Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! - 2 (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 23, 2006 0:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля сколько вкуснятины, завтра запланировала твой салатик новый, спасибо, как раз всё есть.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Май 23, 2006 8:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька рецептики thumbup.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Май 23, 2006 15:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Аленький, ты там не забывай рассказывать, как употребятся отложенные ньокки, мне же интересно, что ты там придумаешь! cool1.gif

Юльчик, ну как? sigh.gif ну как? sigh.gif как всегда... wink1.gif только в этот раз я ещё и свининки к грибочкам добавила, меленько так порезала... нет их уже, только фотка осталась... smile.gif

а фотка как всегда, блин... mad.gif у тебя красотулечки, у Марфуши вон какие лапочки tellme.gif , а у меня вечно с перепачканой мордой лица... cry.gif до неузнаваемости причём... laugh.gif laugh.gif laugh.gif у нас сливки какие-то неправильные... cranky.gif но вкусно-то как!!!! sigh.gif tellme.gif tellme.gif

gnocchi-giulia-2.jpg
gnocchi-giulia-2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1776 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marfusha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Май 23, 2006 16:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist писал(а):
... у Марфуши вон какие лапочки tellme.gif , а у меня вечно с перепачканой мордой лица... cry.gif до неузнаваемости причём... laugh.gif laugh.gif laugh.gif у нас сливки какие-то неправильные... cranky.gif но вкусно-то как!!!! sigh.gif tellme.gif tellme.gif

Ну и насмешила!!! smile.gif "...с перепачканой мордой лица..." laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Да прежде, чем у Марфы получиться одна-две удачных фотографий, нужно сделать пару десятков снимком сделаешь!!! wink1.gif И что я заметила, что фотографии блюд, которые со сливочным ли, либо бешамель или разные белые соусы, выглядят на фотографиях не аппетитно huh.gif . По крайней мере на моих фотографиях - это точно... И по этому первую фотографию я сделала без соуса, там хотя бы видна зеленушка. wink1.gif Ну и пусть, зато КАК ВКУСНО!!!! thumbup.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Май 23, 2006 16:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а мне-то как смешно! laugh.gif laugh.gif Ну вы даёте! poketoungeb.gif

Алл, "морда лица" у ньокков такая, какая и должна быть - в соусе! А как ты себе это представляла? cool1.gif "Мухи отдельно, котлеты отдельно"? laugh.gif laugh.gif Это вам не показательная сессия модного журнала, а правда жизни! poketoungeb.gif

Кать, я свои "красотулечки" тоже долго заставляю позировать, просто есть среди нас фотографы прирождённые, а нам , остальным, мучиться долго приходится.. cool1.gif

Леночка, wink1.gif happy.gif

Светик, спасибо! smile.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Май 23, 2006 16:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, а мне фотографируй не фотографируй huh.gif - результат на лице... shocked.gif то бишь на морде лица... laugh.gif laugh.gif

и что самое интересное sigh.gif , чем грязнее - тем вкуснее!!!! tellme.gif

Юль, я уже в голос гогочу... laugh.gif laugh.gif laugh.gif пойду о пироге отчитываться... poketoungeb.gif
Alenal  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 23, 2006 21:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, сколько всего вкусного, thumbup.gif
А у нас сегодня на ужин были Оссобуко с лесными грибами и Картофель с соусом с эстрагоном , правда эстрагона не было и я сделала с укропом. Получилось очень вкусно. poketoungeb.gif Спасибо

оссобуко с лесными грибами.jpg
оссобуко с лесными грибами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1700 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Май 23, 2006 21:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenal, я уже уходить с форума на ужин собралась, но глянула случайно - а тут твоё творение! sigh.gif Конечно, с укропом даже вкуснее, это просто у меня он редко появляется... huh.gif (Хотя сушёного и мороженного навалом, но я свежий люблю poketoungeb.gif ), поэтому и рву травки, что растут у меня.. wink1.gif

Замечательное исполнение! happy.gif Теперь пойду кушать с бОльшим аппетитом! laugh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Май 24, 2006 1:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хмммм... как хорошо пошёл ужин под коктейльчик! laugh.gif sigh.gif И под какой - классический

Gin Tonic ( правда, с маленькой вариацией) wink1.gif

Вообще-то, здесь пропорций лучше не давать, всё равно каждый наливает так, как ему нравится, но ...

на 2 порции

100 мл джина
250 мл тоника
1 лайм
лёд

Разрезать лайм пополам, отрезать 2 ломтика на украшение стаканов, а из остатков выжать сок и разлить по бокалам. Разлить так же джин, долить тоником и добавить лёд.

Лимон, я считаю, слишком яркий вкус имеет и даже горчит, особенно вместе с тоником, а вот лайм добавляет нежный аромат и не "мешается". wink1.gif В общем, я так больше люблю! poketoungeb.gif

gin tonic.jpg
gin tonic.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1709 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Май 24, 2006 1:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и как гарнир были у меня

Запечённые молодые луковицы

10 молодых плоских луковиц
2 ст.л. ол.масла
1 ст.л. бальзамического уксуса
соль
перец
оригано

Очистить луковицы от шелухи.

Смешать в глубоком противне все остальные ингредиенты, добавить лук, перемешать и поставить в духовку при 210* на час. Время от времени луковицы переворачивать.

Подавать можно и горячими и тёплыми и холодными - вкусно всё равно!

Я сперва всё же отварила лук на парУ 15 минут, а потом запекала под грилем, переворачивая. Чтоб быстрее было и луковички остались не развалюхами. poketoungeb.gif Впрочем, они молодые такие нежные, хоть и крупные, что можно спокойно запекать, и температуру сделать повыше. smile.gif

cipolle.jpg
cipolle.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1582 раз(а)

Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Май 24, 2006 1:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, я потихонечку слежу и выслеживаю твои коктейли blinc.gif

Вкуснятина обалденная, вот как соберу вечеринку, буду у тебя советов просить , можно icon_question.gif

Мне нравится буквально все, но не все напитки у нас имеются, к сожалению huh.gif Надо будет чем-то заменять , а вот чем icon_question.gif
Вопросы будут к тебе smile.gif
Но ,это еще только будет .... smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Май 24, 2006 2:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленок, я с удовольствием помогу с напитками - уж чего-чего, а опыта в таком деле хватает.. blush.gif А с заменой разберёмся! smile.gif

Ты, главное, организовывай! wink1.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Май 24, 2006 7:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька я балдею от твоих стаканчиков sigh.gif Такие красивые sigh.gif
leili  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Май 24, 2006 13:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую Юленьку и всех гостей в её гостеприимном домике! smile.gif

Юль, мне тоже нравится запеченый лук, только я запекаю его в фольге, луковицу надрезаю на 4 части, внутрь кидаю масло, иногда и сливочное, оно даёт свой аромат, соль, перец и т.д. по желанию. Запекать можно в духовке, микроволновке, камине... Готовность проверяю, проколом деревянной палочкой через фольгу.
При таком способе есть очень существенное преимущество - не надо мыть духовку и противень, в котором все запекалось. laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Май 24, 2006 13:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, какие пионы я купила сегодня на рынке!... sigh.gif Мечта.. а какие они ароматные!.. smile.gif

В общем, вот они ( жаль, не могу передать запах).. cool1.gif

Леночка, wink1.gif прилетай, я тебя из этих стаканов поить буду! happy.gif

Лейлочка, и тебе доброго дня! smile.gif Я нечасто запекаю в фольге, потому что люблю зажаренную или подрумяненную корочку sigh.gif , но часто выстилаю ей противни! smile.gif Правда, лук со сливочным маслом не пробовала, надо будет не забыть на следющий раз! smile.gif

peonie.jpg
peonie.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1429 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 98, 99, 100  След.
Страница 13 из 100

Добавить в закладки

Перейти: