Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! - 2 (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marfusha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июн 13, 2006 21:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, ты даже не представляешь как хорошо, что у тебя были "сладкие остатки". Рисовая фриттата сегодня так удачно вписалась в мой ужин. smile.gif Ждала вечера, чтобы придти с работы и приготовить. Спасибо за идею! И спасибо друзьям, которые привозят из Италии в подарок сушеные помидоры. wink1.gif blush.gif

dsc01199_01.jpg
dsc01199_01.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4751 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Июн 13, 2006 23:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, ты в своём репертуаре! wink1.gif laugh.gif

И быстро-то как!... sigh.gif Замечательная фриттата вышла! smile.gif

Инна, ну что ты! У меня очень даже божеские ритмы в отличие от некоторых! wink1.gif

Танюша, не за что! cool1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Glasa  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 14, 2006 11:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сидела я на диете, сидела, 7 кг скинула и вновь заглянула на форум. А тут... о горе, генуэзская фокачча. sad.gif
Giulia, вчера вечером я её таки заделала. Масла не жалела, перед тем, как ставить в духовку, жирненько так смазала. Только я в само тесто клала оливковое, а уж сверху смазывала сливочным. Может и неправильно, зато очень и очень. Сверху ещё подсыпала несколько зернышек тмина.
Господи, вкус потрясный. Спасибо тебе, Giulia за такой вкусный и быстрый рецептик.
Фотки нет, потому как не имею цифровика. huh.gif
renatush  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Июн 14, 2006 18:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька,всегда захожу в твою темку,как в самый изысканный ресторан. Сердце каждый раз замирает в восторге. happy.gif Буйство красок,рецептов,фотографий... smile.gif Каждое блюдо...да,ладно,я ведь на диете и по этому забежала к тебе за маргаритой poketoungeb.gif Хотя от генуэзской фокачча я бы не отказалась blush.gif
HelenaT  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 14, 2006 21:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, а меня тоже просто покорила генуэзская фокачча. Вот сейчас она в духовке, а я вся в ожидании. Очень приятное в работе тесто и очень вкусные запахи витают по квартире. Замечательные у тебя рецепты и многое хочется попробовать. smile.gif smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 14, 2006 21:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька,сделала я все таки пасту с белыми грибами.Купила и была уверена,что именно они.
Ой,как вскусно!Впрочем,как и любая из твойх паст.
Фотки нема,не до них мне последнее время. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HelenaT  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 14, 2006 21:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, фокачча чудесная - вкусная, мягенькая с хрустящей корочкой. Невозможно оторваться. СПАСИБО за рецептик.

генуэзкая_фокачча.jpg
генуэзкая_фокачча.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4464 раз(а)

Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 14, 2006 23:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юльчик . приветик!!
Я к тебе с огромной просьбой
Ты мне не подскажешь как приготовить соус" сальса".Он помоему из помидоров готовится sigh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 2:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глаша (правильно? blush.gif ) генуэзская фокачча - это то самое , "вечное"! sigh.gif Ради неё и диеты не жалко... poketoungeb.gif

Ренатик, от твоих комплиментов я вся смущаюсь blush.gif blush.gif blush.gif Скажи мне, а что это за диета, при которой маргариту можно?... sigh.gif Я тоже хочу! happy.gif (Аватарка - шикарная! smile.gif )

Леночка, мне так приятно, что эта фокачча завоевала место и в ваших сердцах и желудках! laugh.gif laugh.gif И получилась она вся такая нежненькая, видно на фотке! smile.gif Приходи ещё! cool1.gif

Натулечка, ты всё-таки меня радуешь своими коротенькими визитами! happy.gif ЗдОрово! smile.gif Я уверена, что белые ты узнала, и что паста получилась как заправской итальянской хозяйки - сколько времени мы уже ей занимаемся? wink1.gif

Викуль, тебя сальса интересует точно итальянская? А то мы же здесь называем сальсой мексиканские штучки... Кроме того, сальса по-итальянски значит именно соус, а соусов у нас много, не только из помидор...

Ты мне опиши поточнее, что ты ищешь, ладно? sigh.gif (Ты слезла с диеты, да? А куда пропала? cool1.gif laugh.gif )
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 2:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начну сегодня со сладкого! smile.gif Это мой любимый "Универсальный кекс", унивесальный - потому что он делается на йогурте, на любом , простом или фруктовом, к нему можно добавить фруктов, ягод..

В общем, сегодня он звучит как

Универсальный кекс с черешней

180 г муки
2 яйца
100 г сл.масла
100 г сахара
1 пакетик разрыхлителя
150 г йогурта
щепотка соли

черешня без косточек

Растопить масло.

Взбить желтки с сахаром, добавить масло, йогурт, муку и разрыхлитель.

Взбить белки с щепоткой соли. Подмешать к тесту.

Смазать маслом форму, выложить на дно черешню, вылить тесто и выпекать при 180* 30-40 минут.

Остудить на решётке.

Вот так, всё крайне быстро и просто. smile.gif Йогурт брала клубничный, форма - силиконовая, пекла минут 35.

Кекс получается мягкий, почти влажный, но не из-за того, что не пропёкся, просто он такой! happy.gif

Я делала также и маленькие кексики и более крупные.. В общем, универсальный - он и есть УНИВЕРСАЛЬНЫЙ!
poketoungeb.gif

ciambellone ciliegie.jpg
ciambellone ciliegie.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5021 раз(а)

ciambellone pezzo.jpg
ciambellone pezzo.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4821 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 2:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё... вообще-то у меня было много вкусностей сегодня, но выложу одно блюдо, остальные завтра! poketoungeb.gif Этот рецепт я нашла в книге Юли Высоцкой, кое-что переделала.. В общем, напишу сразу мой вариант!

Салат из рисовой лапши по-китайски

400 г фарша из курятины и индюшатины
2 средних огурца
1 маленький кочанчик молодой капусты
150 г рисовой лапши
2 ст.л. раст.масла
2 зубчика тёртого чеснока
петрушка

Для соуса:

2 ст.л. кунжутного масла
2 ст.л. сахара
сок 1 лайма
1/2 стручка рубленного свежего жгучего перца
5 ст.л. соевого соуса
2 ч.л. тёртого имбиря

Обжарить в воке тёртый чеснок на масле, добавить фарш, жарить до коричневатого цвета.

В это время залить лапшу кипятком, дать постоять 3-5 минут. Слить воду и осторожно смешать с мясом.

Мелко нашинковать капусту, тонкой соломкой порезать огурцы.

Добавить овощи к лапше, влить соус и аккуратно перемешать. Посыпать петрушкой.

Кушать тёплым.

Салатик был нашим ужином: лёгкий, вкусный, сытный. В рецепте советовалось взять свиной или говяжий фарш, салат айсберг, добавить арахиса... Но нам понравилось так! wink1.gif Правда, на фотке он неказистый...

insalata cinese.jpg
insalata cinese.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4372 раз(а)

renatush  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 8:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
[ Скажи мне, а что это за диета, при которой маргариту можно?... sigh.gif Я тоже хочу! smile.gif

Юленька,ну и где ты видела диеты,в которые входят маргариты? laugh.gif Конечно же нельзя! Ну,а если очень хочется... laugh.gif
Кексик с черешней,просто заглядение! У нас просто черешня безумно дорогая,а чем ее можно заменить,что бы так же красиво получилось? Сливой,абрикосами?
Glasa  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 10:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Глаша (правильно? blush.gif ) генуэзская фокачча - это то самое , "вечное"! sigh.gif Ради неё и диеты не жалко... poketoungeb.gif

Можно и Глаша. smile.gif
Вчера дала рецепт фокачи коллеге. Сегодня куча благодарностей и приглашение к чаю. Еле удержалась.
Но дома опять забацаю. Так что рецепт пошёл в народ. wink1.gif
Спасибо.
Alenal  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 11:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля , очень мне кексик понравился,а сколько ты туда черешни
положила?
Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 11:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юльчик, родная , мне нужен соус из помидор для пиццы blush.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 98, 99, 100  След.
Страница 24 из 100

Добавить в закладки

Перейти: