень просто satisfied.gif . Дойдёт дело до лепки - проверю в очередной раз, из того ли места ручки растут smile.gif
Скажи пожалуйста, у тебя плита покрыта фольгой? Никогда такого не видела. Зачем это делается? Чтобы оставалась чистой или с какой-то иной целью - может, тепло удерживает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Вс Dec 07, 2008 1:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Светочка* писал(а):
ОООчень красиво! Спасибо за наглядность! Зная другие твои рецепты , не сомневаюсь, что вкусно!Обязательно попробую. happy.gif

Очень неожиданно! blush.gif А потому приятно вдвойне. Спасибо!!
Сурок писал(а):
Какая красота!!! Сколько же времени надо, чтобы освоить науку залепливания?!!!

Это не сложно. Со второй штучки уже получилось poketoungeb.gif
я*Настя писал(а):
Скажи пожалуйста, у тебя плита покрыта фольгой? Никогда такого не видела. Зачем это делается? Чтобы оставалась чистой или с какой-то иной целью - может, тепло удерживает?

Плита не моя, у подружки мы ваяли. Но это частая практика в Израиле: плиту накрывают фольгой, чтобы ее не мыть satisfied.gif , как стол - клеенкой. Ты совершенно верно поняла. Потом фольгу снять и выбросить, а плита чистая, даже если что-то убегало из кастрюли ... или брызгало со сковородки wink1.gif
Девочки,
спасибо вам всем за добрые слова.
Блюдо немного необычное, но не сложное и очень вкусное. sigh.gif Дерзайте!! 4u.gif

Последний раз редактировалось: Klarissa (Сб Dec 13, 2008 13:04 ), всего редактировалось 2 раз(а)
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2008 23:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксанка , я с "розочками" , немного я "напартачила" их - это все мое вечное желание не делать строго по рецепту , короче , упустила я процес обжаривания и варить я решила не в сковородке и на верху , а в духовке в противне накрыв вторым противнем , получилось вроде и ничего , но немного слиплись . Попробую обязательно еще , но сделаю все как ты советуеш , наверное во второй раз уже и получатся не такими кривенькими.

пельменьки розочки.jpg
пельменьки розочки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2645 раз(а)

Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Сб Dec 13, 2008 13:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, happy.gif
ты молодец, что решила попробовать.
Не сомневаюсь, что в следующий раз все получится на 100%
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 13, 2008 13:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксанка , спасибо ! Мне и самой было интересно его готовить , правда , лепить красиво у меня еще не получалось , но суть я уловила .
Кусенька  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Dec 15, 2008 10:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, отличные розочки. Они называются в Китае баоцзы. Только эти жареные.
Вот только сейчас делали паровые баоцзы с моей подругой-китаянкой. Обычно их дома не делают, покупают. А вот домашние тоже удались: красота и вкуснота. Извините, нет фото (быстро съели)Итак,

Сяо баоцзы (маленькие домашние баоцзы)
примерно 30 небольших баоцзы

Тесто:
500 гр хлебной муки
250 гр теплой воды
5 гр сухих дрожжей (растворить в воде)
25 гр сахара
БЕЗ СОЛИ!!

Смешать ингридиенты. Оставить на 10 минут на аутолиз. Быстро замесить тесто и оставить в теплом месте (примерно 30С) на 1 - 1,5 ч. до увеличения объема втрое. Обмять тесто и оставить еще на 20 минут. Дальше все, как для розочек. Баоцзы с начинкой оставить на 10 минут на расстойку и положить на пекарскую бумагу в пароварку на расстоянии друг от друга. Варить примерно 10 минут.

Начинка
Пропорций (УВЫ!!!) не знаю, делала все моя подруга. Внутри жирненькая свинина (иначе не вкусно), шампиньоны, зеленый лук, соль, рисовая водка, соевый соус, сахар, соль. Все смешать и перемешивать довольно долго по кругу палочками, пока фарш не будет однородной гладкой массой, одним куском.

Приятного аппетита!!!
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 18, 2008 0:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marga
я долго зарилась на ХУНОН (Ханум) инаконец сегодня решилась сготовить....
это ОЧЕНЬ вкусное блюдо - НО.....я использовала пластиковую пароварку и у меня колбаски с фаршем поприлипали немного к бортам - хотя я и смазывала борта и дно растительным маслом sad.gif

в чем дело - не знаю....
на вкус - изумительно....муж ел и хвалил..дочь чуть язык не проглотила.
но вот все таки хочется чтобы ничего не прилипало больше - так как сок то мясной подтекает.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 18, 2008 1:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gunjasha, в следующий раз попробуйте выстелить кастрюльки пароварки влажной хлопчатобумажной салфеткой, особенно бортики. Удобнее будет снимать изделие и оно не прилипнет.
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 18, 2008 1:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо Iden...завтра попробую - у меня остался фарш!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

Добавить в закладки

Перейти: