Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! - 2 (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 27, 2006 14:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):

Размеры моих ( да и итальянских вообще) poketoungeb.gif - вполне солидные, какие там 15 см... sigh.gif Так, на 1-2 укуса! wink1.gif У нас 25-30 см, здоровые бестии! laugh.gif laugh.gif Так что от обжорства можно вполне лопнуть! poketoungeb.gif .

Да,... ЭТО размеры...
Тогда мои два кальцончика - это так шутки... laugh.gif laugh.gif laugh.gif , но мне более, чем достаточно!
Я стараюсь обходить этот магазин стороной (но не уйдешь никак, рядом с домом!), голову отворачиваю, но запах стоит!

Да и я обещания выполняю, поэтому приготовлю, ... но как ты не смогу - съем. Юля - преклоняюсь перед твоей железной волей! Значит есть еще железная мотивация! happy.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Сен 27, 2006 21:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зариночка, безумно аппетитные рёбрышки! sigh.gif Спасибо за спасибо! poketoungeb.gif

Tet, не за что! Буду рада, если рецепт с фотками тебе пригодится! cool1.gif

Леночка, солнышко... Ты просто герой соц труда! laugh.gif laugh.gif Даже манку размолола старательно... sigh.gif И хеба печёшь после работы... Я бы так не смогла! smile.gif

Слушай, я не знаю, как объяснить, да и в тот раз плохо объяснила: этот самый крестообразный разрез на самом деле не просто крестик ( 2 полоски), а крестик с окошечком ( 4 полоски, типа внутренней решётки от "крестиков-ноликов" laugh.gif Их надо резать хотя бы на 0,5 см или даже на 1 см вглубь. smile.gif

Кальцончик, я уверена, понравится и твоему привередливому племяннику! poketoungeb.gif

Инночка, волю я всю жизнь воспитываю... sigh.gif А мотивации имеются: ну что такое кальцоне по сравнению с точёной фигуркой? laugh.gif Хоть мне до точёности далековато blush.gif , но я стараюсь, да и костюмчик должен сидеть на свадьбе.. happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 27, 2006 22:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, снимаю шляпу... happy.gif
А я таки с Кальцоне.
Только они внешне получились не такие, как у тебя. и совсем мне не нравятся. Хочу как у тебя! wink1.gif
У меня было тесто для пиццы от Карины. Но после твоего кальцоне, естественно я все поменяла.
Начинка с баклажанами - просто блеск, я попробовала только кусочек, есть буду завтра утром (остатки). Все остальное съели муж и сын! В голос оба сказали, что вкусно!

Они у меня загорели к 15 минутам. У меня очень горячая духовка, в след раз буду делать на т= 220. И очень сильно поднялось тесто ( на расстойке лежали минут 20). А мне нравятся как у тебя, они правильные, я, именно, такие покупала.
Буду пробовать еще. На этот раз из твоего французского теста. Пока не получатся как надо! happy.gif

кальцоне 2..jpg
кальцоне 2..jpg

Файл был скачан или просмотрен 2043 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Сен 27, 2006 23:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, у тебя просто расшикарные кальцонИ! laugh.gif laugh.gif (кальцонИ по-итальянски значит штаны, я специально употребила множественное число, так смешнее, хотя кальцоне (еда) онтолько в ед.числе) smile.gif

Свой последний кальцоне я делала не из французского теста, а из обыкновенного для пиццы. Просто взяла его половину нормы от 250 г муки и пр, тесто долго поднималось, а потом я тоненько его раскатала скалкой, не руками. Вот он и вышел невысоким. cool1.gif Кроме того, корочка была твёрдой, я её под полотенцами смягчала. smile.gif ( чуть пересушила). Но французское, я считаю, самое подходящее для этой выпечки в домашних условиях! happy.gif

Но твои - великолепные образцы, поверь мне! cool1.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 27, 2006 23:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, спасибо! happy.gif
Утешила, но твои мне больше нравятся. Я тоже, как ты сказала, завернула их в полотенце.
Юль, а ты их ничем сверху не смазываешь?
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Сен 28, 2006 0:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, а ты не расстраивайся! smile.gif Таким пышным красавчикам надо радоваться! smile.gif

Насчёт смазки: я раскатывала тесто на смазанном маслом коврике, поэтому верхняя часть уже была масляной. poketoungeb.gif Посреди выпечки я ещё раз помазала маслом, для корочки. wink1.gif
kolobok  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 28, 2006 0:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, Инна, какие у вас кальцоне аппетитные! sigh.gif

Юль, огромное спасибо за Персиковый салат-коктеиль, правда, до котейля там было далеко (салатница большая была poketoungeb.gif ); но вкусно. Сыр брала chevre (вроде правильно написала cranky.gif); но думаю там любой к месту будет.

И еще я заразилась общим стремлением приготовить Фиадоне happy.gif Вкусный получился, легкий, только сахара я половину брала, очень уж сладко. А разница между овечьей рикоттой и простой есть?
Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 28, 2006 1:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька,я со "спасибой" за тесто для пиццы. smile.gif Сегодня делала.Получилась именно,как мне нравится-хрустящая.Чего только не накидала сверху сыра-бекон,перчик,помидорки,грибы.А когда стали есть,поняли,что лук забыла.А с ним так вкусно!Ранний склероз...ничего не поделаешь. laugh.gif

imagem-303.jpg
imagem-303.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1872 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Сен 28, 2006 1:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша, ты всё правильно написала! smile.gif Спасибо за напоминание, я тоже себе завтра сделаю! smile.gif

А фиадоне.. ну вкусы у всех разные, может, и многовато сахара... sigh.gif РАзница между рикоттой овечьей и коровьей - это то, что первая пожирнее ( и немного вкуснее!) poketoungeb.gif

Натулечка, ну ты столько всего положила на пиццу, что неудивительно, что что-то забыла! Она у тебя такая яркая.. sigh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Сен 28, 2006 1:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала сегодня Творожную кростату по собственному же рецепту. Но пекла полпорции, а сахара положила в 3!! раза меньше - и так было сладко ( я лизнула начинку... blush.gif ) В качестве основы брала Вкусное песочное тесто , у меня завалялось около 300 г в морозилке. smile.gif

Судя по запаху и скорости уничтожения кростаты - получилось вкусно... sigh.gif

кростата
кростата

Файл был скачан или просмотрен 1887 раз(а)

кусок
кусок

Файл был скачан или просмотрен 1893 раз(а)

Svetilnik  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 28, 2006 4:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an писал(а):
Юля, снимаю шляпу... happy.gif
А я таки с Кальцоне.
Только они внешне получились не такие, как у тебя. и совсем мне не нравятся. Хочу как у тебя!

КРАСИВЕЙШИЕ кальцоне
Нечего на себя наговаривать! happy.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 28, 2006 12:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, я не смазываю поверхность,т.к. делаю все на коврике, а к нему ничего ен липнет!
Была у меня мысль - помазать сверху... знаешь, теперь понимаю, правильная! Но как пришла, так и ушла. Поэтой еще причине, думаю и так быстро загорели они! happy.gif

Svetilnik, Света,kolobok, девочки, спасибо! happy.gif
shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 28, 2006 14:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка smile.gif грибы у нас хорошоооо идут,ну и конечно сырррр poketoungeb.gif .Очень вкусно.....
Столько новых вкусностей,просто слов нет-ями :!:Буду потихоньку переписывать и исполнять конечно.

happy.gif happy.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Сен 28, 2006 18:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, вот и я про то же! Просто Инна придирается к себе! happy.gif

Фаиночка, грибы - это хорошо! Жду их в твоём исполнении! poketoungeb.gif
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 28, 2006 21:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, сегодня делала твою пасту с тунцом - какая же это вкуснятина!!! И элементарно делается, и быстро. Только спагетти дома не оказалось blush.gif (даже не знаю как cool1.gif )

А еще на днях делала фиадоне - очень нежно, лимонно и вкусно! Делала половину порции. Мне очень понравилось. Только сахара я положила ГОРАЗДО меньше, и то было немного сладковато.
За фотки, Юля, звиняй blush.gif , не до них.

P.S. Я сейчас Театр Моэма читаю tellme.gif tellme.gif tellme.gif Все время волей-неволей о тебе вспоминаю poketoungeb.gif Очень мне нравится.
Сейчас еще в личку напишу.

pasta.jpg
pasta.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1553 раз(а)

fiadone1.jpg
fiadone1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1540 раз(а)

fiadone2.jpg
fiadone2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1527 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 98, 99, 100  След.
Страница 73 из 100

Добавить в закладки

Перейти: