Авторизация
Загрузка...
"Пельмени" разных народов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 27, 2008 3:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кусенька

спасибо за рецепт! Очень интересно. Я обязательно попробую и потом отчитаюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 20, 2011 22:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тортеллини в сливочно-лимонном соусе с сыром

Для теста:
Мука-450гр.
Яйца-4шт.
Масло оливковое-2ст.л.
Шпинат-100гр.
Соль-0,5ч.л.
Для начинки:
Куриная грудка-0,5кг.
Луковица-1шт.
Морковь-1шт.
Имбирь-2см.
Сыр плавленый-50гр.
Соль,перец по вкусу.
Для соуса:
Желток-2шт.
Лимонный сок-1/2лимона
Масло сл.-50гр.
Сливки-100мл.
Сыр-30гр.
Майоран Готовим тесто:
Яйца, масло, соль размешать, добавить измельченный шпинат. Влить эту смесь в муку и замесить эластичное тесто, завернуть в пищевую пленку и положить в холодильник, как минимум на 1 час.
Пока наше тесто отдыхает, займемся начинкой. Нарезать мелко лук и натереть морковь на мелкой терке, потушить овощи на сливочном масле, посолить, добавить перец.
Куриное филе пропустить вместе с овощами на мясорубку или мелко-мелко порубить, добавить в фарш натертый имбирь и плавленый сырок или твердый сыр, что вам больше по душе.
Из фарша, смочив руки холодной водой, формируем маленькие шарики. Так удобнее будет потом лепить маленькие тортеллини.
Тесто быстро обветривается, засыхает, поэтому отрезаем от общего куска, небольшой кусочек и тонко раскатываем, толщиной не более 1-2мм.. вырезаем кружочки диаметром 5см. и раскладываем подготовленную начинку.
Накройте увлажненной салфеткой заготовки, берите по одной лепешечке и лепите пельмешки в виде полумесяца, потом посередине тупой стороной ножа слегка придавите и соедините концы, у вас получится маленький пупочек.
Готовые тортеллини, необходимо поместить в морозилку. Когда они замерзнут, тогда можно ссыпать в пакет или плотно закрывающуюся посуду.
Для тортеллини можно приготовить любой соус, который вы любите, можно их подать с маслом и сметаной, посыпать пармезаном, я приготовила ароматный сливочный соус с лимоном.
Желтки, соль и лимонный сок соединяете в сотейнике, который помещаете на водяную баню и постоянно мешая, даете немного смеси загустеть.
Потом добавляете масло, сливки, натертый сыр и майоран, продолжаете мешать, пока соус не станет однородным и хорошо прогреется.
Отвариваете в большом количестве подсоленной воды тортеллини в течение 5 минут после всплытия на поверхность.
Подаете их с соусом и посыпав натертым сыром и цедрой лимона, также будет вкусно, если посыпать порубленными орешками.

Последний раз редактировалось: nira60 (Вс Мар 20, 2011 22:59 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 20, 2011 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Равиоли со шпинатом, морковью и рикоттой под сливочно-лимонным соусом

Для теста:
Мука-450гр.
Яйцо-1шт.
Масло оливковое-1ст.л.
Соль-0,5ч.л.
Шафран-щепотка
Вода-210мл.
Начинка со шпинатом:
Шпинат-200гр.
Сыр Рикотта или мягкий творог-100гр.
Чесной-2зубочка
Лук-половина гол.
Цедра половины лимона
Соль морская, перец свежесмолотый
Масло оливковое
Начинка морковная:
Морковь-200гр.
Сыр рикотта-100гр.
Чеснок-3зубока
Лук-половина гол.
Кунжутное семя-1ст.л.
Масло оливковое
Соль морская, перец.
Для соуса:
Чеснок-3 зубочка
Масло сл.-50гр.
Лимонный сок-1/4ст.
Сливки-100гр.
Цедра лимона
Соль морская, сахар по вкусу.

Шафран измельчить и залить горячей водой из расчета 210мл.
Когда вода остыла и окрасилась в солнечный, ярко-желтый цвет вбиваем яйцо и добавляем соль.
Из муки и яичной смеси замешиваем мягкое, эластичное тесто. Вымешивать тесто необходимо в течение 15-20минут, я использовала помощницу, хлебопечку. Заворачиваем тесто в пищевую пленку и оставляем в холодильнике на час.
Приступаем к приготовлению начинок. Пару зубков чеснока нарезаем платинками, но обязательно удаляем зеленый росток. Обжариваем чеснок на оливковом масле до золотистого цвета, извлекаем его, он нам не нужен, аромат он отдал маслу. Нарезанную мелко половинку луковицы обжариваем до прозрачного состояния.
Кладем к луку шпинат, натертую цедру половинки лимона и выпариваем жидкость в течение 5-7минут.
Черный перец горошком, измельчить и добавить на свой вкус к шпинату, посолить.
Остывший шпинат соединить с сыром, начинка готова.
Приступаем к начинке из моркови. Натираем морковь на мелкую терку.
На оливковом масле так же обжариваем чеснок, в ароматное масло добавляем лук и кунжутное семя, обжариваем до прозрачности лука, добавляем морковь и тушим 5-7 минут. Добавляем черный перец, соль по вкусу. Остужаем.
Соединяем морковь с сыром, начинка готова.
Подготовим сливочно-лимонный соус для равиолли. Измельченный чеснок обжариваем на сливочном масле 1-2 минуты, добавляем цедру половины лимона, лимонный сок и сливки, увариваем в течение трех минут, добавляем по вкусу соль и сахар. Оставляем еще пару минут на огне и отставляем, соус готов.
Все необходимое готово, приступаем к лепке равиоллей. Раскатать тесто в пласт толщиной 2мм, вырезать кружочки, положить по чайной ложечке шпинатной начинки, накрыть вторым кружочком, залепить края и зубчатым ножом пройтись по кругу, что бы не расклеились. Выкладывайте равиолли на муку, морозить их не нужно.
Так же лепим и с морковной начинкой, но другой формы, какой вы пожелаете, я сделала треугольниками.
Отвариваем равиолли в большом количестве подсоленной воды, положив веточку тимьяна в течение не более 3 минут, после их всплытия на поверхность, что бы они оставались слегка твердыми.
Подаем блюдо с соусом, который предварительно подогрели и посыпаем тертым пармезаном.

Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 21, 2011 0:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nira60, какая красота! Вот это работа мастера tellme.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Мар 21, 2011 0:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, прими и мое восxишение exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 21, 2011 1:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Аленки! happy.gif Готовьте, это очень вкусно. Что лучше не могу сказать, каждый по-своему хорош. Со шпинатом, ну очень вкусные.
Можно еще и во такие готовить, с томатной пастой тесто замешивать.

Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 21, 2011 8:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, пельнешки ОЧЕНь аппетитные! smile.gif
Хочу попробовать со шпинатом. tellme.gif
Надежда_sam  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 22, 2011 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nira60

А чем Вы так красиво сделали волны по краям у равиоли?
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 22, 2011 18:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда_sam, пока Иры нет...вот то что она написАла.
У меня есть маленькое фигурное колёсико, думаю, им тоже можно обрезать. smile.gif

nira60 писал(а):

... приступаем к лепке равиоллей. Раскатать тесто в пласт толщиной 2мм, вырезать кружочки, положить по чайной ложечке шпинатной начинки, накрыть вторым кружочком, залепить края и зубчатым ножом пройтись по кругу, что бы не расклеились...
nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 22, 2011 19:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, есть вот такие ножи, я их использую для обрезки теста в Чебуреках и где еще нужно красиво нарезать тесто. очень полезная штука на кухне. Они бывают из пластмассы, посмотрите в скобяных (хозяйственных) магазинах
nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 22, 2011 19:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще у меня есть вот такие ножи-колесики, один для пельмений, другой для вареников

Вот такие получаются одинаковые кружочки, бысто и одного размера.

Надежда_sam  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 23, 2011 9:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nira60

Понятно. Спасибо. К сожалению у меня нет всяких таких приспособлений.
nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 23, 2011 10:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда_sam писал(а):

Это не важно, какой срез, на вкусе не отразиться, а кружочки очень легко я раньше вырезала стопочкой. Пусть вас не останавливает отсутствие этих приспособлений, готовьте, радуте себя и близких.
Amra  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 23, 2011 11:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nira60 писал(а):
А еще у меня есть вот такие ножи-колесики, один для пельмений, другой для вареников

Вот ведь! И у меня ведь есть такой ножичек! Лежит без дела уже который год, я все думала, что же им режут wacko.gif Теперь буду знать, зачем он! А то я все по старинке стопочкой вырезаю. Век живи, век учись! Спасибо Кукингу laugh.gif
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 24, 2011 19:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, я как и хотела, вчера приготовила равиоли со шпинатом. smile.gif
Очень и очень вкусно! Спасибо, тебе! flower.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

Добавить в закладки

Перейти: