Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! - 2 (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
leili  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Май 24, 2006 13:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, какие пионы!!!!!
Запах не надо передавать, я его и так чувствую, у меня такие же и ещё белые украшают газон загородного дома, когда эти большие кусты цветут, то их аромат по всему участку распространяется!
Ощущение, что попал в рай. happy.gif
А ещё... , у нас сирень начинает расцветать laugh.gif . Когда полностью расцветет, тебе прислать в ответ веточку? icon_question.gif laugh.gif
P.S. А корочку на луке можно, наверное, развернув фольгу, догрилевать?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 24, 2006 17:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька! все-таки как хорошо подходит итальянская кухня в случае, если мы задаемся целью опустошить все запасы холодильника и шкафчиков! laugh.gif
в этот раз у нас на столе были ньоки!!! получилось очень и очень вкусно! так что фанатов ньочный у нас прибавилось! laugh.gif

ньоки.jpg
ньоки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4630 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Май 24, 2006 17:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лейлинька, конечно пришли сирень! happy.gif Я её так люблю! sigh.gif

Надюша, класс! poketoungeb.gif А что там рядом? Рыбка, да? А соус какой? sigh.gif Может, мне тоже надо опустошить холодильник? cool1.gif
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Май 24, 2006 17:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, ну вот сижу и ощущаю запах пионов кожей просто smile.gif
У нас для пионов рановато, обожаю эти цветы exclaim.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Май 24, 2006 17:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В холодильнике всегда лежит пара пакетов с готовыми тортеллини и равиоли ( начинки - когда какие) Чтобы не повторяться - отварить тортеллини-бросить кусочек масла-посыпать пармиджано, подавала их с Карининым Крем-суп из мангольда , ввиде этакого соуса. Получилось вкусно, а если добавить ещё больше этого супа-соуса, то получится и первое и второе в одном флаконе! poketoungeb.gif

tortellini con crema di bieta.jpg
tortellini con crema di bieta.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4684 раз(а)

Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Май 24, 2006 17:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, спасибо за начинки sigh.gif , мне понравилась ещё гонгонзола+грецкий орех. У нас свежие равиоли стоят по 20-30 евро кг, все берут на 100-200 грамм. laugh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Май 24, 2006 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, ну так у вас ещё зацветут они, куда денутся пионы! poketoungeb.gif

Миленчик, я наверняка ещё много чего забыла из начинок, про горгонзолу с грецким орехом даже стыдно blush.gif - это же классика! sigh.gif

Да, ещё вспомнилось: груши с сыром! happy.gif Нет, правда, теперь и такие делают! smile.gif
Alenal  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 24, 2006 18:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Конечно, с укропом даже вкуснее, это просто у меня он редко появляется... huh.gif (Хотя сушёного и мороженного навалом, но я свежий люблю poketoungeb.gif ), поэтому и рву травки, что растут у меня..

Эх у меня бы так разные травки росли
, жду тепла и лета,когда в сад можно будет травки высадить.
Юля, пион прелестный, и у нас скоро ландыши, сирень и пионы зацветут happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 24, 2006 19:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
А что там рядом? Рыбка, да? А соус какой? sigh.gif

Юль, это я тоже холодильник опустошала! laugh.gif осталось два куочка от лосося, решила их замариновать в лимонном соке на часик. а потом посыпала травками итальянскими с майонезиком и пармиджано сверху! и в духовочку до состяния готовности! а соус это так, сливки со специями и вроде даже все, а чтобы слишком скучно не казалось, то туда куркумы положила, чтобы хоть цветом украсить! но все вместе очень даже прилично сошлось! sigh.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Ср Май 24, 2006 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка,сколько всего вкусного. smile.gif
И,кажется,ты нас споить хочешь? poketoungeb.gif Так красочно и вкусно,что ...
blush.gif
И ещё я собираюсь особуко готовить sigh.gif ...на выходные.
Так что рецептик пригодился. smile.gif
Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 25, 2006 0:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юльчик вкусно, но чем бы заменить мангольд ? У нас его помоему нет sad.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Май 25, 2006 1:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, а я и спою вас ( и вам! poketoungeb.gif )! wink1.gif Я ведь только-только разошлась! happy.gif

Викульчик, мангольд у вас должен быть: это просто свекольные листья! happy.gif По ссылке на Каринин суп можно посмотреть, как она выглядит, я уверена, что такое у вас есть! smile.gif Ну в крайнем случае, замени шпинатом! smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Май 25, 2006 1:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муж, возвращаясь вечером домой, с порога начинает прислушиваться: гремлю ли я льдом. smile.gif Если гремлю, то он радостно восклицает:"А-аа! Мы и сегодня пьём!" laugh.gif laugh.gif А если нет, то разочарованно бредёт к холодильнику и заливает "горе" парой глотков Мартини. cool1.gif

Сегодня в программе:

Голубая Лагуна

ВАриантов этого коктейля существует великое множество: и с большим количеством водки, и с лимонным или лаймовым соком, и с лимонадом.. Пока я не вывела свой личный рецепт, я этот коктейль недолюбливала, хотя голубой цвет "Blue Curacao" меня сводил с ума... sigh.gif

на 2 порции

60 мл Blue Curacao
60 мл водки
60 мл лаймового сока
30 мл сахарного сиропа
200 мл тоника
лёд
лайм для украшения

Выжать сок из лайма, смешать с сиропом. Добавить ликёр и водку, перемешать.

Положить в стаканы по нескольку кубиков льда, разлить холодную смесь и долить тоником.

Вот теперь я его обожаю!.. sigh.gif А с темпурой идёт, вернее, пьётся, как по маслу! laugh.gif
Ну разве цвет не волшебный?.. blush.gif

blue lagoon.jpg
blue lagoon.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4503 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Май 25, 2006 2:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и то, чем мы лакомились с коктейлем:

Темпура

А вы знаете, что у темпуры вовсе не японское, а европейское происхождение? smile.gif Она появилась впервые в XVI в в Нагасаки с испанскими и португальскими миссионерами, первоначально это были gambas fritas , креветки во фритюре, а само название "темпура" произошло от латинского tempora cuaresmae, оно относилось к посту, когда разрешалось есть рыбу. Но блюдо так хорошо прижилось, что сами видите, что из этого вышло! happy.gif

400 мл ледяной воды
1 яйцо
2 чашки муки

10 цветков тыквы
10 моццареллок-черешенок
1 морковки
1\2 баклажана
горсть зелёной фасоли
1/2 грудки курицы

1 л масла для фритюра
соль
соевый соус

Порезать баклажан на кружочки, посыпать солью и оставить.

Порезать морковь на дольки по диагонали

Нафаршировать цветки моццареллками

Порезать курицу на длинные тонкие полоски

Слегка взбить яйцо, смешать с ледяной водой , всыпать муку и быстро размешать, должны остаться комочки. Добавить несколько кубиков льда, чтобы кляр не нагревался.

Разогреть масло в воке, по очереди обмакивать овощи и курицу в кляр и жарить до светло -золотистой корочки. Слегка обсушить на салфетке и подавать с соевым соусом.

Рецепт кляра был взят из переведённой японской кулинарной книги, мне понравилось, потому что он лёгкий и не даёт растекаться моццарелле и покрывает всё прочной корочкой. Но это не совсем то, что обычно подают в японских ресторанах, так что буду эскпериментировать ещё! smile.gif

tempura fiori.jpg
tempura fiori.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4476 раз(а)

tempura verdure.jpg
tempura verdure.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4462 раз(а)

Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 25, 2006 14:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, опять коктейль exclaim.gif
А цвет exclaim.gif А стаканы у тебя просто потрясные, теперь буду у себя такие искать, правдв ставить уже некуда, но все-равно хочу laugh.gif

Юль, можно еще вопросик не по теме blush.gif
А сколько они высотой icon_question.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 98, 99, 100  След.
Страница 14 из 100

Добавить в закладки

Перейти: