Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! - 2 (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Птиц  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 2:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, сказанно - сделанно laugh.gif

Вот он Суп с каштанами и грибами... делала без сельдерея (кончился) и с беконом... Очень вкусно и действительно домашне-осенне.
СПАСИБО!

грибной с каштанами - giulia.jpg
грибной с каштанами - giulia.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2748 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 2:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля ,рецепт супа уже утащила smile.gif Если 400 гр. уже чищенных каштанов,то сколько надо нечищенных icon_question.gif У нас я видела только в скорлупе wink1.gif
Как насчёт продолжения темы smile.gif ,ждём-с...

happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 2:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля! Я тоже люблю каштаны (о, Пари...), и хочу сделать супчик, но очень муторно их чистить. Может , есть какой секрет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2006 2:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, а у самой-то какая знатная фокачча вышла! poketoungeb.gif Теперь ты приняла эстафету от Иры! laugh.gif laugh.gif Так и просится в рот кусочек.. sigh.gif

Милена, потрясающая оперативность! poketoungeb.gif Сельдерей - это чепуха, его и не чувствуется, а вот бекон там в самый раз, в следующий заход я его тоже положу! smile.gif И сметанки ( или это сливки?) Ой, на ночь глядя... blush.gif

Фаиночка, я думаю, что если 400 г очищенных каштанов, то с кожурой, наверное, надо брать грамм 500 или немного меньше. В любом случае, это не принципиально! smile.gif
Продолжение будет, завтра-послезавтра! cool1.gif

Лиличка, у меня никаких секретов нет, а жаль, мне юы самой пригодилось.. Кроме того, что каштаны надо предварительно надрезать попреёк плода до мякоти , а потом отварить минут 30. Шкурка счищается неплохо, но долго, полностью согласна... huh.gif Разве что купить уже очищенные каштаны в вакуумной упаковке ( у нас иногда бывают! poketoungeb.gif ) или замороженные.. sigh.gif
shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2006 4:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля уже купила,вроде немного а 800 гр. laugh.gif есть.Варить со шкуркой 30мин. ,это кроме того,что в супе они варятся 1,5часа icon_question.gif

happy.gif
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2006 15:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, переселятся планируешь? Что готовим на новоселье?
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2006 15:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, привет!
Столько у тебя новой вкуснятины shocked.gif poketoungeb.gif
Юля, я ту разжилась полкило вяленых помидорчиков в масле, делала песто по твоему рецепту! Вкуснятина! Есть у тебя ещё какие нибудь интересные рецепты с такими помидорками?!
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2006 18:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фантичек, да, варить столько! smile.gif А с каштанами ничего не случится, они только сами потихоньку развалятся и загустят суп. Так что можно и не пюрировать. cool1.gif

Леночка, скоро переселяюсь! smile.gif Вот лумаю пока, что приготовить! poketoungeb.gif

Танюша, привет! smile.gif А какие рецепты тебя интересуют? Песто? Соусы? Или всё равно ( типа, добавить к рыбе или хлеб?.. Кстати, у меня есть в каталоге хлеб с сушёными помидорками. Очсень вкусно было! poketoungeb.gif ) В общем, я что-нибудь посмотрю! smile.gif
choopy  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2006 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля привет
давно наметила сделать fiadone из риккоты и наконец купила ее
-завтра делаю! поэтому срочный вопрос тебе или тем кто делал -в форме какого размера получается оптимально-не сликом высоко и не низко? huh.gif (мы любим сочные пироги)
спасибо заранее exclaim.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2006 23:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

choopy, я делала пол-порции в форме 18 см диаметром. На полную порцию, думаю, надо форму 24 см. Пирог сильно вырастает в духовке, но потом падает, примерно 3-4 см высотой. smile.gif

Удачи! wink1.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2006 23:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу всех пожаловать в третью часть темы! happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100
Страница 100 из 100

Добавить в закладки

Перейти: