Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 7 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katrin Kok  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 02, 2006 12:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna smile.gif

Цитата:
Хумус еще едят с питой

Вот-вот, я пока свой хумус доем лепёшки всех народностей перестряпаю laugh.gif . Хотя, если честно, про хумус я вчера совсем забыла, так слопала (да, да одна и без ничего blush.gif )
Ты не боись, пита в нашем доме на долго прижилась, очень удобная весчь happy.gif .
А ордена мне совсем не за что выдавать, хотя жуть как приятно smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Июн 02, 2006 21:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin Kok писал(а):
Вот-вот, я пока свой хумус доем лепёшки всех народностей перестряпаю laugh.gif .Ты не боись, пита в нашем доме на долго прижилась, очень удобная весчь happy.gif .
А ордена мне совсем не за что выдавать, хотя жуть как приятно smile.gif

Катюш!!!!!... не боись.. рецепты " Всех народностей" могу выдавать большими порциями.. У меня полгода назад был период лепешечной.. blush.gif
Дошла даже до узорных узбекских лепешек.. Ну чем не "женщина востока"? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ты даже не представляешь скорлько у м
меня рецептов Питы.. Наан... Чапатти..Пьядине...
Я сама запутываюсь иногда, и не помню какой мне больше понравился blush.gif

А если не орден, то пахвалу ты точно ты заслужила smile.gif ... Хотя бы за Изобретательность и отвагу... smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Alenal  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 02, 2006 23:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина большое спасибо за ПЛЮШКИ С ЧЕСНОКОМ И КУНЖУТОМ. И еще раз большое спасибо за свинину в пиве, делаю не первый и точно не последний раз.

булочки с кунжутом.jpg
булочки   с кунжутом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2674 раз(а)

marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 03, 2006 17:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an спасибо smile.gif
А у меня вот такой хлеб blush.gif

Слова cаrinа :

ФРАНЦУЗСКИЙ ХЛЕБ

- - 500 г мука
- 4 ч л сухих дрожжей
- 1 ст л сухих трав ( укроп, петрушка, базилик, майоран итд).. или 2 ст л свежих
- 2 яйца
- 180 мл молоко
- 50 г сливочное масло
- 1 ст л сахар
- 2 ч л соль

- Развести дрожжи с в 4 ст л теплого молока , добавив сахар и дать постоять 5- 10 минут
- Взбить слегка яйца с отсавшимся молоком
- Смешать муку с травами
- Влить разведенные джрожжи в молоко со взбитыми яйцами
- Частями просеивая муку, замесить эластичное мягкое тесто, добавив в конце мягкое масло и соль
- Тщательно вымесить в течении 15- 20 минут
- Смазать маслом прямоугольную форму ( 30- см )
- Раскатать тесто в жгут и переплести пару раз концы
- Выложить в форму, накрыть пленкой и поставить подходитьв течени 1 часа 30 минут
- Смазать верх хлеба маслом и выпекать в предварительно нагретой до 210- 200 С 40- 45 минут

Хлеб замесшиваю в хлебопечке... травы добавляю после звукового сигнала ( спустя 40 мин)..
Выкладываю в форму..и даю подняться в течении часа...
Если тесто суховато.. добавить чуть молока... ( зависит от величины яиц и муки).. очень вкусный и пушистый хлеб...

Мои примечания: Полпорции делала, тесто замешивала хлебопечка blush.gif ставила на нижний противень .. очень вкусно thumbup.gif

cаrinа
спасибо огромное sigh.gif

французский хлеб carina.jpg
французский хлеб carina.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2536 раз(а)

французский хлеб 2.jpg
французский хлеб 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2556 раз(а)

Katrin Kok  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 03, 2006 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marabu, какой красавчик shocked.gif smile.gif

Цитата:
Дошла даже до узорных узбекских лепешек.. Ну чем не "женщина востока"?

Кариша, а вот тут попрошу поподробнее laugh.gif . А про Пьядине вообще слышу впервые shocked.gif , что за зверь такой icon_question.gif

Цитата:
Ты даже не представляешь скорлько у м
меня рецептов Питы.. Наан... Чапатти..Пьядине...
Я сама запутываюсь иногда, и не помню какой мне больше понравился

Да уж, если уже я стала путаться между тем что пекла и что понравилось больше, а что меньше, то про тебя уж и речи нет poketoungeb.gif . Но я если хоть по своим картинкам как-то ориентируюсь (а ведь скоолько не запечатлено...), то мой муж вообще бедный, когда я начинаю его пытать, чего бы ему постряпать или приготовить из того что он уже пробовал laugh.gif (думаю, что такая же ситуация у многих девочек). Вот если бы он был невсеядным было бы как-то , думаю, попроще, а так - всё любит, всё кушает, ни от чего не отказывается - а в результате и определиться не может laugh.gif , все, говорит, вкусно, что хочешь то и готовь. А мне иногда так хочется, чтобы сам.. попросил... приготовь, дорогая, вот тех замечательных штучек, понишь?... так ведь сам не помнит нифига laugh.gif
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 03, 2006 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin Kok smile.gif про лепешки тоже интересно будеть прочитать smile.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июн 03, 2006 23:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin Kok писал(а):
[ , все, говорит, вкусно, что хочешь то и готовь.:

Катя, аналогичный вариант. Спрашивать перестала. Он иногда даже не понимает, что ест. Все вкусно!
Цитата:
так ведь сам не помнит нифига laugh.gif
thumbup.gif
marabu, хлеб просто замечательный, а как это ты его закручивала?

Кариша
, я не с пустыми руками. Ну, пиццу из твоего замечательного теста я не буду выставлять.
Я сегодня из оставшегося сделала осетинские пироги со свекольной ботвой и брынзой(осетинского под рукой не было). Такой пирог(осетины свои замечательные лепешки пирогами зовут) вкусный вышел! Я долго искала "родное" тесто (затеряла рецепт), оно чем-то похоже на твое тесто для лепешек на кефире, только лепешки эти пекут, а не жарят.
И как ни странно, так это тесто подошло, как родное. happy.gif
Я съела кусочек, остальное умял сын, причем он с каждым куском приговаривал, что ему это много, он все не съест...

пирог с о свекольной ботвой..jpg
пирог с о свекольной ботвой..jpg

Файл был скачан или просмотрен 2022 раз(а)

Последний раз редактировалось: inna_an (Вс Июн 04, 2006 21:20 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Июн 04, 2006 1:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!! smile.gif

Инна... твою фотографию просто НЕОБХОДИМО использовать как рекламу пирога.. smile.gif Умереть можно какая аппетитная. shocked.gif shocked.gif shocked.gif

А пирог этот замечательный.. нельзя с другой ботвой испечь.. тольтко со свекольной???

И вообще.. может словами поделишься.. tellme.gif а то ТАК ВКУСНО.. ТАК ЗАМЕЧАТЕЛЬНО,.. СЫН ВСЕ СЪЕЛ... smile.gif все хотят.. не только твой сын smile.gif

А если слова не твои.. пошли меня туда где они написаны laugh.gif

Alenal Кушай на здоровье... я так рада что ты пользуешься рецептами smile.gif

ЮЛЕНЬКА!!!! Какой у тебя хлеб получился... shocked.gif shocked.gif shocked.gif ( я его завтра тоже испеку)...
Такой пушистый, воздушный .. ведь он и называтся " Французский хлеб- бриош..."

Катюш
... если муж всеядный, так это вообще решение всех " кухонных" проблем... радуйся smile.gif

А то что "фамилии" блюд не запоминает.. так оно и лучше.. всегда можно какой- либо " эксперимент" подсунуть и усредно утверждать что он это уже ел.. просто " фамилию" забыл laugh.gif

" Узорные" лепешки ( они выступают как Домашние) выкладывала ЗДЕСЬ

Пьядина.. это итальняская " порода" лепешек..
Самые знаменитые Пьядина Романьола - Piadina romagnola..
Типично для Эмилии- Романии... даже больше для Романии ( Адриатическое побережье Италии.. Римини.. Католика.. итд)

Готовится (базовый рецепт) из муки, воды, смальца, соды, соли...

Вариантов много.. добавлюят сахар,. мед, оливковое масло, дрожжи итд...Зависит от вкуса, зоны, начинки итд...

Готовят их на горячих сковородка.. вращая вилкой.. поэтому они имеют своеобразную структуру..

Подают с салями.. сырами.. очень часто со свежими сырами...и с любой другой начинкой
и запивают это красным вином.. по традиции Sangiovese di Romagna smile.gif

Вкусные.. smile.gif

piadina1.jpg
piadina1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2233 раз(а)

HelenaT  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 04, 2006 1:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, большое спасибо за хлеб на йогурте с зеленым луком. Юле за такое исполнение и представление нам твоих замечательных рецептов отдельная благодарность. Делала не на йогурте, а на кислом молоке, отличный получился хлебушек. Завтра буду пробовать новый - французский хлебушек.
Ой, и еще забыла совсем поблагодарить за жаренные лепешки с сыром (на кефире). Очень нежное тесто получается. В начинку добавила еще зелени побольше - такие ароматные лепешки были. Быстро съелись.
И спасибо за рецепт песто из петрушки. Мальчики мои прохладно отнеслись, а мы с сестрой и ее мужем уже "подсели" на это дело.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Июн 04, 2006 1:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HelenaT Лена... поверь.. абсолютно ен стоит НИКАКОЙ благодарности... smile.gif кушайте на здоровье.. smile.gif
Я сегодня тоже делала к стейкам песто из петрушки.. только вместо орехов положила чили.. что бы поострее было.. blush.gif

Правда кроме меня его никто не смог есть..Чили было больше чем петрушки.. зато КАК ВКУСНО МНЕ БЫЛО smile.gif

Фанцузский хлеб должен понравиться, если любите воздушное тесто... smile.gif

( какая у тебя очаровательная малышка.. изумительный ребенок, и бантики ей ужасно идут) smile.gif
HelenaT  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 04, 2006 2:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Правда кроме меня его никто не смог есть..Чили было больше чем петрушки.. зато КАК ВКУСНО МНЕ БЫЛО smile.gif

Карин, так может быть ты изобрела песто из чили? laugh.gif laugh.gif А для себя тоже нужно готовить, а то подстраиваешься всегда под вкусы всех родных-любимых, а они не всегда ценят... Впрочем это я о своих.

А доченька - это моё счастье. Умничка и красотуля, но пользуется положением всеобщей любимицы и веревки из всех вьет.
JanochkaH  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Июн 04, 2006 14:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, про тефтели в картофельном тесте я уже докладывалась. happy.gif

У меня оставался кусочек теста, и я приготовила тминные палочки. Вот:

Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 04, 2006 16:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Инна... И вообще.. может словами поделишься.. tellme.gif а то ТАК ВКУСНО.. ТАК ЗАМЕЧАТЕЛЬНО,.. СЫН ВСЕ СЪЕЛ... smile.gif все хотят.. не только твой сын smile.gif

Карина, laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Инна, пирог невероятно привлекательный, так и хочется кусочек стянуть! sigh.gif
Alenal, marabu, Janochka- какие же вы умнички, так красиво наготовили! sigh.gif
Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 04, 2006 21:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я со свининой в пиве- оказалось, очень просто готовить и количество ингредиентов минимальное. Спасибо! smile.gif

pork in beer.jpg
pork in beer.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2387 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Июн 04, 2006 21:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HelenaT писал(а):
Карин, так может быть ты изобрела песто из чили? laugh.gif laugh.gif А для себя тоже нужно готовить, а то подстраиваешься всегда под вкусы всех родных-любимых, а они не всегда ценят... Впрочем это я о своих.

Ленуль... это не мой случай..
Я подстраиваюсь только под СВОЙ ВКУС!!!!... я не имею ввиду. что заставляю всех есть песто из чили.. laugh.gif Но готовить " по заказу" я не буду... huh.gif Не ресторан.. huh.gif

Но у меня в принципе никогда не было особых разногласий по поводу " моей пищи".. наоборот я бы сказала.. все довольны... smile.gif
Я никого не заставляю есть то что ем я..
Но почему- то все так и наровят съесть половину моего " извращенного" салата.. или какой нибудь " Мой" соус итд... smile.gif В концов концов получатеся что так тихо, ненавязчиво я приучаю к СВОЕМУ ВКУСУ smile.gif

Яна.. палочки вышли изумительные ( а фотография вообще супер)... smile.gif

Скажи... а как на вкус тесто " без ничего".. без тефетелей и прочих начинок? tellme.gif smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 98, 99, 100  След.
Страница 33 из 100

Добавить в закладки

Перейти: