Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! - 2 (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 23, 2006 12:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nice, вот это да!.... sigh.gif Замечательное исполнение, на 5+++! happy.gif

А где "секрет" Надюшки? Я думаю, он многим пригодится, ведь не всегда нужная мука бывает под рукой.. huh.gif

eshba, не за что! Ты подожди бежать по магазинам: только что про секретик с глютеном говорили... Может, и без муки 0 получится тогда! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Окт 23, 2006 12:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):

Марина... Насчёт масла с трюфелями, это на любителя, как и сами трюфели: если ты любишь трюфеля, то и масло понравится, а нет... В любом случае, в салаты его лить не стОит, а можно ароматизировать пасту ( без томатов, просто масло и сыр), ризотто, рыбу или брускетту. Лично я масло на трюфелях ( правда, у меня только оливковое) добавляю в сырно-сливочные соусы, на бифштекс или филе, белую рыбу, брускетту или в яичную "кашку". smile.gif Да, с картофельным пюре вкусно! В общем, ты попробуй на кусочке хлеба сперва. happy.gif
Юля, спасибо. Масло очень "ароматное", поэтому я уже не люблю трюфеля laugh.gif
Но попробую с картофельным пюре. Я видела в одной кулинарной программе - делали картофельное пюре с трюфельным маслом, правда, масло сливочное было.
mariiia маша  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Окт 23, 2006 12:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И меня очень вопрос муки интересует...
tellme.gif Что покупать на чабатту??? Прошлую, Каринину, делала на обычной муке, было вкусно. Что-то я не помню, чтоб на ней нули были. Хлебопекарная и все...
Но хочется улучшить процесс!!! Нет предела совершенству!!! happy.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 23, 2006 12:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, а ты попробуй положить сливочное и трюфельное масла 50 на 50. smile.gif

Маша, в каждой стране свои заковыки с определением муки, у нас это нули, в России сорта (высший, первый и т.д.), в ГЕрмании тоже цифры, в которых я не разбираюсь...

Эх, табличку , что ли, составить " для всех времён и народов", про муку и её свойства? cool1.gif
Birki  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 23, 2006 12:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Марина, а ты попробуй положить сливочное и трюфельное масла 50 на 50.
Отличная идея! Спасибо.
Хорошо, что бутылочки маленькие laugh.gif
rausbear  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 23, 2006 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, наводку на фокаччу вчера дали, но... huh.gif
Хотелось то, что сделала Галя, а оказалось, что в доме нет ни одной картофелины, поетому пришлось сделать генуэзскую фокаччу.
И не пожалели, дети просто набросились на долгожданный домашний хлебушек. smile.gif Я симпровизировала и разделила тесто на две части, из одной получилась чудная фоkачча с розмарином, орегано и морской солью, из другой, сама не знаю что, но оооооооооооочень вкусно со свежими помидорами, оливками и сыром. happy.gif blush.gif
Спасибо огромное. smile.gif

Birki  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 23, 2006 15:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, я поспешила с выводом, запах не имеет ничего общего со вкусом. Теперь хочу трюфельное сливочное масло laugh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 23, 2006 15:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, ты меня просто насмешила! laugh.gif laugh.gif Но я рада, что трюфелиное масло тебе понравилось! Наверное, сливочное можно найти в гурманских лавочках, не обязательно итальянских. Если б оливковое - я бы тебе прислала его, но вот сливочное не доедет.. huh.gif wink1.gif

Лариса, ну это как всегда! happy.gif happy.gif Обычно дома не оказывается в нужный момент самых банальных вещей: картошки, лука, морковки... Или муки ( было у меня) laugh.gif В общем, я не удивляюсь... poketoungeb.gif Но ты всё равно молодец, прекрасно вышла из положения! sigh.gif Фокачча просто мням! poketoungeb.gif
Birki  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 23, 2006 16:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Марина, ты меня просто насмешила! laugh.gif laugh.gif Но я рада, что трюфелиное масло тебе понравилось! Наверное, сливочное можно найти в гурманских лавочках, не обязательно итальянских. Если б оливковое - я бы тебе прислала его, но вот сливочное не доедет.. huh.gif wink1.gif
Сливочное есть, да. Я его уже почти заказала smile.gif
Юля, если не секрет, какое оливковое ты предпочитаешь, т.е. какой марки и т.д.? У вас такой шикарный выбор, просто эльдорадо оливковое. Ещё мне понравилось большое разнообразие овощей и всевозможных салатов, т.к. я салатная душа laugh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 23, 2006 16:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, у нас действительно выбор - дальше некуда! happy.gif Из масляных фирм, что встречаются в супермаркетах , мне нравится Bertolli (у них 3 вида масла, деликатное, крепкое и ароматное, всё оливковое без добавок) и De Cecco Oro Verde (масло зеленоватое, вкусное).

А если смотреть происхождение, то я люблю масла из Тосканы, Умбрии и Апульи. Лигурийские, например, слишком деликатные, я люблю поострее, попахучее sigh.gif , позеленее.. wink1.gif
Вообще считается, что самое лучшее масло по всем своим характеристикам - это тосканское масло, особенно, если оно происходит из области Маремма ( на берегу моря). В любом случае, кислотность в хорошем масле не должна превышать 1%, и об этом часто пишут на этикетке.

Насчёт овощей и салатов ты нашла во мне родственную душу! laugh.gif Я без этой "травы" жить не могу, и домашних кормлю обязательно. poketoungeb.gif Особенно люблю покупать салаты у бабулек на рынке, они их сами выращивают, всё чистенькое, без добавок и химикатов, а уж вкус и аромат!... sigh.gif
nice  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 23, 2006 18:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
nice, вот это да!.... sigh.gif Замечательное исполнение, на 5+++! happy.gif

А где "секрет" Надюшки? Я думаю, он многим пригодится, ведь не всегда нужная мука бывает под рукой.. huh.gif

Юля, ой спасибо!!

у меня тесто пока стояло поднималось совсем не пузырилось, и мне кажется было более густым, чем у тебя на фотке (я уже давно выяснила, что в здешних краях надо чуть меньше муки класть, чем во всех русско-европейских рецептах), но все равно положила муки по весу ровно до грамма! В итоге я решила тесту помоч, (особенно учитывая, что кухня у нас не супер теплое место), и я включила духовку, и поставила тазик с тестом на плиту. А когда пошла проведать его - было уже "поздно" - оно было довольно горячим, и у одной стенки аж припеклось, а сверху как корочкой покрылось... huh.gif Я думала, что вообсче теперь все испортила, но терять было уже нечего, так что я разделила ето на булки, ну и дальше по инструкции - а они в духовке как поднялись - просто чудо! poketoungeb.gif
Одного жалко - получилось слишком мало! И уже нечего не осталось. Я обычно готовлю на себя, и едаков у меня нет особо (я пытаюсь соседей подкармливать, но они пока стесняются и едят робко) laugh.gif , и обычно для любого рецепта делаю пол- (треть....) порции, а етот рецепт придется повторять, и как минимум двойную!!!! poketoungeb.gif

а по поводу муки и глютена - мне надюшка в personal message ответила. Дело в том, что в прошлые выходные я первый раз испекла хлеб, но он получился кексовой консистенции, и мне надюшка посоветовала (надеюсь, что она не обидется, если я ее процитирую)

Цитата:
раз ты в америке живешь, то посмотри в магазинах, в супермаркетах. такую тучку как Gluten, он у вас продается. насколько мне известно. и еслиу тебя есть он. то тогда пользуйся обычной мукой. добавляешь этого глютен по 2ст.л. на 500 гр муки, и все. хлеб будет просто шикарный! Этот глютен еще называют пшеничным клеем. Это специально выделенно из пшеницы и сконцентрировнно в виде порошка. Специальная хлебная мука уже богата этим глютеном, поэтому для такой муки он просто лишний. а вот обычня мука сожержит очень мало этого протеина (опять же другое название эого глютена, а еще белок его называют), поэтому хлеб как бы крошится и не очень хорошо поднимается.
у лены, Клюшечки в темке была где-то фотка этого глютена в упаковке, она тоже с Америки... я попробую поискать. могу потом ссылку выслать.

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=755109#755109

вот тут лена давала фоткупачки глютена

Обязательно буду делать есче! Один мой сосед сказал, что хочет посмотреть как я делаю, чтобы научиться! laugh.gif В обсчем, все были в восторге!!!

Спасибо огромное за такой рецепт и подробную инструкцию!!!! happy.gif
-nice
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Birki  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 23, 2006 19:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, мне нравится мягкое деликатное масло. Вообще масло из Италии можно заказать через интернет, много сайтов с итальянскими продуктами.
Мы купили Monini D.O.P Umbria, тётенька сказала, что хорошее. И De Cecco тоже предлагала, но мы остановились на Monini. Здесь в супере тоже видела Monini, но только классическое.
Юля, где эта кислотность указана? Я не нашла.

А "трава" у меня каждый день на столе, ко всему laugh.gif
Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 23, 2006 23:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька,Я сегодня своих баловала(последнее время не так часто удается из-за работенки дома-переделки,перестановки...короче достало все!)твоими каннеллони с мясом.Только соус делала не томатный,а сметанный.Вкуснотища!Благодарю за рецептик. smile.gif

ku1.jpg
ku1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1671 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Окт 24, 2006 1:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nice, спасибо за подробный рассказ и за выдачу секрета Надюшки! smile.gif Я думаю, он пригодится многим. happy.gif (А вот у нас глютен не продаётся... huh.gif ) Пойду, вставлю постик поближе к чабатте в каталог, для наглядности. happy.gif

Марина, Monini тоже хорошее масло! smile.gif Насчёт кислотности я, наверное, не так выразилась: те фирмы, у которых она действительно низкая, указывают её процент на передней этикетке, например Acidita' 0,3%. poketoungeb.gif

НАтульчик, ты просто героиня, что в таких условиях ещё находишь силы на то, чтобы кого-то баловать, а не бросить на сковородку замороженный полуфабрикат! poketoungeb.gif На соус не могу смотреть - начинается повышенное слюноотделение, cool1.gif а учитывая то, что понедельник - день тяжёлый, то есть, разгрузочный, shocked.gif , сила воли нужна неординарная.. sigh.gif
Ариша  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 24, 2006 9:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, нужна твоя консультация. Тут мне по случаю обломился уксус бальзамический. На бутыльке написано Acetaia del Cristo Aceto Balsamico Tradizionale di Modena Denominazione di Origine Protetta D.O.P. Юля, я в бальзамике полный профан. Чтобы мне с ним такое сбацать, чтоб правильно было? Ну в смысле чтоб и блюдо было достаточно аутентичным, но в то же время и более менее традиционным по вкусу для нас... Хотелось бы не "в одно лицо" слопать ( я то люблю всякие "извращения" blush.gif smile.gif ) а и с ближними поделиться.... smile.gif посоветуй. пожалуйста!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 98, 99, 100  След.
Страница 88 из 100

Добавить в закладки

Перейти: