Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! - 2 (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Июн 10, 2006 1:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, да!.. smile.gif Забыла рассказать ещё об одном голубом коктейле! cool1.gif

Blue Marine

100 мл светлого рома
50 мл сока лайма
25 мл Blue Curacao
25 мл сахарного сиропа
лёд

Взбить все ингредиенты в шейкере со людом, разлить по конусообразным бокалам. Украсить ломтиком лайма.

Чтобы сделать коктейль менее крепким, можно его долить в бокалах содовой.

Однако, отличная штука у меня получилась! laugh.gif Думаю над следующим вариантом голубого коктейля! poketoungeb.gif

blue marine.jpg
blue marine.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1896 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
karry  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 10, 2006 1:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тот, что с текиллой уже попробовали)))
Теперь ещё 2 осталось)))
спасибки! smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Июн 10, 2006 1:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, а у меня ещё одна задумка есть на завтра! poketoungeb.gif Так что вы пробуйте, а за мной не залежится! laugh.gif
alania  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 10, 2006 1:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia, цвет изумительный! обязательно попробую smile.gif
как-то делала нечто подобное на основе джина добавив немного Перно..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karry  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 10, 2006 9:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь есть какие то правила сочетаемости алкоголя??? Не в курсе?

И , Юля, Не могла бы ты сфоткать свой шейкер blush.gif ... Слава мой едет в отпуск на 3 недели, хочу ему заказать вот...
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 10, 2006 13:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, зря кулачки держала, я дрожжевое тесто по виду и на ощупь чувствую, получится из него чего или нет (с 12-13 лет научена бабушкой). А пончики вышли... sigh.gif жаль цифровика нет сфоткать, а то бы тут все попадали. Лучшая оценка моей пончиконенавистницы: ты теперь только такие делай, а эти свои дурацкие - забудь! laugh.gif Так что спасибо огромнейшее. smile.gif (Меня Леной зовут)
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Июн 10, 2006 13:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alania, спасибо! smile.gif

Карина, фотку цепляю, но шейкер самый обыновенный!

Насчёт сочетаемости ликёров.. знаешь , никогда не думала, полагаюсь на свой вкус, но обязательно посмотрю в книжках, наверняка что-то есть! smile.gif

Леночка Земляничная! happy.gif Очень приятно познакомиться! sigh.gif И так же очень приятно, что пончики вышли на славу, особенно здОрово, когда детки оценивают! poketoungeb.gif

immagine 2798.jpg
immagine 2798.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1639 раз(а)

Carioca  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Сб Июн 10, 2006 14:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, ты знаешь, у меня есть какое-то пристрастие именно к голубым коктейлям с кюрасао... tellme.gif Почему-то кажется, что они как-то по-особому элегантны и романтичны sigh.gif smile.gif

И спагетти ч/б аппетитно выглядят с красными помидорками poketoungeb.gif
Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 10, 2006 17:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька,я редко стала появляться,но это не значит,что не захожу к тебе. smile.gif
По вечерам любуюсь твоими рецептиками и коктейлями,которые сразу копирую.
Мне так понравилась паста с белыми грибами.В магазинах видела грибочки,помимо шампиньонов(которых много),но вот название белых не знаю и в"лицо"их тоже не знаю.Сухие у меня еще остались.Можно заменить?
Наверно сухие не то... sad.gif
Вчера были гости,я делала два твоих коктейля,обе маргариты-клубничную и манговую.А еще присоединила к ним кайпириню,обожаю ее. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Июн 10, 2006 21:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натульчик, ну наконец-то ты появилась! happy.gif Я уже соскучиться успела не один раз! poketoungeb.gif

Белые вполне можно взять и сухие ( свисти, если что! wink1.gif ), но узнаются они просто: самые дорогие изо всех грибов! Кроме того, в супермаркетах редко продаются, чаще в овощных лавках или даже в гурманских магазинах, и на рынках, особенно в сезон! Они светло-коричневые, толстенькие, крепенькие... красавцы! poketoungeb.gif

Я тут ещё коктейльчик припасла... приходи! happy.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Июн 11, 2006 20:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, испробовала я ещё одну лазурную смесь: результат неплохой, но бывает и лучше! На всякий случай расскажу, вдруг кому понравится мысль? cool1.gif

Правда, цвет, как всегда, не подвёл.. wink1.gif

Blue Gin

Начну с того, что мне всегда ужасно нравилась голубая бутылка джина "Сапфир", если не ошибаюсь в названии.. До какого-то момента я даже думала, что это он голубой, а не бутыль! blush.gif laugh.gif laugh.gif Но время прошло, иллюзии рассеялись.. sigh.gif И вышло вот что:

100 мл джина
50 мл Blue Curacao
300 мл тоника
немного лимонного сока, пару ложек
лёд

Разложить лёд по стаканам, влить джин, ликёр, лимонный сок и долить тоником. Чуть перемешать.

Когда коктейль совсем холодный - это даже здорово, но, по-моему, чего-то не хватало...

Теперь мне хочется чего-нибудь матового... Придётся искать кокосовый или банановый ликёрчик.. wink1.gif

blue gin.jpg
blue gin.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1504 раз(а)

mom2mysh  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 11, 2006 21:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, у меня базилик пошел в огороде. Не могу найти ссылочку на соус -песто. Направь, пож-ста!
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Июн 11, 2006 21:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mom2mysh, держи! smile.gif

Песто smile.gif
karry  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 12, 2006 9:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Значит буду заказывать ликер банановый! happy.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Июн 12, 2006 12:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька я к тебе с отчетом! пустишь? sigh.gif
Вот на этот рецепт Генуэзская фокачча с картофелем я так давно хожу засматриваюсь blush.gif Но так как занятие дрожжевой выпечкой - для меня это большой поступок! wink1.gif все никак не решалась...Но решилась таки! Напекла я минилепешечек из этого теста, и огромную пиццу! sigh.gif Может быть это было не совсем правильно, но зато как это было вкусно! Шикарное тесто Юль, саасибо тебе за рецепитк! happy.gif Моим всем без исключения очень понравилось smile.gif

пицца1.jpg
пицца1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1293 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 98, 99, 100  След.
Страница 22 из 100

Добавить в закладки

Перейти: