Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! - 2 (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шептала  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 23, 2006 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут фокаччу сегодня испекла с розмарином и крупной морской солью. А вот в качестве основы взяла твое французское хлебное тесто.

Чудесная выпечка с ним! Мужу очень-очень понравилось. Сразу прокомментировал: "А! Так это от Юли smile.gif !"

ВСЕМ рекомендую! Забросила все в хлебопечку на режим "Пицца", через 45 минут тесто готово. Оно даже в тесте уже было приятным на ощупь. Сразу чувствовалось, что будет удачное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олёчек  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 24, 2006 0:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я тоже сегодня делала французское хлебное тесто. А из него фокаччу с луком. Ням-ням! Поднялась замечательно, умяли - не успела глазом моргнуть. wink1.gif
Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 24, 2006 20:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька,вот и я.Сделала на ужин феттуччинe по-римски.
Мои,так же как и твои,навернули по огромной тарелке.И спросили,осталось ли ещё? happy.gif
Я,как всегда,приготовила огромную сковороду,знала,что понравится.
Вкусно не то слово!Для полного счастья, кроме сухих грибов, положила ещё и баночные и петрушку.Соус действительно вкусный и ароматный,вино дало о себе знать,да и остальные продукты хорошо сочетаются.Спасибочки за рецепт!!! smile.gif

imagem-296.jpg
imagem-296.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1636 раз(а)

k.jpg
k.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1606 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 25, 2006 6:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька принесла тебе огромнейшее спасибо за Апульский хлеб с уксусом smile.gif Только вот в каталоге не нашла его(или плохо искала? cool1.gif )

Делала пол нормы smile.gif Все произошло без приключений,замешивала в хлебопечке smile.gif Получился такой вкусный хлеб,что ум можно отъесть poketoungeb.gif Ну и конечно же горбушку я еще теплой скушала,поэтому разрез лохматый blush.gif

Спасибо еще раз smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Сен 25, 2006 7:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Карина, если не добавлять муку - то углеводов там точно не будет! poketoungeb.gif (А можно добавить и скормить соус другим sigh.gif , а самой только мяско.. wink1.gif )

Олечка, я и не думала, что кто-то вытащит этот рецептик из копилочки.. Довольно экстравагантный он.. poketoungeb.gif А ты смелая... laugh.gif

Лучок поджаренный - мням! poketoungeb.gif А что там такое белеется?.. sigh.gif

Юля, спасибо! Но это ж ты меня такой сделала своим салатом с хурмой и луком!!! wink1.gif smile.gif Знаешь, какой я фурор произвела тогда на коллег, угощая их таким салатом на день рождения!!! shocked.gif shocked.gif shocked.gif А тут, всего-навсего карамелизорованная тыква... да и сезон сейчас, хотелось чего-то необычного... и ведь все одобрили... а беленькое - это пюре картофельное... blush.gif smile.gif прозаично так... smile.gif СПАСИБО!!! happy.gif
Tet  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Сен 25, 2006 11:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, у меня к тебе вопросец, если можно -)
Тут в кафешках с итальянским меню подают Кальцоне - хлеб такой, как большой бублик, фаршированный обычно гриллованными или обжаренными овощами и, кажется, сыром (начинка варьируется).. искала в поиске по сайту - не нашла ничего.. может, это по-другому называется в Италии, я не знаю.. теперь вот решила обратиться к тебе как к знатоку.. может, ты мне подскажешь рецепт?
Спасибо.
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 25, 2006 12:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, Юля!
У меня этот же вопрос вертелся на языке!
На моей улице открылся оч. приличный магазин "Балтийский хлеб"(?!?). Почему icon_question.gif , на пакетах написано "Британские пекарни", хлеб в основном по итальянским рецептам (чиабаты, кикой-то томатный хлеб, многие названия есть у тебя и у Карины)... ,... а хлеб "Балтийский". Цены приемлимые... Много интересного, и на кальцоне обратила внимание, и все хотела к тебе обратиться, наверняка, ты знаешь интересные, домашние рецепты. Там ни и с мясом(оч. вкусно), с сыром, с тунцом, с грибами...
Сделан магазин на западный лад, очень и очень цивильно! happy.gif
При нем же и кафе... tellme.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 25, 2006 12:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tet! smile.gif

ищи КАЛЬЗОНЕ!
Tet  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Сен 25, 2006 13:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Tet! smile.gif

ищи КАЛЬЗОНЕ!

Гость - спасибо.. не знала, что на сайте это пишется так.. smile.gif

P.S. Пока дала поиск на израильском русскоязычном сайте, и вот что он выдал: tnuva.ru/recipes.php?rid=2
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 25, 2006 13:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Tet! smile.gif

ищи КАЛЬЗОНЕ!

satisfied.gif ??? В России нет такого написания.
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Сен 25, 2006 14:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я в рускоязычных изданиях встречала написание этого слова в двух вариантах: кальЦоне и кальЗоне, а всё потому что не
все знают, как правильно произносится Z в итальянском. CALZONE произносится как КАЛЬЦОНЕ.

Инна, Tet, я обязательно выложу рецепты не сегодня-завтра, хорошо? sigh.gif
Tet  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Сен 25, 2006 14:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Инна, Tet, я обязательно выложу рецепты не сегодня-завтра, хорошо? sigh.gif

Юль, буду ждать, спасибо smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Сен 25, 2006 14:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, твой хлебушек просто великолепен! sigh.gif Я пару дней назад обновила каталог, теперь он должен там быть в разделе о несладкой выпечке. smile.gif Ты тоже горбушками не делишься? laugh.gif laugh.gif Умничка! poketoungeb.gif

Оль, ну понятно.. blush.gif Это тебе спасибо! smile.gif

Наташенька, какое яркое блюдо! sigh.gif Уверена, что твои были довольны, не сомневаюсь! wink1.gif

Леночка, я ужасно довольна, что тесто тебе понравилось! Думаю, с ним можно печь всё, что угодно! smile.gif

Олёчек, молодец! Продолжай и дальше фантазировать! sigh.gif
baba  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 25, 2006 17:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, я с помидорным перевёртышем, помидорки черри не нашлись, сделала с roma tomatoes. Всем очень, очень понравилось.

tomato_tatin.jpg
tomato_tatin.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1370 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Сен 25, 2006 20:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау, baba, какая прелесть!... sigh.gif Великолепный пирог, да и помидорки, по видимости, правильно подобраны! smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 98, 99, 100  След.
Страница 71 из 100

Добавить в закладки

Перейти: